Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины, или борьба с шумом


Рекомендуемые сообщения

катал контик премиум контакт, резина хорошая, крепкая, держак отличный в любую погоду! 205/60/16 жаль она ушла в прошлое.

В начале сезона подвернулась почти даром новая йокахама с-драйв2 205/60/16 по отзывам тихая, износостойкая, плохо тормозит, держак средний... Обул покатал 2тык .... Очень тихая,раход упал на 0,8 литра тормозил экстренно один раз...не оч впечатлила -а так оч даже ничего ... Довлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катал контик премиум контакт, резина хорошая, крепкая, держак отличный в любую погоду! 205/60/16 жаль она ушла в прошлое.

В начале сезона подвернулась почти даром новая йокахама с-драйв2 205/60/16 по отзывам тихая, износостойкая, плохо тормозит, держак средний... Обул покатал 2тык .... Очень тихая,раход упал на 0,8 литра тормозил экстренно один раз...не оч впечатлила -а так оч даже ничего ... Довлен

 

Такая же йокохама как и у тебя купил новую за 7рублей комплект из 4 покрышек, согласен мягковатая, зато тихая были пару моментов экстренного торможения с 80 до 0 остановился перед жопой в полуметре считаю неплохим результатом.,до этого была на первом мондео pirelli p6000 16дюймовая вот это резина для экстримальной езды очень хорошо липнет к асвальту даже на мокрой дороге свыше 150км\ч держит хорошо, хотел опять такую же купить да денег стоит хороших поезжу пока на йокохаме посмотрим как откатается сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205-55-16 91V

У нас в продаже такой нет. У меня щас Спортива Супер Z 205\55\16. Как с прошлого лета внутренняя сторона пилой пошла, так и этим езжу.

Мне кажется резина с крупными блоками по краям не подходит к мондеевским углам подвески, будет как у многих стираться. Протектор как у Nexen @Egor9K, будет более ходить. KU31 215\55\16 кстати вдвое дороже, но на них и индекс скорости и нагрузки выше.

У меня 91H, мне постоянно кажется, что колесо спущено, особенно на передних, хоть до 3,0 качай. 215\55 на штатном литье нормально сидеть будет, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в продаже такой нет. У меня щас Спортива Супер Z 205\55\16. Как с прошлого лета внутренняя сторона пилой пошла, так и этим езжу.

Мне кажется резина с крупными блоками по краям не подходит к мондеевским углам подвески, будет как у многих стираться. Протектор как у Nexen @Egor9K, будет более ходить. KU31 215\55\16 кстати вдвое дороже, но на них и индекс скорости и нагрузки выше.

У меня 91H, мне постоянно кажется, что колесо спущено, особенно на передних, хоть до 3,0 качай. 215\55 на штатном литье нормально сидеть будет, как считаете?

Не знаю. 2.3 атм в колесах внешне смотрится отлично. Боковина крепкая. А вот до этого стоял мишлен там да казалось что передок спущен.

acc7de7bae03.jpg

c0466d6cd316.jpg

У нас в Белорусской ветке в теме по выбору резины, парень с литвы привозил, но надо только чтобы корея был производитель и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йока ц драйв 215/60 2,3 очка. Кажется что приспущены, после спортивной резины машину неузнал. Особенно на новом освальте. Ощещение что на месте стоишь а не едешь. Я доволен как слон. И даже при поездке на дачу поймал огремную яму, причем неслабо. Ни грыжи ни вибрации не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Continental PremiumContact у всех с завода стояла? За сколько тысяч износилась. Новая такая вроде не так дорого стоит, да и модель вроде PremiumContact 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Continental PremiumContact у всех с завода стояла? За сколько тысяч износилась. Новая такая вроде не так дорого стоит, да и модель вроде PremiumContact 2.

