Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил Мондео 2006 год с тремя электро-глюками


Рекомендуемые сообщения

Я тоже маялся долго, Вову в личке мучил даже - не смог этот косяк устранить никак.

Потом уж для автозапуска сделал реле в разрыв - отключалку этого мотора, чтоб когда заводишь с брелка не молотил на полную. Пока это реле городил, максимум что делал - снимал фишку с мотора печки. Ну и включал зажигание со снятой. Больше ничего

А потом с релюшкой вклчил - глюк пропал. Тут же выбросил эту релюшку, спаял провода обратно - все работало долго и добросовестно, года три пока не разбили машину мне эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может что-нибудь специально придумано, чтоб сигнализировать о том что глюк зафиксиованный КК был с мотором печки. А потом после ремонта, например, таким образом этот "флаг ошибки" снимается... х.з...

Но у меня починилось именно так

 

 

Отключил я мотор печки, несколько раз включал/выключал зажигание и магнитолу - толку нет.

Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=hp5U0zFUWos

 

 

Это видео после подключения мотора печки, вообщем то сам косяк.

http://www.youtube.com/watch?v=qWRW5RdQRlo

 

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... жаль... очень надеялся что поможет... :(

Видимо только мне помогло

 

У меня, насколько помню, при отключенном моторе печки, климат сам вошел наконец то в нормальный режим (без включения габаритов или магнитоллы) при включении зажигания и потом всегда стал так работать.

 

Т.е заглушил я машину с работающим климатом, отключил мотор и включил зажигание.

Тогда я пас.

 

А было все точно так же как показываешь...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяйся с кем-нибудь блоками климата, походу в нем косяк

я об этом сразу и сказал - в этом блоке происходит коммутация скоростей, в моторе просто набор резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом сразу и сказал - в этом блоке происходит коммутация скоростей, в моторе просто набор резисторов

 

Парни, это очень простое и очень дорогое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это очень простое и очень дорогое решение.

Да и нет 100% уверенности что это блок КК.

Почему КК оживает после включения магнитолы? Где связь? Значит между ними есть канал по которому идет питание на КК? Если да, то тогда почему питание не идет при выключенной магнитоле? Кстати как должна вести себя магнитола после включения зажигания? Она должна включаться автоматически? У меня она не включается даже если я оставил её включенной до выключения зажигания.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет 100% уверенности что это блок КК.

Почему КК оживает после включения магнитолы? Где связь? Значит между ними есть канал по которому идет питание на КК? Если да, то тогда почему питание не идет при выключенной магнитоле? Кстати как должна вести себя магнитола после включения зажигания? Она должна включаться автоматически? У меня она не включается даже если я оставил её включенной до выключения зажигания.

не знаю как на рестайле, а на до... магнитола автоматом включается при включении зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на рестайле, а на до... магнитола автоматом включается при включении зажигания

Вот именно при этом глюке перестает включатся автоматом. А включается только мотор на максимальные обороты

Климат при этом не работает и не реагирует на кнопки включения.

Все начинает нормально работать (насколько помню, давно было...) только при включенных предварительно (перед включением зажигания) габаритных огнях.

 

Ну или включается кнопкой вручную (магнитоллы или габаритов)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магнитолы свое питание у КК свое...х.з, что за связь....Хотя и кк и магнитола подключены к кан шине...Попробовать бы бросить на кк контакты с кан шины на прямую, так сказать параллельно- мысль бредовая, но чем черт не шутит...Кстати магнитола должна включаться сама, если выключил ее ключем зажигания..вот только со схемой проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблемма, в один момент перестала включаться магнитола(не родная) и заглючил климат контроль(не работают заслонки и регулировка подачи холодного, теплого воздуха.остальное работает.) Проверил все предохранители, они все целые. Затем взял мультиметр и замерил питание на магнитоле, получилось что питание на магнитолу идет (провод 12+), а вот на провод ACC+ Питания нет.И главное если соединить провода 12+ и ACC+ сразу же начинает работать магнитола и перестает глючить климат контроль.

Пожалуйста помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...надо искать как с замка АСС доходит до магнитолы, если найдем- проблема у вас обоих разрешится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне уважаемые, а раньше магнитолки ваши работали без ключа зажигания??предхозы (если таковые были) не рвали +АСС и не скручивали его с +Бат...???

