Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И мой мондео начал дергаться. V6 2,5л.


Рекомендуемые сообщения

А где находится патрубок вакуумника? Простите если вопрос глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где находится патрубок вакуумника? Простите если вопрос глупый

Сверху паука идет черная трубочка на вакуумный усилитель...... нормальный вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долгая у тебя история. Когда у меня была дерготня на 1-2й передаче, я просто поменял сразу все зажигание = катуху, провода и свечи на неоригинал, но качественные (сейчас не помню номерки - есть в верхней теме гдето) и все - дерготня ушла сразу. :)

Плохо мне кажется ты читал форум...

Плохо ты читал мой пост - ВВ часть менял сразу при покупке(уже троила на оригинале) не раз менял на оригинал- вывод оригинал ВВ пробивает 100% - не сразу но тысяч через 20-30 - катуха безпроблем все спецы уверяли - трещин и пр. на ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот такая проблема увеличился расход диагностика показала ошибку (слишком бедная смесь ) при этом машина временами при резком разгоне начинает дёргатся и падают обороты и временами просто падают обороты и она глохнет прямо на дороге((((( подскажите в чём может быть проблема ??????

Изменено пользователем Lexx057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ты читал мой пост - ВВ часть менял сразу при покупке(уже троила на оригинале) не раз менял на оригинал- вывод оригинал ВВ пробивает 100% - не сразу но тысяч через 20-30 - катуха безпроблем все спецы уверяли - трещин и пр. на ней нет

 

По сообщениям я читал что тыменял частично, но факт в том, что у меня провода похереись, и оттуда свечи. В общем имеет смысл поменять просто все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот такая проблема увеличился расход диагностика показала ошибку (слишком бедная смесь ) при этом машина временами при резком разгоне начинает дёргатся и падают обороты и временами просто падают обороты и она глохнет прямо на дороге((((( подскажите в чём может быть проблема ??????

 

Катушка/свечи - дергаюца часто.

б/н отрубаеца на полсекунды например.

бедная смесь может быть от чего угодно - смотри пралельные темы !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот такая проблема увеличился расход диагностика показала ошибку (слишком бедная смесь ) при этом машина временами при резком разгоне начинает дёргатся и падают обороты и временами просто падают обороты и она глохнет прямо на дороге((((( подскажите в чём может быть проблема ??????

БензоНАСОС.....

фильтр как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня V6 2.5 Запустил Forscan, вывел осциллограммы лямбда зондов (у меня их 3, подозревал, что они не в порядке). Так вот на второй голове, осциллограмма как бы ленивая, и на хх и при нажатии-отпускании газа график меняется гораздо медленне чем, на 2-х других лямбдах( на первой голове и общий). Это говорит о неисправности лямбды или что то с топливообразованием в голове,катализатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня V6 2.5 Запустил Forscan, вывел осциллограммы лямбда зондов (у меня их 3, подозревал, что они не в порядке). Так вот на второй голове, осциллограмма как бы ленивая, и на хх и при нажатии-отпускании газа график меняется гораздо медленне чем, на 2-х других лямбдах( на первой голове и общий). Это говорит о неисправности лямбды или что то с топливообразованием в голове,катализатором?

 

Поменяй местами лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй местами лямбды.

+1 как вариант

Так вот на второй голове, осциллограмма как бы ленивая, и на хх и при нажатии-отпускании газа график меняется гораздо медленне чем, на 2-х других лямбдах( на первой голове и общий). Это говорит о неисправности лямбды или что то с топливообразованием в голове,катализатором?

Это говорит о том что либо медленная лямбда либо что смесь вокруг нее меняется очень медленно. Скорость протекания смеси мимо лямбды маленькая. Последнее наиболее вероятно и причина забитый каталик.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 как вариант

 

Это говорит о том что либо медленная лямбда либо что смесь вокруг нее меняется очень медленно. Скорость протекания смеси мимо лямбды маленькая. Последнее наиболее вероятно и причина забитый каталик.

+1 Не отнять,не добавить-все логично и конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что либо медленная лямбда либо что смесь вокруг нее меняется очень медленно. Скорость протекания смеси мимо лямбды маленькая. Последнее наиболее вероятно и причина забитый каталик.

