Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Тему перечитал. Есть вопрос, нигде не вижу чтобы люди меняли пыльники ШРУСов. Они что на мондео вечные? :)

Обсуждается здесь

менял Доминиканец обзор на Драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему перечитал. Есть вопрос, нигде не вижу чтобы люди меняли пыльники ШРУСов. Они что на мондео вечные? :)

ну я осматриваю периодически. Визуально пока без нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перечитал. Есть вопрос, нигде не вижу чтобы люди меняли пыльники ШРУСов. Они что на мондео вечные? :)

На мондео 2007 года видел были трещинки, а свою бывшую в моньку в 3-ем кузове 2006 г/в когда продал с пробегом 240 тыс появились трещины, но не сквозные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики  у меня  174000

менял только расходники по регламенту, и один раз тормозные диски по кругу!

тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Чистка радиаторов - перегрев

 

Если не секрет - сколько стоит сия процедура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Около 6 тысяч со снятием.

 

Это речь про все радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про радиаторы :) Делал в москве, у Коммикса. Тут ветка их на форуме есть. Вероятно есть дешевле варианты.

не дёшево. Я делал у ОД в дженсере. 5600р. Сюда входило полное снятие радиаторов, мойка их, установка обратно. Жидкость охлаждающую слили и вернули обратно мою, кондиционер естественно перезаправили заново за 1460р. Итого 7060. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дёшево. Я делал у ОД в дженсере. 5600р. Сюда входило полное снятие радиаторов, мойка их, установка обратно. Жидкость охлаждающую слили и вернули обратно мою, кондиционер естественно перезаправили заново за 1460р. Итого 7060.

Таки за такие бабосы можно новый радиатор кондея засунуть не оригинал,тока пыль останется смахнуть с радиатора охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd к моим предыдущим поломкам.

рошел еще 11 тысяч относительнр предыдущего поста. Пробег 111 тысяч.

1. Чистка радиаторов - перегрев

2. Замена подруливающих рычагов

3. Замена внутреннего подшипника правого привода

4. Гидравлическая подушка правая - сильные вибрации.

5. С поворотников на крыльях слез хром - поменял.

 

Да нижняя подушка надорвана. Ну и левую надо махнуть. Чистить дроссель. И менять свечи. А так. В порядке.

 

Вроде ффффсе :)

А как опредили, что умерла правая подушка? На нее же вроде нагрузок никаких? Да и проверить ее можно только после снятия кожуха воздушного фильтра и других элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ev1D

Правая, если смотреть от водительского месте, если на капот, то левая.

 

Весной появилось много резонансов на оборотах 1000-1200, 1800-2000, 2200-2400, 2800-3000, потом при прогреве, снизу с коллектора доносилось сильное бу-бу-бу.

Ну поехал диагностировать глушитель - сказали кат вырезать.

Поехал в другой сервис узнать правда кат надо вырезать - сказали вроде нормально, только мотор странно ревет, наверное катушки.

Потом прокатился в из Москвы Анапу через Оренбург - дороги там хреновые. Приехал, а резонанс на 1000-1200 СТАААЛ ТАКОЙ, что аж при прогреве заслонки печки дребезжали с грохотом чумовым - проходило только если печке OFF делать.

Заехал в Коммис на Парке Культуры - ну сказали меняй все подушки - хоть они и визуально вроде в норме. По деньгам в районе 17 тыщ получалось.

Поставил в Коммикс кузовной бампера красить, попросил заодно продиагностировать - позвонили сказали подушке гидравлической кирдык. 6500 работа и запчасть. Делаем? Делаем.

 

Короче выехал я от них и ОКККУЕЛ !

Двигло тишайше работает, на прогревах никаких бу-бу... Резонансы ВСЕ прошли, осталось слегка на 1000-1200 (почему я не знаю, но они слабые - то есть посторонних звуков в виде раскалбаса заслонки печки нет) ну и вибраций тоже нет.  Машину собственно не узнать. А ведь я готовился кат покупать и катушки менять :)

 

Как продиагностировали не знаю. Подушку старую в багажник кинули, еще не выбросил, могу сфотографировать. По виду подушка как подушка. Да, САМОЕ ЧУДО, я копил на новый гидроусилитель - 25000 рублей. Мой выл как сука под тыном уже два месяца, чуть газку прибавишь, два раз.а менял жижу с нулевым результатом (тоже приговорили сервисы). Короче подушку сменили вот уже 700 км за две недели от гидроусилка никаких посторонних звуков. Мастер сказал, когда дохнет эта гидравлическая подушка (а она около приводных ремней) двигло так наклоняется что шкив ремня рвет там может оборвать обо что-то. Вероятно наклоны двигла как-то влияли на гидроусилок :)

 

Короче этот мастер в Коммиксе на Проспеке Вернадского великий блин гений всех времен и народов, супермен, бэтмен и этот Ломоносов! Ведь сервисы кат, гидроусилок, катушки и все подушки с кронштейном хотели поменять, а одни особо игривые - торпеду снимать и заслонки печки ремонтировать. А один единственный человек из Кузовного Коммикса одним действием решил все мои проблемы.

