Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил Мондео 2006 год с тремя электро-глюками


Рекомендуемые сообщения

Мерили... АСС присутствует как положенно, BAT и масса на магнитоле тоже норм...

Уфф..при чем тут магнитола, я про АСС на фишках КК говорю...И АСС там быть должна...говорю же вам, лично устанавливал на трех машинах Денсо, там вообще приходилось жгут ваять

понимаю, чего куда воткнули..но как только начинаешь воочию и с руками лезть куда то, то выясняется что ни черта то и непонятно.

Да это не самая сложная задача- просто проследить по проводу от разъема сигнализации (обычно на схемах указано как реле и ножницы_)и до разрыва.,.не надо никакой логики включать ибо у каждого установщика сигналок свои тараканы в голове, один рвет цепь насоса, второй стартера, третий з/з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


долго думал да гадал...смоделируем другую ситуацию(раз уж мы здесь общаемся)...

 

машина простояла на пустом баке 2 недели...я приехал из отпуска..завел...все отлично...чтобы очередной раз выяснить в чем проблема с мотором печки ---> скинул клемму...потом надел...потом еще ковырялся...вроде как включил секретку на сигналке..и результат ---> машина не заводиться...

 

так может дело не в сигналке вовсе?...а просто бензин за две недели распался на атомы)))...на одну заводку хватило...а дальше нечем питаться автомобилю..что скажете...

 

блуд конечно всякий развожу...но хотелось бы обойтись малой кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал да гадал...смоделируем другую ситуацию(раз уж мы здесь общаемся)...

 

машина простояла на пустом баке 2 недели...я приехал из отпуска..завел...все отлично...чтобы очередной раз выяснить в чем проблема с мотором печки ---> скинул клемму...потом надел...потом еще ковырялся...вроде как включил секретку на сигналке..и результат ---> машина не заводиться...

 

так может дело не в сигналке вовсе?...а просто бензин за две недели распался на атомы)))...на одну заводку хватило...а дальше нечем питаться автомобилю..что скажете...

 

блуд конечно всякий развожу...но хотелось бы обойтись малой кровью

может насос умер. Он хоть шумит при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насос шумит..все ок! и стартер крутит...только не заводится...

 

поспрашивал..может стоять секретка на форсунки топливные...

 

все это демагогия..да рассуждения...

 

сегодня отпишусь насчет предположений о пустом баке..оправдаются или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще один глупый вопрос..

если стартер крутит..бензонасос в порядке...а допустим заблокирована подача топлива в форсунки...то теоретически и свечи не должны быть залиты?..или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, канешно глупо и тупо звучит - а ты не смотрел аварийный выключатель подачи топлива??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел...красивая такая кнопка...

 

ближе к вечеру отпишусь что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю вопрос был глупый..были бы все умными, не отписывались бы здесь...

 

но если же часто крутить стартер (но при этом машина не заводится) свечи то можно залить..или опять не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если же часто крутить стартер (но при этом машина не заводится) свечи то можно залить..или опять не прав..

 

Теоритически да - стартер маслает, насос пашет, бенз идет, форсы писают - залив свечей. А может попробывать позаводить с нажатой до упора педалью газа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло...я надеюсь на отсутствие бензина..хотя тоже маловероятно..поскольку не раз ездил на пустом баке...но тут две недели простояла с пустым баком...правда завелась в первый раз нормально...

 

сейчас вроде??? схватывает, но такое ощущение что чего то не хватает...

 

почитал на форуме, что могла пропасть связь с иммо и ключом...клеммы я то скидывал и плюс к этому снял панель что с часами и лампочкой иммо...но что то все равно кажется что все это глупость какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, ты же Питерский, а не пробывал к вова обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как люди из культурной столицы...сначала своими силами, а уж потом и весь город на уши подымем...

 

но спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как люди из культурной столицы...сначала своими силами, а уж потом и весь город на уши подымем... но спасибо за совет...

