Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

150000 км,полет нормальный,только гена тупит иногда и аку приговаривает.по подвестке ничего не менял пока,кроме наружных шрусов и опорных подшипникиков,все ок пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что случилось с наружными шрусами???

Затрещали на поворотах,но внутри все цело,видно сделаны из Китай металла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куплена в 2011 с пробегом 198т.

Сейчас 261т.

Новая резина лето + зима

Замена акумулятора

Ремонт электроветилятора радиатора (замена электрощеток)

На 200т замена ремней грм и вспомогательного со всеми натяжителями, роликами и помпой с антифризом

Замена всех тормозных дисков и колодок оригинал

Замена почти всех наружных электроламп

Замена тросика капота

Замена всех ковриков салона

Сколы краски на капоте и дверях снизу

Замена противотуманных фар, трещина стекла от камня

Замена защиты моторного отсека снизу (поломал по дороге из Бреста в Солигорск 15 марта 2013г во время "хавьера")

Замена одной форсунки 4 цилиндра

Сйчас перестала показывать температура масла на приборке, хоть по кан шине данные есть

Изменено пользователем Денис79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200т замена ремней грм и вспомогательного со всеми натяжителями, роликами и помпой с антифризом

 

а в каком состоянии всё это находилось после снятия? Если обратил внимание конечно... Очень интересно было бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком состоянии всё это находилось после снятия? Если обратил внимание конечно... Очень интересно было бы узнать.

Конечно обратил, сам это все заменил. Очень сложно определить износ ремня грм, на вид как новый, ролики изношены но не критично, ручейковый ремень изношен был очень, ручейки тонкие и острые как лезвие, помпа без особого люфта изношена не критично. Не понимаю что вас удивляет, уже есть ремни грм рассчитанные на 300т.км, например их шкода ставит, они очень твердые, плотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обратил, сам это все заменил. Очень сложно определить износ ремня грм, на вид как новый, ролики изношены но не критично, ручейковый ремень изношен был очень, ручейки тонкие и острые как лезвие, помпа без особого люфта изношена не критично. Не понимаю что вас удивляет, уже есть ремни грм рассчитанные на 300т.км, например их шкода ставит, они очень твердые, плотные.

нет, меня ничего не удивляет. Просто думаю, на каком пробеге менять это хозяйство. Ибо по моему вин этис требует через 100т. Сейчас 120. Пока не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Машинка моя 2009 г. 2.3 titanium. Пробег 108 000. за все время менялось не много.

1. расходники

2. гидроопора двигателя

3. опорный подшипник правой стойки.

планы

1. впускной коллектор ( надоел треск заслонок в морозы)

2. передние стойки

3. передние тормозные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть больше 120тыс.км

1)глючили поворотники пару дней прошло само

2)просел задок, замена пружин особо не помогла, установлены проставки.

3)давно окислилась левая фара на багажнике, была зачищена от ржавчины и смазана диэлектриком, работает исправно.

4)на 120тыс.км поменял прокладку клапанной крышки, в четвертую свечку через прокладку выдавливало масло, но пока мало проехал для окончательного вердикта

все... остальное только расходники и кузовнной ремонт после мелких ДТП.

По расходникам:свечи,колодки третий комплект. Тормозные диски не менял, но уже надо бы. Замена масла(фордовское+фильтр бош) 10тыс,км фильтр двигателя и салона 20тыс.км. Распред-валы почти как новые и чистенькие :tongue1:

 

Добавил.

был в сервисе выставляли сход-развал задний, приговорили маленькие поперечные рычаги сзади. Сказали больно сильно в них кулак болтает и сход развал с такими выставят только без гарантии, если смогут. Поменял.

По остальному дали пару рекомендаций, но год могу ездить спокойно.

Здравствуйте, хотел уточнить какие вставки под пружину? Что это из себя представляет? Я не так давно владею авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстаюсь с Мондео на пробеге 115 тысяч. Весь пробег проехал сам. Из поломок:

Первая зима убила стандартный аккумулятор, как следствие умерла Вебасто, по приговору сервиса - замена по гарантии.

Поставленный на замену аккумулятор Varta ( за свой счет, не гарантия) прослужил 4 года и ни разу не подвел. 

ТО раз в 15 тыс. км строго по регламенту. Раз в год менялись лампы ближнего света, щетки стеклоочистителя колодки по износу, диски передние дважды, при пробеге 80 тыс. км произведена замена задних дисков.

Топливный дизельный фильтр менялся через ТО, т.е. раз в 30 тыс. км. Этого достаточно, важно правильно выбирать заправку.

Из подвески потребовалась замена опорных подшипников и передних стоек при пробеге около 105 тыс. км.

При пробеге 80 тыс. потребовалась промывка радиаторов.

Перегорело около десятка нитей в обогреве лобовухи. Может быть из-за сколов, камней на дорогах хватает.

Скоро потребуется замена банки глушителя - проржавела до дыры в наружном слое.

Заслонку на впуске, которая отвечает за глушение дизеля промывал два - три раза за весь срок по симптомам. Т.е. когда дизель переставал заводится с первой попытки, помогает на 100%.

На сегодняшний день средний расход топлива 7.2 литра на 100 км (50% город+50% трасса).

Динамика не упала, 200 набирает, как в молодости. Ездить с такой скоростью негде, что и хорошо - двигатель и коробка автомат живы и работают без нареканий.