+1 Хорошего мастера днем с огнем не сыщешь.... Повезло  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, сестра! (С)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки за такие бабосы можно новый радиатор кондея засунуть не оригинал,тока пыль останется смахнуть с радиатора охлаждения.

Это точно,я в Бутово за 2700 летом делал,правда снимали только один радиатор,ко второму сразу открылся доступ,так их два и помыли),кондей не трогал,и так все прекрасно работает)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пробег у меня 134000,жду пока сцепление закончится,уже по утрам стало хуже включаться коробка,педаль в самом начале,если судить по старому сцеплению,то еще на 2000 должно хватить,плохо что нет неоригиналов(,опять растраты,а так вроде все нормально,только седение переднее пассажирское достало,что то там дребезжит внутри постоянно,и еще этот щелчёк ненормальный при каждом троганье,что вперед ,что назад,тоже достал,но во всех сервисах говорят,что с подвеской все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

217 000 км.  замена маховика+сцепления (190000км), опорные подшипники 2 раза, ремни грм(160000км), сальник коленвала, датчик парктроника, перед. торм диски + колодки по кругу, масла, фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 000 км.

Стандартные ТО не пишу.

 

Радиатор новый оригинал (стоимость не помню уже)

Вентилятор на радиаторе новый оригинал 8500р + раб

Аккумулятор новый не оригинал и большей ёмкости 4500р

Насос гидроусилителя новый оригинал только есть (стоимость не помню уже) + работа

Генератор - ремонт (подшипник, диодный мост, реле регулятора) - 14 000р, а новый оригинал  19500 р + работа 3000

Ремень приводной - новый оригинал 1000р

обе подушки АКПП - новые оригинал 7000р 

опорные подшипники - не оригинал 2000р + работа

рулевые тяги - оригинал

пыльник рулевой рейки - оригинал 2500 + раб

замена масла на Акпп + прочистка и обслуживание гидроблока, чтобы соленоиды не подвисали 30 000 руб, в гидротрансформатор и фрикционы не лезли всё исправно работает

прогорела сетка на выхлопной трубе под салоном

испортились форсунки на капоте

только только перегорели лампочки зад против фары, стопорей и габаритов и это за 4,5 года каждодневной эксплуатации

шаровые наконечники - не оригинал 3800 + раб, а (оригинал идёт только вместе с рычагами по 10 000 р за каждый + работа)

масленный фильтр заменил через переходник на железный вместо пластикового корпуса и подтекающей крышки - 3000р

катализатор код 420 - отключили лябду и перепрошили мозги 5000р, вырезать не стал и менять на новый за 50 000 р не стал!

и тут меня добил шкиф коленвала, который развалился по резиновому демпферу, в итоге шкиф 12000 + работа 6000, так как фазы выставляли.

 

ну а свечи, диски все, колодки оригинал, фильтра и т.п. при ТО

 

сейчас гаснет левая фара штатный ксенон, после выкл/вкл разжигается, а потом опять гаснет. менял местами и лампы и блоки розжига, всё равно левая фара - грешу на фишку или проводку или на крайняк - мозги

 

удивительно пружины, амортизаторы, подшипники ступиц и саленблоки ещё не менял, натяжной и паразитный тоже. Помпа термостат в норме, вакуумник и рейка тоже. Сколько ещё всего впереди!!!

 

Вердикт - машина надежная, но стоимость ЗЧ космическая! натяжной ролик за 12тр или шкиф за 10тр, в которых кило стали - это как-то необоснованно дорого, а их ещё и ждать по месяцу если через Экзист или в наличии только в Мэджоре в 1,5 раза дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СУТЬ "Клуба 100 ткм +": выяснить, сколько в принципе может проехать М4. Далее очень краткий перечень заменных узлов/агрегатов. Флуд будет строго наказываться
Флудерам на заметку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

143 тыс. Купил в этом пробеге, 2007 года выпуска, 1,6 МКПП

 

-сразу же менялся аккмулятор (стоял родной)

-сцепление с выжимным (стоял родной)

- сайлент блоки задних рычагов (стояли родные)

-сальники в коробке передач (3 штуки)

-рулевые тяги

-стойки стабилизатора передние

 

32к на все с деталями и работой. Пока ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 тыс. км. 2009 г.в. Дизель, автомат.