 

Эть правильно. Вова дока по Мондео и многим и не только представителям культурной столицы помог и выручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина простояла на пустом баке 2 недели

залей бензина а потом ищи неисправности

поспрашивал..может стоять секретка на форсунки топливные

да ну на...кто с этим ковыряться будет.....

схватывает, но такое ощущение что чего то не хватает

залей бензин

почитал на форуме, что могла пропасть связь с иммо и ключом...клеммы я то скидывал и плюс к этому снял панель что с часами и лампочкой иммо...но что то все равно кажется что все это глупость какая то

ну так лампочка в часах как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как люди из культурной столицы...сначала своими силами,

а потом из за пустого бака ты будешь бегать и искать новый насос...своими руками можно не только починить но и сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел электросхемы КК, аудио и CAN-шины. Осталось проверить их правильность на авто...

post-53059-0-13291800-1338918208_thumb.jpg

post-53059-0-32317800-1338918209_thumb.jpg

post-53059-0-22959700-1338918210_thumb.jpg

post-53059-0-35783800-1338918211_thumb.jpg

post-53059-0-28494300-1338918212_thumb.jpg

post-53059-0-41287500-1338918213_thumb.jpg

post-53059-0-85644800-1338918213_thumb.jpg

post-53059-0-45513800-1338918214_thumb.jpg

post-53059-0-96859100-1338918214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так лампочка в часах как себя ведет?

 

лампа ведет себя как подобает...

 

залей бензин

 

бензин залил 10 литров...вроде как схватывать начала...думаю еще 10 залить

 

выкрутил свечи состояние не айс...есть предположение, что в системе зажигания(свечи, катушка, В/В) косяк кроется...все куплено завтра поставлю да + бензин..есть надежда...

 

а вот и свечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото так себе, но вроде видно состояние свечей....лежат снизу вверх от 1го до 4го горшка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото так себе, но вроде видно состояние свечей....лежат снизу вверх от 1го до 4го горшка..

страшненькие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу схем...осмелюсь предположить, что быть может какой то пред сдох?

 

или есть более проф эксперт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото так себе, но вроде видно состояние свечей....лежат снизу вверх от 1го до 4го горшка..

Сколько ж они отходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщ 30...вроде..+/-...а может и больше...не знаю...не помню точно...в год в среднем 30тыков..+ 2 раза в год в харьков и окрестности(3-5 тыков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак информация к размышлению!!!

 

поговорил с электриком!...говорит следующее..

 

если на схеме приложенной ниже...

 

вынуть предохранитель F76(пред АС) и при этом

 

- мотор продолжает молотить ----> значит дело может быть либо в неисправном блоке АС(климате) либо проверить массу

 

если при этом плюс ко всему отсоединить сам блок АС(климата)

 

- и мотор продолжает молотить ----> значит неисправен ТРАНЗИСТОР (а не резистор, как считали ранее) мотора печки

 

при иных вариантах развития событий ----> смотрим: МАССУ // БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АС // ТРАНЗИСТОР // ИЛИ ЖЕ ПРОЗВАНИВАЕМ МОДУЛЬ ПОД НОМЕРОМ А176 (согласно схеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при этом плюс ко всему отсоединить сам блок АС(климата) - и мотор продолжает молотить ----> значит неисправен ТРАНЗИСТОР (а не резистор, как считали ранее) мотора печки

Честно говоря не пробовал отключать блок управления с вытащенным предом, но вот если просто вытащить блок управления, то мотор будет дуть во всю мощь...проверено лично и неоднократно и на всех машиных проблем схожих с твоей да и вообще проблем с работой кондиционера не было...А про подоткнуть донорский блок я устал уже писать...Тут извини либо лень, либо...вообщем сам додумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про подоткнуть донорский блок я устал уже писать

 

да понял я уже...просто упрямый...мне бы для начала машину завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...