Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Общение с гибдд


Рекомендуемые сообщения

1.Соклубники подскажите. На сколько сотрудники ГИБДД имеют право задержать машину на посту для проверки документов? И если в случаи досмотра? И согласно какому приказу.

И еще вопрос.

2.Остановили за привышение. На видео записи номера видно не четко. Вернее буквы и цифры с натягой, но просматриваются, а регион вообще не видно. На указание этого следует ответ. Вы имеете право обжаловать законность в течении 10 дней. Как быть?

 

1. Аналитик уже ответил.Совет-если ясно,что будут выносить мозг-02 с описанием ситуации.

2. Что в протоколе?Объяснения нарушителя есть?Свидетели?Постановление вынесли?

 

Сколько раз всем твердят,что история типа "ехал,остановили,что делать теперь?" имеет логичный ответ "ДА". Хотите помощи-сканируйте исходники.Хотите потрендеть-в оффтоп.ИМХО.

ЗЫ.Вот хочешь иногда помочь,а не можешь-ааабиднааа! :D

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все народ. я же просто спросил для просвещенности. У меня все хорошо и меня никто не обижал.))) Остановили за превышение на 45 км/ч(на работу спешил), потрындели с ними, посмотрел я запись, там номер не весь виден, регион не видно. Я сказал, что вы ошиблись наверное и мне надо ехать. Молодой там один, стал возникать, мол сейчас аптечку проверим и т.д., Я ему вежливо сказал, что составляй акт досмотра и 2 понятых и я тебе все покажу, а так верь на слово, что она у меня есть. Они сказали, что мы не досматриваем, а просим показать, мол по вашему желанию. Я ответил, что не хочу и мне некогда.

Пообещали на посту( через 3 км пост был) остановить(по рации передать мол щас) и сделать досмотр , как положено и пожелали счастливого пути.

На посту меня никто не остановил. Вот вроде бы и все.

Я просто спросил, сколько по времени могут задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,понял тебя.Все правильно сделал.Меня за отказ быть понятым в ОВД доставили и продержали 3 часа.Якобы я оскорбил гайца при исполнении и пообещал всех вылечить. :D

Следак,очная ставка,все дела :D Я у гайца спрашиваю:"Вы действительно п...с?" Он аж побагровел весь."Нет!Я традиционной ориентации!" :lol:

Я ему:"А что ж Вы,уважаемый,все высказывания в адрес п..ров на свой счет принимаете?" :lol:

Следак под столом,гаец меня на месте убил бы,если бы возможность была.Ну а про лечение даже и не спросили.

Написали каждый что мог и сколько мог(гаец-рапорт и заяву,напарник его рапорт,я объяснения,жалобу,заяву,свидетель объяснения) и были отпущены восвояси.

Вот такое общение с ГИБДД.Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, Алекс. Каждый день мимо тебя езжу на работу и домой.))))) Еще одного земелю нашел.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько сотрудники ГИБДД имеют право задержать машину на посту для проверки документов

15 минут согласно ЗАКОНА о полиции.

3 часа для АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАДЕРЖАНИЯ.

Приказ МВД № 185:

ст.201. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случая осуществления производства по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, когда лицо, в отношении которого ведется производство по делу, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут согласно Положения о полиции.

3 часа для выяснения личности.

Удачи.

Выяснение личности - это когда они сомневаются в личности.

А вот на счет 15 минут - ссылочку на НПА. А то я что-то не припоминаю такой документ, как "Положение о полиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик

Ошибочка закралась - ЗАКОН О ПОЛИЦИИ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик

Ошибочка закралась - ЗАКОН О ПОЛИЦИИ.

Удачи.

Так то про лицо.

А где про авто?

В законе о полиции не нашел такого норматива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы темки не плодить, вопрос продвинутым юристам.......

Составлен протокол досмотра моей машины, 30 августа 2012 года.В протоколе досмотра транспортного средства (типа бланк) имеется ссылка на закон "О МИЛИЦИИ" п. 20,23 части 1 статьи 11... Жалоба на неправомерные действия (закона о полиции и 185-го) уже в гаевне, рассматривают, но думаю, руководство "прикроют" "косяки" инспекторов, буду писать в прокуратуру. Про протокол в гаевню не писал, решил, если не накажут, то в прокуратуру обязательно заострю внимание.

Вопрос:

законна ли ссылка в протоколе досмотра на закон о милиции? У нас вроде бы как полиция уже.......

если есть за что "зацепиться" (в отношении протокола досмотра) что бы немного "нагнуть досмотровую команду отдельного батальона", озвучте свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас милиции. И, соответственно, ссылка на закон о Милиции - уже неправомочна. По той простой причине, что, открыв закон о Полиции - в самом конце будет пометочка - что с вступлением в силу Закона о Полиции - прекращается действие законов таких-то и сяких-то.