Ковры в салоне плохонькие. С водительской стороны местами порвались. Ну и кожа на руле и ручке АКПП блестит. Кстати алькантара и кожа на сиденьях как новые, даже у водителя. Раз в год обрабатывал специальной фигней для кожи американского производства, название не помню, но как показала практика, это оказалось полезным.

Электрика на удивление надежна. Даже ни одного предохранителя не поменял ни разу.

Изъездил два комплекта летней резины и один зимней. Диски конечно ( заводские 17 дюймов и для зимы Реплика 16 дюймов) все битые-перебитые. Эх дороги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... как по разному бывает... А у меня ковры как новые и спереди и сзади. Правдв сзади я менял проставки вспененные, что под коврами на новые. Они больше и толще. По гарантии форд это бесплатно делал на машинах 07-09 годов для предотвращения разрыва ковролина. Косяк форда короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет, меня ничего не удивляет. Просто думаю, на каком пробеге менять это хозяйство. Ибо по моему вин этис требует через 100т. Сейчас 120. Пока не менял.

Ваше по-моему здесь не уместно. Не знаете точно, зачем писать. Регламент по замене ремня грм 200т.км точно.

Изменено пользователем Денис79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, меня ничего не удивляет. Просто думаю, на каком пробеге менять это хозяйство. Ибо по моему вин этис требует через 100т. Сейчас 120. Пока не менял.

Ваше по-моему здесь не уместно. Не знаете точно, зачем писать. Регламент по замене ремня грм 200т.км точно.

 

я конечно понимаю, что я ничего не знаю. Но в ваших познаниях тоже есть пробел. А именно. Согласно этис, на машинах выпуска до 08 года регламент был раз в 200, с 08 до 09 был сокращён до 100. Потом опять увеличен. По моему win бьётся как раз раз в 100. Никто не знает, даже дилеры, о причине этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они видимо не доезжают до такого пробега! у кого разваливаются поршня, меняют блок всборе и показания их одометров не бьют уже... двигатель то новый. это мои мысли, никого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они видимо не доезжают до такого пробега!

Сайлент ведь появится скоро...-будет тебе!!! :nono: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как пересел с 1,6 на дызель, все круто!  :D :D :D

Жаль морозца у вас в Астрахани не бывает! :)

Вот посмотрел бы шо за дизель :russian_roulette:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как пересел с 1,6 на дызель, все круто!  :D :D :D

Жаль морозца у вас в Астрахани не бывает! :)

Вот посмотрел бы шо за дизель :russian_roulette:

Я в минус 30 свой Мондео дизель заводил с пол-оборота ,лиш бы топливо было хорошее,но на холостых не нагреется,нужно ездить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в минус 30 свой Мондео дизель заводил с пол-оборота ,лиш бы топливо было хорошее,но на холостых не нагреется,нужно ездить)

А лучше не глушить совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, парни! не обижайтесь! накинулись сразу!!! каждый сам делает выбор на чем ему ездить! я раньше даже не смотрел в сторону трактора, но посмотрев на товарищей по цеху решил взять! и пока не пожалел! расход, если ехать 90-100 в ручном режиме акпп имею 4.1 литра по трассе. если валить на все деньги в спорт режиме, временами до 180 выходит 7.8 тоже трасса. д.т. беру по 20р. за литр с лукойла, отстаиваю, фильтрую, заправка теперь у меня в гараже. имею возможность и желание этим заниматься! запас д.т. сейчас 800 литров. бак полон всегда! ну воняю сейчас я соляркой, да! кому не нравится, пусть не нюхают! морозы в астраханской обл. бывают и за -30, как она себя поведет не знаю, не пробывал еще...говорят нормально. ока, которую использовал в качестве поджопника на каждый день, теперь не выгодна мне.... стоит пылится! по поводу буста, хороший мотор, но как зайду в их ветку, читаю и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме, на прошлом мондео поменял только передние стойки, на пробеге 100 тык. + у одной начал болтаться шток, стучала... все, больше ничего... а , и рейку подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать статистику по продаже Мондео с разными моторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо в отдельной теме! я при продаже, когда писал в объявлении 1.6 никто не звонил... написал 2.0 пошли звонки! в итоге люди купили, особо не вникая, что за двигатель там стоит. они вобще, были далеки от комплектаций мондео. им после старой волги, форд показался космическим кораблем!

это надо в отдельной теме! я при продаже, когда писал в объявлении 1.6 никто не звонил... написал 2.0 пошли звонки! в итоге люди купили, особо не вникая, что за двигатель там стоит. они вобще, были далеки от комплектаций мондео. им после старой волги, форд показался космическим кораблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо в отдельной теме! я при продаже, когда писал в объявлении 1.6 никто не звонил... написал 2.0 пошли звонки! в итоге люди купили, особо не вникая, что за двигатель там стоит. они вобще, были далеки от комплектаций мондео. им после старой волги, форд показался космическим кораблем!

это надо в отдельной теме! я при продаже, когда писал в объявлении 1.6 никто не звонил... написал 2.0 пошли звонки! в итоге люди купили, особо не вникая, что за двигатель там стоит. они вобще, были далеки от комплектаций мондео. им после старой волги, форд показался космическим кораблем!

А вы,батенька,как опытный перекупщик:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы,батенька,как опытный перекупщик :)))

+1! Ага, не говори...-культурно так по ушам людям проехался.....-и ведь не подкопаешься?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...