Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И мой мондео начал дергаться. V6 2,5л.


Рекомендуемые сообщения

Скажу более - я уже вслепую менял без снятия катушки даже - только разъем от нее отсоединял и всё. :) Все, что нужно - купить в автозапчастях свечной ключ с карданчиком за 100 р. ВСЁ! :) Зато в сервисах отдашь рублей 500-1000 за саму процедуру только. При этом, там тебе и катушку снимут, и жабо с дворниками, и всё на свете. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу более - я уже вслепую менял без снятия катушки даже - только разъем от нее отсоединял и всё. :) Все, что нужно - купить в автозапчастях свечной ключ с карданчиком за 100 р. ВСЁ! :) Зато в сервисах отдашь рублей 500-1000 за саму процедуру только. При этом, там тебе и катушку снимут, и жабо с дворниками, и всё на свете. )))))

Удобнее гибким валом, стоит 300руб ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто с ebay лямбду не заказывал? Универсальную не хочу, нужно паять, колхозить, мне это не нравится.

я BOSCH от ВАЗа поставил, цена вопроса 1700 деревянных + перепаивать пришлось, что для меня не проблема. Универсальные лямбды доверия не вызвали уже на этапе осмотра самой лямбды, смешная она какая-то, стрёмная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите кто знает номер лямбды от Bosch - той ,что вторая рядом с 1 цилиндром которая (банк 1 датчик 2 называется как то-так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите кто знает номер лямбды от Bosch - той ,что вторая рядом с 1 цилиндром которая (банк 1 датчик 2 называется как то-так)

 

Я ставил 0 258 005 717 - работает как оригинал. ноон точно такой жэ как "датчик 1"-в чом смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте голову

поставьте катушку нормальную Motorcraft DG-532 и все вопросы отпадут

её же ставит и дилер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте голову

поставьте катушку нормальную Motorcraft DG-532 и все вопросы отпадут

её же ставит и дилер

 

Справедливости ради, я менял все вместе - катушку, провода и свечи. Однако оказалось что проблема была именно в проводах.

Катушка еще родная- рабола, лежыт теперь в багажнике "на чорный день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте голову

поставьте катушку нормальную Motorcraft DG-532 и все вопросы отпадут

её же ставит и дилер

Так у меня же 2.5 и "бедная смесь" = вечное сочетание для FM3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3-х недель назад столкнулся с проблемой, при спокойной езде 40 - 50 км ч когда на 1000 -1500 оборотов не сильно нажимаешь на газ, машина начинает сильно дергаться и не ускоряется как положено. Уже начал грешить на коробас, подумывал начать с замены масла АКПП, но прочитав Ваш форум решил разобраться с зажиганием. Не много повозившись выяснил что пришло время менять катушку зажигания, была вся в трещинах. В качестве временного решения попробовал облить ее всю эпоксидкой, помогло минут на 15 езды...

Заказал катушку в exist-e, 5 008 190 стоит как-то не гуманно 5 000 р. по этому заказал 5F2Z 12029 AD (3600 р.), она же 5F2E 12029 AB, она же Motorcraft DG-532.

На днях поменял катушку и был приятно удивлен - дерганья пропали, проблема устранилась.

 

Спасибо всем за ценную инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...