Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Словения в начале июля


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за за развернутые ответы, про Словению могу сказать только одно что никогда там не был и не представляю что это за страна, хочу ознакомиться с ней, а для этого необходим автомобиль. Да выезд из Питера, про Белоруссию забуду, через Латвию, Себеж.

Некоторые мои товарищи ездят именно через Белоруссию, тк по расстоянию немного больше, а по времени чаще быстрее, да и дороги лучше.

 

Небольшая поправочка, едем втроём, 2 полноценных водителя и девушка с правами(думаю 100-200 км сможет проехать если что) В Польше ремонт дороги это я знаю, но я собираюсь выезжать сразу после окончания Чемпионата Европы по футболу, так что думаю проблем больших не будет. Скоро буду бронировать отель на берегу моря на неделю примерно 30000 р.

 

Опять поверхностое мнение и очень большое заблуждение.

 

Ниже ссылки на оф. польские источники, которые могу перевести:

http://marcinnowak.e...rogiekspresowe/

http://wyborcza.biz/..._autostrad.html

 

Если коротко, то до Евро-2012 будет очень немного закончено из старых ремонтов и практически ничего не будет сделано на восточном направлении от Варшавы...

 

Текущая ситуация на дорогах:

 

http://www.gddkia.go...anu-budowy-drog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обзорная экскурсия по Братиславе

Ничего особенного. Лучше в Будапешт - небо и земля по сравнению с Братиславой.

1192566c5f8c.jpg

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Брест 8-11 ч

 

Если ехать "пытаясь" соблюдать правила:

РФ трасса 90км\ч + 10/15 км/ч, населенные пункты (название на белом фоне) 60км/ч + 10 км/ч

Беларусь большая часть трассы ограничение 120, но попадаются места где 100 км/ч (имеется ввиду М1) то 8-11 от Москвы до Бреста не получится.

 

У меня получается от МКАД (Москва) до Минска - 10 - 11 часов. От Минска до Бреста 3,5 - 4 часа (вчера ездил).

 

Но если летать как большинство обладателей номеров со 190,197,177 регионом, коих я часто встречал когда ездил по М1, то да 8-10 часов вполне может получиться, только учтите что на участке от Минска до Бреста очень много камер. Ну или как вариант ни разу не остановиться по дороге из Москвы в Брест, тогда в 11 часов скорее всего уложиться получится соблюдая правило ограничение скорости + 10км.

 

Сорри за офтоп, но помимо автора который поедет из Питера, думаю ветку будут читать и другие водители и думаю им интересно знать как оно если не нарушать :).

 

Автор, учтите еще момент! Раз с вами едет девушка то закладывай время на остановки, им часто надо в туалет и т.п. и не все могут сходить под кустик.

 

По заправкам, в Беларусии лучше всего лить на United Company. На Лукойл много жалоб от моих белларусских коллег, да и у меня с ним был негативный опыт в РФ, поэтому никогда на Лукойле не заправляюсь. Но тут каждый выбирает сам.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать "пытаясь" соблюдать правила:

РФ трасса 90км\ч + 10/15 км/ч, населенные пункты (название на белом фоне) 60км/ч + 10 км/ч

Беларусь большая часть трассы ограничение 120, но попадаются места где 100 км/ч (имеется ввиду М1) то 8-11 от Москвы до Бреста не получится.

 

У меня получается от МКАД (Москва) до Минска - 10 - 11 часов. От Минска до Бреста 3,5 - 4 часа (вчера ездил).

Я же написал:

Если ехать с прывышением 10 км/ч, тогда до границы реально доехать за 12ч. А если немного спешить, то можно и часов за семь....)))

 

7 мая доехал за 12 часов до Бялой Подляски (это общее время с погранпереходом)

Если спокойно ехать с превышением до 300 рублей включительно, тогда до Бреста 12 часов вполне реально.

 

Но если летать как большинство обладателей номеров со 190,197,177 регионом, коих я часто встречал когда ездил по М1, то да 8-10 часов вполне может получиться, только учтите что на участке от Минска до Бреста очень много камер. Ну или как вариант ни разу не остановиться по дороге из Москвы в Брест, тогда в 11 часов скорее всего уложиться получится соблюдая правило ограничение скорости + 10км.

Средняя скорость складывается из скорости по трассе+кол-ву времени на остановках, поэтому лучше ехать с постоянной скоростью 140 км/ч (по РБ) и 130 по РФ и останавливаться на короткие "перекуры"

 

 

Сорри за офтоп, но помимо автора который поедет из Питера, думаю ветку будут читать и другие водители и думаю им интересно знать как оно если не нарушать :).

