Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Общение с гибдд


Рекомендуемые сообщения

По поводу США и Германии не знаю, а в Румынии и Болгарии не видел не одного.

По теме теперь, чем все закончилось.....

Вызов в гаевню на разбор прислали обычным письмом, очень хитрые блин ребята. :) Письмо выслали 18-го(пятница), с вызовом на 19-е (суббота) на утро, письмо получил (увидел в ящике) только 20-го, и то случайно. Естественно во вторник позвонил, попросил без меня не рассматривать, заверили, что ждут в среду. В среду приехал, а там упс..... :rtfm: постановления вынесены, предупреждения! Видео нет, не по одному из моих якобы нарушений :acute: по этому предполагаю и вынесли предупреждения по обоим нарушениям.

Я очень возмутился :cool1: рассмотрением без моего отсутствия, вогнал девушек (инспекторов) в большую краску...... На лицах было все написано..... :( Отвели меня к инспектору горнадзора, пообщался с ним по поводу знаков. Инспектор адекватный, цитировал ему пункты госта на память, а он все по бумажке проверял. :) Он котегорически согласился с тем, что знаки установлены незаконно! Пошли с ним к начальнику гаи, там меня внимательно выслушали, в "душе" согласились, и пригласили проверяющего инспектора из Мурманского управления гибдд, как раз в этот день приехали с проверкой. :new_russian-1: Я в общем все рассказал, меня очень внимательно выслушали, и пообещали принять меры. Еще где-то с неделю (со слов знакомых, я сам не видел) гаишники тусовались на "любимом перекрестке", (кстати машину постоянно ставили на 1.16.2), а потом как "ветром сдуло". Не знаю, что повлияло, то ли отпускной период начался, толи волна из управы дошла, то ли ПДД почитали, но вот уже около месяца не вижу ни одну машину гаишных нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В США есть посты ДПС?

В ФРГ? В Чехии?

В этих странах и культура поведения на дороге совсем другая, и ПДД они чтят, хотя наверно оттого, что штрафы большие))

Без стационарного поста Гайцы не имеют права останавливать без видимых нарушений, с поста наряд ДПС может быстрее выехать на ДТП, на пост могут обратиться водители за помощью, да и сотрудникам ДПС гораздо комфортнее нести службу на благоустроенном посту, чем в патрульной машине, а ведь они тоже люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с постов на дтп гайцы не ездят вообще. Можно на посту попасть в аварию и пол-дня ждать экипаж, который на дтп выезжает. У вас почти как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не люди, это цепные псы, готовые по приказу порвать твою глотку.

че то ты перебарщиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть посты ДПС?
Нет. Там где полицейский остановил - там и есть стационарный пост и можно проводить любые проверки и обыски. Притом камеры-регистраторы работают вперед и поэтому по наставлениям они обязаны все разборки чинить перед своим капотом, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с постов на дтп гайцы не ездят вообще. Можно на посту попасть в аварию и пол-дня ждать экипаж, который на дтп выезжает.

И в Москве то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии тоже все посты ликвидировали,вместо них сейчас кафе открыты :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии тоже все посты ликвидировали,вместо них сейчас кафе открыты :D :D :D .

И, к счастью, и дороги на порядок лучше, и порядка на дорогах гораздо больше.

Завидую белой завистью.

Но жить у вас - ну уж нафиг.

Хотя Минск, Белоруссию - обожаю всеми фибрами души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро. Подскажите по какому приказу запретили инспекторам стоять на патрульной машине в неосвещенном месте? Вчера записал машинку и инспекторов с номерами значков и переписал Ф.И.О и с какого батальона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому приказу запретили инспекторам стоять на патрульной машине в неосвещенном месте

 

Приказ МВД РФ № 185 от 02.03.2009 г. cт. 43

 

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.

 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не понял топик стартера. Сам признает что правила нарушил, раз нарушил то имей мужество ответить. Зачем весь этот геморой нужен? Не хочешь 100 рублей платить не превышай скорость. Что за превычка накосячить, а потом в кусты, типа мои права нарушены и т.п. И какая разница для палок или еще для чего на вас протокол составили, важно только за дело или нет. Если за дело то какие могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не понял топик стартера. Сам признает что правила нарушил, раз нарушил то имей мужество ответить. Зачем весь этот геморой нужен? Не хочешь 100 рублей платить не превышай скорость. Что за превычка накосячить, а потом в кусты, типа мои права нарушены и т.п. И какая разница для палок или еще для чего на вас протокол составили, важно только за дело или нет. Если за дело то какие могут быть вопросы?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой геморой? Человек имеет четкую жизнненую позицию. Что ментам можно нарушать? Почему? Он увидел нарушение и отреагировал, все по закону, пусть отвечают. И от установленных с нарушениями знаков, тоже никто страдать не должен. Они же могут проехать по своему участку, выявить все недостатки со знаками разметкой и.т. д., и заставить соответствующие службы их устранить. Именно заставить, все права для этого у ГИБДД есть. Почему они никогда и нигде этого не делают?

Побольше таких людей как топик стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам народ еще чувство безнаказанности у защитников нашего внутреннего спокойствия в стране. авто инспектора ДПС. вот незнаю что с ним делать. тонированный наглухо с лобовым, из номера ерунду сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелась возможность для своевременного пресечения [сотрудниками ГИБДД] правонарушения.
Вот это надо внимательно читать. И означает сиё онюдь не "возможность нарушителю своевременно сокрыть следы правонарушения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Соклубники подскажите. На сколько сотрудники ГИБДД имеют право задержать машину на посту для проверки документов? И если в случаи досмотра? И согласно какому приказу.

И еще вопрос.

Остановили за привышение. На видео записи номера видно не четко. Вернее буквы и цифры с натягой, но просматриваются, а регион вообще не видно. На указание этого следует ответ. Вы имеете право обжаловать законность в течении 10 дней. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подается на основании:

- части 3 статьи 30.2 КоАП Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

- пункта 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

- части 1 статьи 29.5. КоАП РФ: По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

На основании части 5 статьи 30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по довмотру и времени при проверке документов? Сколько имеют право задерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по довмотру и времени при проверке документов? Сколько имеют право задерживать?

А никаким приказом не лимитировано.

Потому как юридически тебя - никто не задерживает. И юридически - ты свободен - и можешь идти куда-хочешь. Проверяют документы, проверяют автомобиль - на что нет ограничений. А ты - свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как юридически тебя - никто не задерживает. И юридически - ты свободен - и можешь идти куда-хочешь. Проверяют документы, проверяют автомобиль - на что нет ограничений. А ты - свободен.
Но пожаловаться на такое можно. В произвольной форме. Желательно в инстанцию, находящуюся через 1 ступеньку от обидчиков. Тогда к их непосредственному руководству придет эта жалоба с сопровождающим "разобраться и доложить" и обидчики получат по полной -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 1 ступеньку
Дим, просто интересно... Через или на?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, просто интересно... Через или на?

По всем ступенькам сразу можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, просто интересно... Через или на?
На через одну инстанцию выше -))

 

По всем ступенькам сразу можешь.
Просто "через одну" наиболее эффективно с точки зрения бюрократического документооборота. Можно конечно Путину написать, но будет перебором. А вот "через одну" - самое то: до места это уже долетит не как команда разобраться, а как команда "разобраться, наказать и доложить".. первое чаще всего будет упущенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...