У меня стояла, хватило на 2 сезона 30000км.(не общего, а сезонного пробега) и PremiumContact 2 это другая модель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Continental PremiumContact у всех с завода стояла? За сколько тысяч износилась. Новая такая вроде не так дорого стоит, да и модель вроде PremiumContact 2.

 

У меня стояла уже 2 с предхоза - бери не раздумывая, если найдешь недорого !111

Я сам ее порвал на бардюрах, в камнях, на пляжах. А реально долго ходила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лето докатаю первый премиум, до отметки критического износа еще далековато, может зимой со скидками возьму летнюю резину на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить Continental производства Гернании ,то эта отличная резина,но Continental уже делают и России и не только.Также Pirelli делают в России и даже в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода стоят просто Premium Cotact тобишь 1й мои начали кончатся на 60000 км,на перед себе поставил Continental Premium Contact 5 3500р колесо майд ин индонезия,205-55 r16с индексом H и индекс изностойкости такойже как и на старых конти премиум 1х 280 трайдвеар,Резина мягкая не знаю плюс или минус как она на подвеску действует? но все стыки не ровности проходит на ура но самое главное это тормозной путь вычитал тесты у нее самый короткий, двигался я 60 км и впереди резко тормознул чувак  я резко нажал на тормоз,и был приятно удивлен тормозной путь очень короткий и даже абс не сработала хотя на старой резине постояно срабатывала хотя может потому что износ был большой, минус один слабые боковины если у вас в городе плохие дороги с большими ямами не рекомендую я из вологды у нас попроще с этим ,заказывал с сайта шинэксперт или шинсервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите вот решил приобрести зимнею резину 205/55 R16, вот выбираю среди трёх моделей и не могу определиться ,ездию только по городу.1)Kumho  I ZEN KW 22 ,2)Gislaved Nord Frost 100, 3) Pirelli winter ICE ZERO .Цена у них примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето: Michelin Primacy-3, вроде не гудит не напрягает.

520x540_primacy3.jpg

 

Зима: Hankook Winter i pike

249413_2_b.jpg

 

 

 

1)Kumho  I ZEN KW 22 ,2)Gislaved Nord Frost 100, 3) Pirelli winter ICE ZERO

Kumho у отца стоит, не помню какая именно но шумная ппц она.... Ну и цена соот-но не большая на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumho у отца стоит, не помню какая именно но шумная ппц она....

Ещё бы не шумела с такими то ламелями.

"Экономный" твой батя. Летом на зиМней резине рассекает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Экономный" твой батя. Летом на зиМней резине рассекает.

Почему на зимней? Летняя кумхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc

Большие ламели покрышки издают повышенный шум.

На фотке видны как бы углубления для шипов. Вот я и подумал, что "каток" зимний после "активной езды" /зимней/ по голому асфальту.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фотке видны

...Олег, у него на фото

 

Зима: Hankook Winter i pike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот решил приобрести зимнею резину 205/55 R16, вот выбираю среди трёх моделей и не могу определиться ,ездию только по городу.1)Kumho  I ZEN KW 22 ,2)Gislaved Nord Frost 100, 3) Pirelli winter ICE ZERO .Цена у них примерно одинаковая.

Купил MATADOR MP 50 Siber Ice SUV 205/55/R16 сделана в Германии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что означает модификация зимних шипованных шин  FD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите ,что означает модификация зимних шипованных шин  FD.

Отвечаю на свой вопрос.Надпись FD обозначает, что шина ошипованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите  , можно ли ставить 215/65/R16 на третьего моню - от шевика осталась резина  , продавать за бесценок жалко.

до этого всегда брал 205/55/R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  , можно ли ставить 215/65/R16 на третьего моню - от шевика осталась резина  , продавать за бесценок жалко.

до этого всегда брал 205/55/R16

Ну у меня вот зимняя стоит 215/55 R17: так-то вроде ничего, но при полностью вывернутом руле шкрябает. Так что 215/65 R16 может и встанет, но некое неудобство на парковках будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...