Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины, или борьба с шумом


Рекомендуемые сообщения

Езжу  на летних шин Сontinental Premium Contact 5 205/ 55 R16 91H Германия, не шумные, дорогу держат хорошо. Эксплуатация в городе, иногда выезжаю на просёлок. Покупал в Вильнюсе в новогодние каникулы с оформлением TAX-FREE, вышло приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий сезон уже ходят летние Continental ContiPremiumContact 2 205/55R17 (в этом размере на самом деле выбор крайне не велик), весьма тихие и устойчивые на дороге и очень классно справляются с аквапланированием в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень классно справляются с аквапланированием в дождь

:nice:  :nice: Это да.

Подтверждаю.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил NITTO 205 60 16 ( япона мама производство ) -шум сильно ушёл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то юзал Bridgestone MY-02 Sporty Style 205\55 R16 ? Если да - то отпишитесь, пожалуйста, о впечетлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите............летние шины стоят размером 205/55 r16, у друга в гараже лежат новая липа (зима) 215/65 r16. вопрос подойдут ли на мондео 3 подобный размер зинмних шин?

Изменено пользователем evil79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите............летние шины стоят размером 205/55 r16, у друга в гараже лежат новая липа (зима) 215/65 r16. вопрос подойдут ли на мондео 3 подобный размер зинмних шин?

У меня зима - 215/55 R17. Так вот: резина не достаёт до чашки стойки амортизатора максимум 1 сантиметр (скорее всего меньше, не измерял), при полностью вывернутом руле (на парковке) колёса трут подкрылки (этой зимой уже оторвал брызговик моторного отсека). Твои 215/65 R16 на 17,6 мм в диаметре больше моих... Может и подойдёт эта резина, но я бы лучше поставил 205/55 или 205/60 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших мондео, летнюю резину рекомендую - немецкий Michelin Primacy HP (только не ранфлэт)

По всем параметрам - превосходно!

Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима - 215/55 R17. Так вот: резина не достаёт до чашки стойки амортизатора максимум 1 сантиметр (скорее всего меньше, не измерял), при полностью вывернутом руле (на парковке) колёса трут подкрылки (этой зимой уже оторвал брызговик моторного отсека). Твои 215/65 R16 на 17,6 мм в диаметре больше моих... Может и подойдёт эта резина, но я бы лучше поставил 205/55 или 205/60 R16.

спасибо.....лишний раз убеждаюсь, зачем изобретать велосипед)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на третьей машине катаюсь на Мишлене. Не самая тихая резина, приходится мириться, но самая износоустойчивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы 240 - не самый высокий показатель.

Вот ведь не поленился посмотреть))) у меня "Y"  300км/ч - зачем мне высокий показатель? максималка машины 200

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ведь не поленился посмотреть))) у меня "Y" 300км/ч - зачем мне высокий показатель? максималка машины 200

 

 

Индекс Tradewear никакого отношения к скоростным параметрам шины не имеет. Это индекс износостойкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс Tradewear никакого отношения к скоростным параметрам шины не имеет. Это индекс износостойкости. 

На обеих машинах Мишки. На форде индекс 240, на фольце 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Другое дело! 320 - это хорошее число. У Мишки с 320 пробег гарантировано где-то на тысяч 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю куда разместить информацию , шумно было в машине , боролся подбором менее шумной резины с переменным успехом , вчера заменил верхнюю опору двигателя , ту которую называют гидроопрой (возле расширительного бачка) и в машине уменьшилось шума на 70 % , я сам не поверил потому что шум шёл именно от дорожного полотна , а получается что это опора виновата. 

Кстати на вид она была почти идеальной просто по периметру в резине имелись небольшие трещинки менее полумиллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опытные клубни что могут посоветовать на зиму (шипы) по размеру 205/55/16 в районе 4-5тыс за шт ?
Впервые буду покупать резину. Готовлю сани с лета :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Toyo Proxes C1S самая тихая резина , в дождь тоже на высоте.Мне понравилась.Только качал чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Nordman - 4 на зиму самое то.За всё остальное не вижу смысла переплачивать.​Можно конечно и другие, тоже неплохие:

Marshal WI31 Winter Craft Ice :

Pirelli Formula Ice:

отличная  зимняя резина.А там как тебе угодно- хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето- убедился за 4 месяца - Nitto от япошек  самая бесшумная резина .

Бюджет 13500 с заменой и балансировкой в круг, проверьте сами ( не реклама а чисто опыт )...

По вопросу модели итп строго в личку, так как сам мало смотрел на циферки а токмо на название...

Впрочем уже писал про эту резину но вижу что никому не интересно... хотя тема называется борьба с шумом.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Nordman - 4 на зиму самое то.За всё остальное не вижу смысла переплачивать.​Можно конечно и другие, тоже неплохие:

Marshal WI31 Winter Craft Ice :

Pirelli Formula Ice:

отличная  зимняя резина.А там как тебе угодно- хозяин барин.

Поводу нордмана. Есть ли разница между 4 и 5? цена у них одна сейчас..

А так спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводу нордмана. Есть ли разница между 4 и 5? цена у них одна сейчас..

А так спасибо большое!

Без разницы и то и то хорошие.На заводе у них за качеством очень следят отбраковка большая.Брак не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы и то и то хорошие.На заводе у них за качеством очень следят отбраковка большая.Брак не продают.

ну тогда возьму нордман 5 либо пирелли формула айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...