Помнится пару лет назад зарулевцы провели эксперимент по времени проезда из Москвы в Питер с полным соблюдением всех правил)))

После этого случая уже никто не проводил таких манипуляций))) (до Питера вышло около 12ч кмк)

 

По заправкам, в Беларусии лучше всего лить на United Company. На Лукойл много жалоб от моих белларусских коллег, да и у меня с ним был негативный опыт в РФ, поэтому никогда на Лукойле не заправляюсь. Но тут каждый выбирает сам.

Чем лучше?

Вы паспорта смотрели на этих заправках?

Я смотрю всегда, да и заправляюсь уже лет 18 только на лукойле в РБ - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спокойно ехать с превышением до 300 рублей включительно, тогда до Бреста 12 часов вполне реально.

поэтому лучше ехать с постоянной скоростью 130 по РФ и останавливаться на короткие "перекуры"

 

По М1 на территории РФ много населенных пунктов поэтому либо ехать до 300 рублей, либо с постоянной скоростью 130. Одновременно не получится.

Да и накладно может выйти в финансовом плане если несколько раз остановят. В Москве может 300 - 1000 рублей и не деньги, но вот в регионах очень даже деньги :)

 

Чем лучше?

Вы паспорта смотрели на этих заправках?

Я смотрю всегда, да и заправляюсь уже лет 18 только на лукойле в РБ - проблем не было.

За Лукойл в РБ говорить не буду, сам не пробовал, поэтому не смотрел и паспорта соответсвенно. Лукойл в РФ в Самаре, после него машина не тянет на низах и глохнет. Причем что Мондео, что предыдущая Приора. Каюсь эксперементы на Мондео закончел после одного полного бака.

 

А так мы внутри компании проводили опрос по заправкам в городе Минск. по UC ни одного негативного, по остальным встречались отрицательные (в виде проблем с машиной). Но да это все субъективно конечно же ). А поспарта у всех тут в порядке, да и топливо обычно только с двух заводов, но вот поведение у машин разное, мистика :) или сами заправки не чистоплотны, что вероятнее.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М1 на территории РФ много населенных пунктов поэтому либо ехать до 300 рублей, либо с постоянной скоростью 130. Одновременно не получится.

Да и накладно может выйти в финансовом плане если несколько раз остановят. В Москве может 300 - 1000 рублей и не деньги, но вот в регионах очень даже деньги :)

Я говорю реальные данные с постоянных поездок ( а езжу я обычно несколько раз в год в забугорье и еще бывает в минск и смоленск)

Ездить нужно с головой, да и все места обычно известны "местным"))))

Населенных пунктов очень мало, кстати...

 

За Лукойл в РБ говорить не буду, сам не пробовал, поэтому не смотрел и паспорта соответсвенно. Лукойл в РФ в Самаре, после него машина не тянет на низах и глохнет. Причем что Мондео, что предыдущая Приора. Каюсь эксперементы на Мондео закончел после одного полного бака.

 

А так мы внутри компании проводили опрос по заправкам в городе Минск. по UC ни одного негативного, по остальным встречались отрицательные (в виде проблем с машиной). Но да это все субъективно конечно же ). А поспарта у всех тут в порядке, да и топливо обычно только с двух заводов, но вот поведение у машин разное, мистика :) или сами заправки не чистоплотны, что вероятнее.

Смотрите в паспорта, а не в опросы))))))

На лук топливо везут из РФ (да и не только на лук, кстати)

На всех остальных азс (за последние полгода смотрел около 10 паспортов на разных азс РБ) дизель не более евро-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю реальные данные с постоянных поездок ( а езжу я обычно несколько раз в год в забугорье и еще бывает в минск и смоленск)

Я тоже не придумываю, а постоянно езжу. И написал я про то как оно если правила соблюдать.

 

Смотрите в паспорта, а не в опросы))))))

Выше писал что эксперементы после того как машина начала глохнуть прекратил и больше на Лукойл не заезжаю. Благо выбор огромен. Да и оффтоп это, про Беларусь могу сказать только то что после Белнефтехимовского 95-го машина также как после Самарского Лукойла перестала тянуть на низах, правда не глохла. После UC полет нормальный. А по поводу опросов, пусть там хоть самый что ни наесть офигенный паспорт, если у людей проблемы с машинами после заправок, то зачем эксперементировать на своей? Но никого убеждать не буду, так как по трасам в РБ ни разу не заправлялся. Могу говорить только за сам город Минск, а тут самые длинные очереди на UC. Хотя это субъективно конечно же. Может так складывалось )

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После поездки в Мурманск в одну руку, без ночевки, меня угнетает поездка в далёкие страны ещё больше. САМОЛЁТ надо покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО- из Питера грех не использовать морской маршрут - паром до ближайшего немецкого порта.

Причин тут несколько - езда по Прибалтике и Польше (особенно) доставляет мало удовольствия, а цена парома будет сопоставима с затратами на топливо, переход границы и расходы в пути, ну и время намного более прогнозируемо - при таком маршруте никакого подобия очереди на границе нет.