Когда у меня не было своего сканера, при считывании ошибок на сервисе была такая, как недостаточная эффективность катализатора на одной голове, так что очень возможно.

Поменяю местами лямбды, буду думать. Их кстати снизу или сверху меняют?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, если один каталик забит, что скорость потока мимо лямбды мала, как сильно он душить двигатель. Это наверное еще как то на работе двигателя должно сказаться?

Ксати какая первая головая голова, какая вторая по Forscan ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, если один каталик забит, что скорость потока мимо лямбды мала, как сильно он душить двигатель. Это наверное еще как то на работе двигателя должно сказаться?

 

Обычно симптомы всегда везде одни - потеря динамики и увеличение расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе, там не поняли как переднюю лямбду открутить. (ну с минимальными затратами).

А как еее можно просто снять, не разбираю много чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе, там не поняли как переднюю лямбду открутить. (ну с минимальными затратами).

А как еее можно просто снять, не разбираю много чего?

Они все доступны. На первой голове снизу, на второй голове спереди сверху.

Сбиваешь молотком ей набалдашник с проводами и дальше любой головкой на 22. Или высокой спецголовкой с прорезью под провода.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все доступны. На первой голове снизу, на второй голове спереди сверху.

Сбиваешь молотком ей набалдашник с проводами и дальше любой головкой на 22. Или высокой спецголовкой с прорезью под провода.

Добавлю немного к посту Владимира Валентиновича, :) сбивать набалдашник надо аккуратно, а то получится как у меня...... А у меня пришлось снимать коллектор, что бы высверлить остатки лямды, и прогонять резьбу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбить не вариант. Я хочу поставить эту лямбду третьей (у меня их 3, последняя общая, на обе головы, ее показания я думаю не так важны).

Думал головку разрезную замутить, но тоже сложновато.

Кстати никто с ebay лямбду не заказывал? Универсальную не хочу, нужно паять, колхозить, мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбить не вариант. Я хочу поставить эту лямбду третьей (у меня их 3, последняя общая, на обе головы, ее показания я думаю не так важны).

Думал головку разрезную замутить, но тоже сложновато.

Кстати никто с ebay лямбду не заказывал? Универсальную не хочу, нужно паять, колхозить, мне это не нравится.

Через Экзист заказываю Бош, перепаивать ничего не надо, цена 1700 рэ, была пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за бош, номерок сейчас не найду - есть в какой-то теме, ничего перепаивать не нужно.

Показания 1:1 как на оригинале.

И опять же, я вот заказал при каких-то подозрениях не делая хорошей диагностики, поменял одну и не помогло. (лежит теперь оригинал в запасе) Так что можно купить зря !

Лучше сначала точно выяснить что дело в них(ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще Cougar, разъемы могут быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вы усложняете. Я без проблем у себя откручиваю и переднюю и заднюю верхние лямбды обычным рожковым ключем. Единственное ключ укоротил по длине болгаркой, чтобы удобнее было под лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...перечитала кучу всего тут... не понятно куда писать, там нельзя, там тоже... тему новую создашь загрызут.. пишу сюда!

 

пжл!!!! прошу! дайте схему, фотку, инструкцию, как менять свечи на моне 2,5 л .. передние понятно как. а те что что сзади? они меняются снизу? что нужно снимать разъясните пжл. А то мне в сервисе утверждают что пол двигателя надо перебрать и просят кучу бабок за это)) все хотят заработать. ну так вот поменяем сами, подскажите пжжжл..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...перечитала кучу всего тут... не понятно куда писать, там нельзя, там тоже... тему новую создашь загрызут.. пишу сюда!

 

пжл!!!! прошу! дайте схему, фотку, инструкцию, как менять свечи на моне 2,5 л .. передние понятно как. а те что что сзади? они меняются снизу? что нужно снимать разъясните пжл. А то мне в сервисе утверждают что пол двигателя надо перебрать и просят кучу бабок за это)) все хотят заработать. ну так вот поменяем сами, подскажите пжжжл..спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/page__st__420 начиная с поста 440 можно почитать.полмотора разбирать не нужно,только катушку снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...