Куплен новым в 2010 году - на сегодняшний момент сдан в трейд-ин по обмену на ниссан х-трэйл.

На 50 тыс. Замена по гарантии клапана управления турбиной - жужжал - заменили 100%.

На 80 тыс. Замена по кругу стоек и амортизаторов на Каябу, тогда же замена всех косточек, опорных подшипников передних и задних опор амортизаторов. Болезнь со стуком слева на морозе исчезла. Только машина стала жесткой. (При замене стоек разобрался правый внутренний трипод - был успешно собран обратно, но не правильно, так как пометить как стоял раньше не успел)

85 тыс. Появилась вибрация при разгоне в диапазоне 30-40 км.ч. - причина думается в триподе.

Официал заменил левый ступичный передний - вой и гул прошел, вибрация не прошла.

Итог - за свой счет (там другая история) заменены в сборе оба привода передних на пробеге 110 тыс. (из Питера прислали по хорошей цене, катался 25 тыс с вибрацией доставая официала диагностикой). Вибрация ушла.

110 тыс. - замена передних тормозных дисков.

130 тыс. - смена хозяина.

 

Все остальное - ТО, фильтра, колодки перед 3 раза (третий при замене дисков), задних 1 раз, вобщем расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 тыс. км. 2009 г.в. Дизель, автомат.

Куплен новым в 2010 году - на сегодняшний момент сдан в трейд-ин по обмену на ниссан х-трэйл.

На 50 тыс. Замена по гарантии клапана управления турбиной - жужжал - заменили 100%.

На 80 тыс. Замена по кругу стоек и амортизаторов на Каябу, тогда же замена всех косточек, опорных подшипников передних и задних опор амортизаторов. Болезнь со стуком слева на морозе исчезла. Только машина стала жесткой. (При замене стоек разобрался правый внутренний трипод - был успешно собран обратно, но не правильно, так как пометить как стоял раньше не успел)

85 тыс. Появилась вибрация при разгоне в диапазоне 30-40 км.ч. - причина думается в триподе.

Официал заменил левый ступичный передний - вой и гул прошел, вибрация не прошла.

Итог - за свой счет (там другая история) заменены в сборе оба привода передних на пробеге 110 тыс. (из Питера прислали по хорошей цене, катался 25 тыс с вибрацией доставая официала диагностикой). Вибрация ушла.

110 тыс. - замена передних тормозных дисков.

130 тыс. - смена хозяина.

 

Все остальное - ТО, фильтра, колодки перед 3 раза (третий при замене дисков), задних 1 раз, вобщем расходники.

х-трейл(((((( . Есть у нас служебный в конторе. Блин, как ты на нюм после мондео ездить будешь? Ну такой он убогий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Еще я домик строю - багажник самый раз, да и лабрадорша моя тоскливо так помещается в ногах пассажира переднего - смотрит грустными глазами.

А какой люк у х-трейла? Ах просто. Моня хорош по трассе ездить и в городе на дизеле хорошо.

Х-трейл не лучше - он другой

По Моне буду скучать

Но неликвид из-за таксистов Брянских - 550 висел месяц и ниче, в итоге сдал на трейд-ин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х-трейл(((((( . Есть у нас служебный в конторе. Блин, как ты на нюм после мондео ездить будешь? Ну такой он убогий...

:0371: Такая  гремящая табуретка.

Ничего обидного, просто это личные ощущения.  :)

p.s.

Конечно для дачи хорошо. Хорошей эксплуатации!!! :)

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю с генератором ни у кого не было проблем?! У меня вот сейчас Панель приборов выдает ошибку разрядки аккамулятора., аккамулятор полностью заряжен, ток от генератора к нему исправно поступает. Проводка и реле в порядке. Сегодня так вообще мозги начали тупить, выдавать кучу ошибок, потом и вовсе все погасло и движок заглох.. Что это?? 144 тыс. Купил в этом пробеге, 2007 года выпуска, 1,6 МКПП. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

130 тыс. км. 2008 г.в. бензин 2.0, механика, хетчбэк.

Куплен в 2013 году с пробегом 110 тыс., до меня менялись только колодки 1 раз, и масло с интервалом раз в 10 тыс. (машину знаю с первого дня)

На 121 тыс. Замена замена опорных подшипников с обоих сторон (правый умер), замена тормозных дисков и колодок в круг

на 125 тыс. замена потекшей помпы, замены линзы в фарах на Хеллу 3R

на 127 тыс. замена передних стоек (правая сторона мертвая)

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...