Не говоря о том, что силы на пилёжку будут значительно сэкономлены.

Далее двинул бы по Германии на Юг и через Австрию (без Вены, но это моё мнение, т.к уже не интересно) добрался бы до Югославии (т.к на мой взгяд, побережье лучше после хорватского Сплита и по видам, курортности, отношению лидируют черногорцы, как и большинство, выбор Словении не понимаю).

По цене будет несколько дороже, но удовольствия, по общему восприятию, такой маршрут доставит значительно больше.

С точки зрения туриста, маршрут от границы Белоруссии до границы Австрии совершенно бесполезен, исключая, пожалуй, Краков, который приятен и посмотреть его стоит, но для этого нужно делать крюк. Вообще, склонен считать, что Польшу лучше пересекать исключительно по делу.

Что касается Пскова - дорога сделана только от Питера до него, далее - не айс в любую сторону - бываю там часто и это уже вошло в традицию.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО- из Питера грех не использовать морской маршрут - паром до ближайшего немецкого порта....Вообще, склонен считать, что Польшу лучше пересекать исключительно по делу. Что касается Пскова - дорога сделана только от Питера до него, далее - не айс в любую сторону - бываю там часто и это уже вошло в традицию.

Согласен, только вот паром желательно заранее заказывать. Есть вариант до Ростока или до Гдыни (но тут по Пшекам придется проехать).

По дороге Питер-Псков-граница не все так плохо (в смысле самой дороги), если бы не:

- пробки, иногда до Мшинской (т.е. ехать очень рано или в ночь) - дачное направление с нагрузкой, непомерно растущей к лету. Много населенных пунктов. От Пскова в сторону Эстонии-Латвии идет узенькая дорога, но со свежим покрытием (и всего 2 ремонта мостов).

- варианты пересечения границы, если через Эстонию, то там иногда три потока 1 человек обслуживает, с соответственной скоростью. Далее очень быстро попадаешь в Латвию, где дороги ремонтируют "квадратно-гнездовым", с подсыпкой гравием (ну и знаками ограничения), радаров не мало на трассе и бензин стоит около 57 рубликов на наши. Более отдаленные пограничные посты (Пыталово) - очереди, и те же латвийские дороги дальше. Есть варианты по грунтовке, через маленькие КП (я через Педедзе-Брунишево ехал в начале мая), но тут и подавно о временном лимите забыть надо.

Посему - паром, пусть и дороже (если по топливу и ночлегу, не считал подробно, может и не так дорого в сумме), но уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Улетел в старую добрую Грецию в итоге))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел в старую добрую Грецию в итоге))))

А сколько мозгу людям вынес ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько мозгу людям вынес ))))

 

А я продолжу... :)

В-обчем, если с визами успеем, то числа 10-11 июля двинем в ту сторону. Балатон - Блед - Порторож - куда-нить в Хорватию (а может, и нет). Порядок посещения пока не определен, аппарты забукированы только в Портороже на неделю. Экскурсионно Верона и Венеция.

 

А не успеем с визами - на северное побережье одного теплого моря одной соседней страны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу... :)

Да, ладно.

Ты все нормальные мест перечисляешь, а не богом (и туристами)забытую Словению. Так чта не получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, ладно.

Ты все нормальные мест перечисляешь, а не богом (и туристами)забытую Словению. Так чта не получится )))

 

Дык Порторож и Блед в Словении.... Не буду создавать тему, кто подскажет по букингу? Если аппарты принимают оплату только кешем, а штаф за отмену бронирования начинается за 60 дней, как этот штраф будет истребован? А то на балатоне нашел неплохой отельчик с такими условиями, но пока визы на руках нет, бронировать чото очкую, уже при бронировании попадаю под штраф в случае визовых косяков.

И второй вопрос. Если виза Венгерская, мне надо через Украину на Венгрию переться, или можно через Польшу въезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штаф за отмену бронирования начинается за 60 дней, как этот штраф будет истребован?

2 варианта:

1) при бронировании запросят № карты и в случае применения условий штрафа с нее спишут. Могут для проверки работоспособности сразу списать неск копеек.

2) никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Порторож и Блед в Словении.... Не буду создавать тему, кто подскажет по букингу? Если аппарты принимают оплату только кешем, а штаф за отмену бронирования начинается за 60 дней, как этот штраф будет истребован? А то на балатоне нашел неплохой отельчик с такими условиями, но пока визы на руках нет, бронировать чото очкую, уже при бронировании попадаю под штраф в случае визовых косяков.

И второй вопрос. Если виза Венгерская, мне надо через Украину на Венгрию переться, или можно через Польшу въезжать?

 

Заезжал через Польшу. Правда об этом в анкете указал п. 23 страну через которую хочу въехать в Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...