Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка расширительного бачка


Рекомендуемые сообщения

Возможно давление меньше и соответственно циркуляция хуже...

Проблема не в циркуляции - а в том, что при меньшем давлении точка закипания смещается к меньшей температуре...

 

Давление в системе, производительность помпы, теплоотвод радиатора - рассчитываются очень точно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крышку поставил я ханспрайс, нормально рабоатет, а причин перегрева может быть море. Оригинал ставить не обязательно

такую фирму в ответственные места никому не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую фирму в ответственные места никому не посоветую.

почти 3 года такая стоит, в замене лежит феби и оригинал Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такую фирму в ответственные места никому не посоветую.

полгода стоит и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в циркуляции - а в том, что при меньшем давлении точка закипания смещается к меньшей температуре...

 

Давление в системе, производительность помпы, теплоотвод радиатора - рассчитываются очень точно...

Ну да, согласен! Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! Такая штука приключилась. Стал сопливить радиатор где-то справа. Где? Непонятно - невидать... Сопливит снизу по направляющей, торчащей из резинового уплотнетия уже с неделю с того момента как я это заметил. Внешне радиатор вроде сухой со всех сторон. Удивительно, что за целую неделю стравило так мало, что уровень даже не упал ниже минимума (контролирую регулярно). Позавчера так полсе поездки и вовсе чуть не до максимума дошел! Так что вроде как тем более летом и доливка-то не требуется... Однако - сопливит антифриз и все тут. Я уже купил герметик американский фирмы GANK, но рука не поднимается пока эту гадость в СО заливать... Стал слушать крышку! Крышка шипит вроде как надо: есть и вакуум и давление... Однако, заметил, что при более тугом затягивании крышки шипение пропадает! (???) Может воздух идет вовсе не через клапан а просто травит через прокладку крышки? И все же какую крыху брать, если вообще она мне нужна? (ханспрайс - 78р. форд - 291р. моторад - 370р на автодоке) Помогите разобраться! Заранее благодарен за все ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Такая штука приключилась. Стал сопливить радиатор где-то справа. Где? Непонятно - невидать... Сопливит снизу по направляющей, торчащей из резинового уплотнетия уже с неделю с того момента как я это заметил. Внешне радиатор вроде сухой со всех сторон. Удивительно, что за целую неделю стравило так мало, что уровень даже не упал ниже минимума (контролирую регулярно). Позавчера так полсе поездки и вовсе чуть не до максимума дошел! Так что вроде как тем более летом и доливка-то не требуется... Однако - сопливит антифриз и все тут. Я уже купил герметик американский фирмы GANK, но рука не поднимается пока эту гадость в СО заливать... Стал слушать крышку! Крышка шипит вроде как надо: есть и вакуум и давление... Однако, заметил, что при более тугом затягивании крышки шипение пропадает! (???) Может воздух идет вовсе не через клапан а просто травит через прокладку крышки? И все же какую крыху брать, если вообще она мне нужна? (ханспрайс - 78р. форд - 291р. моторад - 370р на автодоке) Помогите разобраться! Заранее благодарен за все ваши советы!

Крышки все нормальные этих производителей. Ставь любую. Если хочешь бери форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки все нормальные этих производителей. Ставь любую. Если хочешь бери форд

Спасибо!

________________________________________________________________________

ОФФТОП: по устранению течи, по герметикам у кого какой опыт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На счет крышек расширительного бочка и давления в сис-ме охладения: 1.2атм это давление для проверки СО и то не более 15сек. Рабочее давление в СО 0.7-0.9атм, что позволяет удержать антифриз от закипания при температуре 105-110*С ( в зависимости от плотности).

Со своей крышкой расширительного бочка произвел некоторые манипуляции (после разрыва нижнего патрубка). У меня крышка с двумя клапанами после проверки результаты выпускн - 1.2атм, впускн - 0.3атм. После переделки и подбора пружинок клапанов выпускн - 0.8атм, впускн - оставил 0.3атм. Прекратилось чрезмерное раздувание патрубков на горячую и сплющивание после остывания.

Всем удачи и дорог без поломок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Обнаружил, что после доведения до раб. температуры крышка еле слышно шипит(всегда). Если она травит давление, сталобыть после засасывает воздух. :o  Норма или замена?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или замена

Да. Клапан в крышке подустал.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Обнаружил, что после доведения до раб. температуры крышка еле слышно шипит(всегда). Если она травит давление, сталобыть после засасывает воздух. :o  Норма или замена?