Получается , что + от з/з идет сначала на магнитолу и параллельно на блок климата и он собственно говоря пропал, если вы включаете магнитолу, то + от батареи через блок питания магнитолы попадает на провод АСС и далее на климат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все было подключено правильно, магнитола включалась только с ключем в замке зажигания.Затем все перестало работать, после чего я и соединил 12+ и АСС+ на проводах магнитолы (красный и желтый) и все заработало.

Изменено пользователем paxa21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне уважаемые, а раньше магнитолки ваши работали без ключа зажигания??предхозы (если таковые были) не рвали +АСС и не скручивали его с +Бат...???

Получается , что + от з/з идет сначала на магнитолу и параллельно на блок климата и он собственно говоря пропал, если вы включаете магнитолу, то + от батареи через блок питания магнитолы попадает на провод АСС и далее на климат...

 

Я не знаю, связи с предхозом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока не нашел схемы запитки магнитолы, но в качестве рекомендации:

В салонном блоке предохранителей по правой стороне есть 3 колодки с проводами, интересующие первая и вторая, если считать сверху вниз, в первой 14 контактов, во второй 16, (в третьей 2 контакта, в колодке по середине 14 контактов) проверьте, нет ли отвалившихся с них проводов....т.е. не должно болтаться никакого оторванного провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока не нашел схемы запитки магнитолы, но в качестве рекомендации:

В салонном блоке предохранителей по правой стороне есть 3 колодки с проводами, интересующие первая и вторая, если считать сверху вниз, в первой 14 контактов, во второй 16, (в третьей 2 контакта, в колодке по середине 14 контактов) проверьте, нет ли отвалившихся с них проводов....т.е. не должно болтаться никакого оторванного провода...

 

Проверил, все провода в колодках.

Зато кое что еще заметил. После выключения зажигания, магнитола выключается. В течении нескольких секунд(5-10) заслонки климата засыпают. Слышен легкий скрежет/скрип/треск. Так вот, пока этот процесс не закончился, включаю зажигание и климат включается нормально без включения магнитолы. Это первое наблюдение. Наблюдение второе, выключаю зажигание, жду пока заслонки климата перейдут в состояние покоя, включаю магнитолу и вновь слышу скрежет/скрип/треск заслонок. Но климат не включился, мотор климата тоже молчит. :oops: Что это за связь? :sten: После этого включаю зажигание и нет глюка, климат включается в нормальном режиме.

 

Выключаю зажигание, жду пока успокоятся заслонки, включаю зажигание - мотор молотит на MAX...

Все то же самое.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь тут такая..Заслонки ведь не пружиной обратно возвращаются, их мотор крутит, т.е. в этот момент схема находится в режиме удержания,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...находится в режиме удержания, в этот момент питание поступает и поэтому при включении климата в этот момент нет глюка... Так? Почему питание не поступает в момент включения зажигания? А начинает поступать после включения магнитолы?н

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или почему не поступает питание на магнитолу? в случае если питание на магнитолу будет поступать, она включиться после включения зажигания и подаст питание на КК. Глюка не будет. Так что ли? Как должна правильно работать эта система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...находится в режиме ожидания, в этот момент питание поступает и поэтому при включении климата в этот момент нет глюка... Так? Почему питание не поступает в момент включения зажигания? А начинает поступать после включения магнитолы?

В блоке предохранителей есть общие шины, от которых берут питание через предохранители потребители, я предполагаю, что один отвод отгорел, и скорее всего это кака раз питание от замка зажигания...Но на магнитолу от замка питание приходит, при включении магнитолы, через схему магнитолы питание возвращается на шину, а с нее на блок КК...примерно так..

Попробуй снять магнитолу и на время воткнуть перемычку между +12 и АСС и мне кажется, что все будет работать как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке предохранителей есть общие шины, от которых берут питание через предохранители потребители, я предполагаю, что один отвод отгорел, и скорее всего это кака раз питание от замка зажигания...Но на магнитолу от замка питание приходит, при включении магнитолы, через схему магнитолы питание возвращается на шину, а с нее на блок КК...примерно так..

Попробуй снять магнитолу и на время воткнуть перемычку между +12 и АСС и мне кажется, что все будет работать как надо...

 

Я сейчас магнитолу снимаю меньше чем за минуту. :D

Завтра попробую воткнуть перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак форумчане...разобрал все что можно и нельзя...проблема явно не в блоке управления кондиционером (что на центральной панели) как у меня / или же с блоком климата. как у других. поскольку отсоединив разъемы как от магнитолы так и от блока кондея, при повороте ключа в замке зажигания отопитель все равно молотит по максимуму!!!