Мне просто сейчас некогда - но направление поиска, я думаю, дал тебе правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас милиции. И, соответственно, ссылка на закон о Милиции - уже неправомочна. По той простой причине, что, открыв закон о Полиции - в самом конце будет пометочка - что с вступлением в силу Закона о Полиции - прекращается действие законов таких-то и сяких-то.

Мне просто сейчас некогда - но направление поиска, я думаю, дал тебе правильное.

:) По любому спасибо!!! Пока все равно ответа с гаи нет, как будет время, чиркани свои соображения, на какую статью коап обратить внимание..... "Самоуправство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, что досмотр - мера административного обеспечения (или как-то так), и может применяться только в процессе рассмотрения административного правонарушения, при опять же административном задержании. Если не было задержания - какой нафиг досмотр может быть? Обжаловать, если есть силы, нервы, возможность. Сам такую возможность дважды упускал (пост Цукерова балка, досмотр без понятых и протоколов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, что досмотр - мера административного обеспечения (или как-то так), и может применяться только в процессе рассмотрения административного правонарушения, при опять же административном задержании. Если не было задержания - какой нафиг досмотр может быть? Обжаловать, если есть силы, нервы, возможность. Сам такую возможность дважды упускал (пост Цукерова балка, досмотр без понятых и протоколов).

И сила есть, и воля есть, а силы-воли нет...... :D 6-го месяц (на ответ гаевне), если не накажут, тогда прокуратура однозначно, пусть еще "поулыбаются" беспредельщики млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, наверно не в тему, но-простите.Я, в принципе, уже почти со всеми аббревиатурами и спец. терминами разобрался-и здесь, и в других ветках. Но вот что такое "топик стартер"-убейте-не допру!!! :) Просветите деревню, пожалуйста!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня как-то вообще без оснований задержали, так и сказали: ничего не нарушила, проверка автомобиля на угон. Потом пригласили в свою машину и объявили что я под наркотой. Бодалась с ними три часа, в результате согласилась поехать на экспертизу, но на своем авто с инспекторм за рулем. А потом в их службу доверия пожаловалась! У меня в автогражданке только я вписана))))). Звонили со службы доверия, разбирались, по рапорту оказалось, что мой приятель, приехавший меня поддержать, остался на месте остановки мою машинку сторожить, а меня на машине ДПС на экспертизу возили! Дала его номер, парень рассказал как было на самом деле. Ждем-с результатов по почте))))

Изменено пользователем таксист(КА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили со службы доверия, разбирались, по рапорту оказалось, что мой приятель, приехавший меня поддержать, остался на месте остановки мою машинку сторожить,

А был ли приятель? И на чем он подъезжал? И во что он был одет?

А где протокол отстранения от управления? А протокол направления на МОСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксистов подъезжало человек шесть-семь, кто-то уезжал, кто-то оставался. Бумаги им пришлось все составить, трубку дуть давали с понятыми на месте, потом все протоколы мне на руки выдали и поехали на экспертизу по наркотикам.

Вы мне лучше подскажите по моей теперешней ситуации. Наряд ГИБДД преследовал пьяного на микроавтобусе Мерседес Бенц, он на большой скорости выехал со второстепенной дороги и в результате ДТП. Пострадали две машины, моя очень серьезно. Мне ее восстанавливать дороже, чем он стоит обойдется. Так после столкновения я им говорю:" нахрена вы его на дорогу выгнали?" Они мне отвечают:" а что было делать? вдруг бы он ребенка сбил!?" Это в час ночи, на дороге, где нет жилья! Как-то можно с ГИБДД пободаться? Его выезд на дорогу, это результат действий работников ГИБДД. Выехали они с грунтовой дороги, там тоже жилья близко нет и ехали за ним вплотную. А если бы в наших машинах дети были? Несет у нас государство ответственность за причиненный ущерб в подобных ситуациях?

Изменено пользователем таксист(КА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, они его не выгоняли - а преследовали. Так что они делали все правильно.

А за ущерб - в пределах 160 т.р. - СК виновника, всё, что больше - с виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне автомобиль в 120т.р. оценят! Весь автомобиль!

Изменено пользователем таксист(КА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущерб будете взыскивать с СК в пределах ОСАГО и остальное с виновника.На гайцов можете подать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне автомобиль в 120т.р. оценят! Весь автомобиль!

Есть еще и независимые экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый был одновременно с РосГосСтаховским. Молодец парень, везде залез, много чего продиктовал эксперту из РосГосСтраха. сказали, на максимальную выплату написали, остальное с виновника. Я тут читала: страховая компания выплатила полную стоимость машины и забрала машину в разборку... Мне это же грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...