Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергает машину


Рекомендуемые сообщения

1. На холодную машина едет отлично без каких либо отклонений. При прогретом двигателе начинает подтупливать и еле заметно подергивать на 1500-3000 оборотах, в основном при плавном наборе скорости.

1. Может это быть из за катализатора? т.к. на мой взгляд сильно греется вся выхлопная система.

2. При плавном торможени свыше 50 км\ч легкое биение в руль. При сильном нажатии на тормоз биения нет.

2. Может быть это из за разбитых задних сайлентблоков передней подвески? т.к. оба сайлентблока разбиты, точнее огрызки от них висят.

При торможения и повороте руля виляния нет? Должно быть..

Если разбиты С.Б. на рычаге, получается, что при наборе скорости колеса пытаются как бы обогнать авто, сойтись / \ - должен быть повышенный износ резины снаружи колеса, и соответственно тупит.. при торможении обратная картина, только при торможении и одновременном рулении еще и сильно будет кидать авто в разные стороны.

Нормальным для нашего авто считается отрицательное схождение \ / при движении резина с.б. компенсирует этот угол за счет упругости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При торможения и повороте руля виляния нет? Должно быть..

Если разбиты С.Б. на рычаге, получается, что при наборе скорости колеса пытаются как бы обогнать авто, сойтись / \ - должен быть повышенный износ резины снаружи колеса, и соответственно тупит.. при торможении обратная картина, только при торможении и одновременном рулении еще и сильно будет кидать авто в разные стороны.

Нормальным для нашего авто считается отрицательное схождение \ / при движении резина с.б. компенсирует этот угол за счет упругости.

Глубоко не вдавался в физику явления, но если авто ФМ-2, то для него норма - НУЛЕВОЕ схождение! Совет из личного опыта - перепрессуй сайленты передних рычагов, а если шаровые "на исходе" то просто замени рычаги, и срочно на стенд. Передняя резина очень быстро кушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко не вдавался в физику явления, но если авто ФМ-2, то для него норма - НУЛЕВОЕ схождение!
Смотрю в книгу "Форд Мондео 1993-2000, бензин, дизель" Технобук, Минск, раздел 10 углы установки передних колесмакс. значение, при котором не треб.регулировка 0,5мм -3,5мм (отриц) (0о05'+/-0o35' отриц)знач. после регулировки 2,0мм+/- 1,0мм отриц (0o20' +/- 0o10' отриц) все-таки отрицательные значения. т.к. схождение подразумевает / \ - вот так.. то отрицательное схождение.. получается вот так- \ / на 2мм перед шире чем зад. ну почти нулевое..Поставил большие с.б. с вырезами но не правильно, провернул по оси на 90град. Получалось при движении по трассе - при разгоне тянет в одну сторону, при накате в другую.. при торможении вообще жесть - машину не удержать в своей полосе. резину снаружи съело.. повернул правильно - все нормально.. с теми же с.б. Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью не светятся? прозвани катуху нету при резком газе запазданий на 3 секунды?

у меня при резком нажатии на газ происходит запаздывание- значит ли это мна нужно смотреть(менять) катушку?Разгон меня не особо устраивает-он не плавный,а как с турбиной (нажал на газ-подождал 3сек, и полетел) Диагностика показала всё good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при резком нажатии на газ происходит запаздывание- значит ли это мна нужно смотреть(менять) катушку?Разгон меня не особо устраивает-он не плавный,а как с турбиной (нажал на газ-подождал 3сек, и полетел) Диагностика показала всё good.

Пока не поменял ничего лишнего - почисти расходомер. У меня была та же фигня, оказалось MAF засран и не успевает реагировать на резкие изменения в потреблении воздуха, соответственно мозги не успевают вовремя добавить топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...