цена крышки расширительного от  40р всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hans Pries

 

300 867 755

 

Крышка расширительного бачка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

87,78р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Pries 300 867 755 Крышка расширительного бачка         87,78р.

Спасибо! Наверное, поэтому(частично) у меня завоздушена система и давление не в норме.  

 

Я взял подороже Vaico V25-0440 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги.

Прошу доброго совета. В моем ФМ универсал Турнир 1999 г.в., потек расширительный бочек. Не мудрствуя купил б/у бачок ФМ-1 по фотке. Встал штатно, только моя крышка не подошла. Оставил крышку которвая стояла на бачке. Завел, после прогрева открылся термостат и появилась небольшая капель из района радиатора, откуда не видно (не хочется полмашины разбирать). Послушал кузена и снял с крышки бачка клапан. Сначала все было хорошо, но потом антифриз закипел и выплеснулся из бачка (с поллитра). Хотел бы узнать, взаимозаменяемы ли бачки от фм-1 и фм-2? И какую крышку можно поставить на замену на бачок ФМ-1, т.к подозреваю, что клапан в нем неисправен? Буду рад любому дельному совету. С уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.

Прошу доброго совета. В моем ФМ универсал Турнир 1999 г.в., потек расширительный бочек. Не мудрствуя купил б/у бачок ФМ-1 по фотке. Встал штатно, только моя крышка не подошла. Оставил крышку которвая стояла на бачке. Завел, после прогрева открылся термостат и появилась небольшая капель из района радиатора, откуда не видно (не хочется полмашины разбирать). Послушал кузена и снял с крышки бачка клапан. Сначала все было хорошо, но потом антифриз закипел и выплеснулся из бачка (с поллитра). Хотел бы узнать, взаимозаменяемы ли бачки от фм-1 и фм-2? И какую крышку можно поставить на замену на бачок ФМ-1, т.к подозреваю, что клапан в нем неисправен? Буду рад любому дельному совету. С уважением, Валерий

крышка стоит  50р

 

бачки одинаковые практически.  естькрышки которые не туды и не сюды. но есть универсальные типа обычные  и туды и сюды

 

а то что у етбя там бачок.   и с еще откуда прет. большая вероятность.  пробоя гбц

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потек расширительный бочек.

Скорее потек не бачек.а из за пробоя прокладки гбц .антифриз. газами стало выдавливать из расш.бачка.

Сначала все было хорошо, но потом антифриз закипел

Антифриз не должен кипеть.даже при не исправном клапане на крышке.быстрее либо патрубок разорвет.либо расш.бачек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее потек не бачек.а из за пробоя прокладки гбц .антифриз. газами стало выдавливать из расш.б

 

Не, именно бачок, пытался клеить, понял бесполезно. Эмульсии в масле нет, думаю с прокладкой все норм

 

 

Антифриз не должен кипеть.даже при не исправном клапане на крышке.быстрее либо патрубок разорвет.либо расш.бачек .

Клапан был снят, крышка была голая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно бачок, пытался клеить, понял бесполезно. Эмульсии в масле нет, думаю с прокладкой все норм

 

 

Клапан был снят, крышка была голая

ой а ты умный?

 

клеить бачок?  какой будетй его клеить?  варить нужно

 

 

клапан снят.  это тоже самое что создать давление в системе еще  жопошнее

 

в масло не идет и ладно  зато в поршня идет

 

 

 

RC0039  крышка  по номеру выбирай

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан был снят, крышка была голая

Я думаю.что нужно открутить крышку с расш.бачка.завести двигатель.дождаться окрытия термостата на большой круг.и понаблюдать за антифризом в расш.бачке.если уровень будет подыматьсяантифриза.то прокладка гбц пробита.если нет .то просто заменить крышку бачка на исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RC0039  крышка  по номеру выбирай

за номерок спасибо. По поводу жопошного давления - не согласен, голая крышка - это значит, герметичного закрытия горловины нет. На счет ума, то вроде не крайний чудак.

Изменено пользователем Sieg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за номерок спасибо. По поводу жопошного давления - не согласен, голая крышка - это значит, герметичного закрытия горловины нет. На счет ума, то вроде не крайний чудак.

ты закрыл крышку и  давление не сбрасывается

 

купи презерватив и проверь теорию пробоя гбц

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...