Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

стойки на моню


Рекомендуемые сообщения

@zx118, столкнулся сам совсем недавно с этим вопросом.

Резать точно ничего не нужно. Да и не думаю, что это поможет.

В общем нужно снимать кулак. Так просто новый аморт в него не установить. А домкрат....как не пытался, не получилось. К тому же мешает при этом действе рычаг.

Так что только снятие. И удобно, и без геморра.

b59f2fcs-960.jpg

не каких проблем нету.  на передке понянеть в 2 раза проще  вот на задке сменить тот еще гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит кулак у меня очень сжат. Никак не получалось посадить стойку в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубило с узким клином без фанатизма вбить между проушинами и никакого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вторую сторону сзади довольно быстро поставил... не торопился как вчера, да и зажат аммортизатор вроде меньше был...

спереди надеюсь всетаки кулак не придется снимать... (хотя наверное гайку сразу откручу, у меня с одной стороны кто-то кувалдой гайку контровал, новую никак не вкрутить :( )

 

ставлю маслянные, оптимал (пока цены на запчасти в два раза не выросли :) )

A-18555H - 2,3тр

A-18592H - 2,5тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118,ну раз оптимал, старые не выбрасывай...скоро понадобятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118,ну раз оптимал, старые не выбрасывай...скоро понадобятся

а сколько они ходят? ежжу восновном по ровному асфальту...

альтернативы из маслянных аммортизаторов вроде нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118,у меня и 10тык не отходили, модет и брак конечно, да и ровный асфальт я редко вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@zx118, хочу поинтересоваться, как по прошествии 9 месяцев ходят стойки Оптимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, хочу поинтересоваться, как по прошествии 9 месяцев ходят стойки Оптимал?

оптимал полно еГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимал полно еГ

нууу..отъездил на них (Optimal-масло)два с половиной года,но стояли на задке...практически всегда на пустом задке,правда полгода катался уже на пробитом одном...

если не на год и для себя,то не рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, столкнулся сам совсем недавно с этим вопросом.

Резать точно ничего не нужно. Да и не думаю, что это поможет.

В общем нужно снимать кулак. Так просто новый аморт в него не установить. А домкрат....как не пытался, не получилось. К тому же мешает при этом действе рычаг.

Так что только снятие. И удобно, и без геморра.

b59f2fcs-960.jpg

согласен!!Так быстрее!Я ставил что на задке что на передке со снятием кулаков и насадкой ,проволочная такая ,на дрель проходил места посадки в кулаке,вышкуривая хорошенько ,а потом маслица моторного и постукивая сажал на место !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен!!Так быстрее!Я ставил что на задке что на передке со снятием кулаков и насадкой ,проволочная такая ,на дрель проходил места посадки в кулаке,вышкуривая хорошенько ,а потом маслица моторного и постукивая сажал на место !

ты занимался ерундой,   чтоб снять стойку, нужно в заде  вставить 4 или 6 гранник и развести кулак и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты занимался ерундой,   чтоб снять стойку, нужно в заде  вставить 4 или 6 гранник и развести кулак и все

ну да..а еще потом сдернуть амортизатор с заднего подрамника  и при установке туда же его задомкратить...вот это ерунда точно!,но я так и делал три года назад..а вот менял все саленблоки на досуге со съемом подрамника и при снятой целиком стойке с кулаком... демонтаж стойки просто развлечение ,а не еб..я с шестигранниками и домкратом!

отсюда и выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..а еще потом сдернуть амортизатор с заднего подрамника  и при установке туда же его задомкратить...вот это ерунда точно!,но я так и делал три года назад..а вот менял все саленблоки на досуге со съемом подрамника и при снятой целиком стойке с кулаком... демонтаж стойки просто развлечение ,а не еб..я с шестигранниками и домкратом!

отсюда и выводы)

да там  не чего сложно,  да  с передком вообще не проблема  рассухарить с задком покапаться нужно сделано через жопу но

 

чтоб зад снять  там все просто  нужно2 стяжки по заводу  стягивается пружина   и вынимается стойка. также ставится по другому не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там  не чего сложно,  да  с передком вообще не проблема  рассухарить с задком покапаться нужно сделано через жопу но

 

чтоб зад снять  там все просто  нужно2 стяжки по заводу  стягивается пружина   и вынимается стойка. также ставится по другому не как

согласен ,только нашими(тазовскими) говностяжками туда раза с третье только подлезешь мешают постоянно шпильки стяжек,а так все ну очень просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ,только нашими(тазовскими) говностяжками туда раза с третье только подлезешь мешают постоянно шпильки стяжек,а так все ну очень просто)

незнаю,  стяжки разные продаются и размерами тоже у меня только чутка длинноваты, отпиливать не стал а так вообще без проблемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...