 

отсоединил разьем от отопителя и естественно отопитель не включается...разъема на отопителе два...один из них подсоединяется к резистору отопителя (а именно к вот этой штуковине, которая вставляется в корпус отопителя) ТОЛЬКО НЕ ПУТАЙТЕ с резистором, который отвечает как раз таки за скорости вращения этого отопителя - он стоит непосредственно на самом корпусе воздуховодов судя по каталогу и если я ничего не путаю

 

 

есть предположение, что именно он вышел из строя

 

завтра поеду и попробую воткнуть б/у , и посмотрю на результат (EUROAUTO нам поможет, т.е. мне)

 

 

з.ы..не знаю как все это может быть связано друг с другом (поскольку косы с проводами к каждому элементу идут отдельно от других, вроде как)

 

НО теперь при отключенной магнитоле от питания, при включении ближнего света (то есть при подаче нагрузки) баг не исчезает, вентилятор продолжает молотить по максимуму!

 

ДА и на Монях этот резистор НЕ идет отдельно от мотора печки судя по оригинальному каталогу, но на нем есть номер BOSH 9140010463 --&--#62; такой же резистор если интернет не врет идет на Fiesta 2001-2007;Fusion 2002&--#62;;Mondeo III 2000-20073S7H19E624AB

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вынимание разъема с моторчика печки и вкл. выкл зажигание не полмолго. Проблема осталась, в добаво обратил внимание, что вмете с включением печки на мак. обороты, если замустить двигатель сразу включается большой вентилятор на радиаторы. Плюс проблема ври включении АС кондицианера, даже если двигатель холодный включается вентилятор ОЖ и постоянно крутит не останавливается, вот такие глюки ПОМОГИТЕ, 1 июля в отпуск на машине, без АС никак. По поводу чистки КК почти все разобрал осталось чуть чуть, сниму почищу спиртом, но врядли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс проблема ври включении АС кондицианера, даже если двигатель холодный включается вентилятор ОЖ и постоянно крутит не останавливается

 

насчет вот этого...меня могут бить чем угодно, но я множество тем по этому поводу прочитал на форуме и могу сообщить следующее...

 

у меня стоит вентилятор охлаждения двигателя однолопастной...так вот если включать АС то постоянно молотит вентилятор и как я думал на второй! скорости...так вот товарисчи, по моему глубокому убеждению это не так...объясняю...как то у нас в питере очень жарко было, так вот постояв в пробке с включенным АС я таки дождался включения этой ВТОРОЙ скорости (непередаваемый вой, который слышен отовсюду!!!)...а вот почему шумит первая порой как казалось громко...думается мне подустал автомобиль...да и радиаторы стоит помыть...

 

глупо предполагать что скорости там ТРИ?!!...и все же...вот этот самый непередаваемый вой при высокой температуре движка из за вдобавок нагруженного включенным кондиционером я проверял на слух не единожды...и теперь думаю. что именно это и была вторая скорость...

 

НО на форуме не раз писалось одноклубниками, что при включении АС автоматически начинает молотить вентилятор (а уж вторая это скорость или нет, не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вот этого...меня могут бить чем угодно, но я множество тем по этому поводу прочитал на форуме и могу сообщить следующее...

 

у меня стоит вентилятор охлаждения двигателя однолопастной...так вот если включать АС то постоянно молотит вентилятор и как я думал на второй! скорости...так вот товарисчи, по моему глубокому убеждению это не так...объясняю...как то у нас в питере очень жарко было, так вот постояв в пробке с включенным АС я таки дождался включения этой ВТОРОЙ скорости (непередаваемый вой, который слышен отовсюду!!!)...а вот почему шумит первая порой как казалось громко...думается мне подустал автомобиль...да и радиаторы стоит помыть...

 

глупо предполагать что скорости там ТРИ?!!...и все же...вот этот самый непередаваемый вой при высокой температуре движка из за вдобавок нагруженного включенным кондиционером я проверял на слух не единожды...и теперь думаю. что именно это и была вторая скорость...

 

НО на форуме не раз писалось одноклубниками, что при включении АС автоматически начинает молотить вентилятор (а уж вторая это скорость или нет, не знаю)

не однолопастный, а один вентилятор в диффузоре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...