Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А мне обидно, что мой IDS на айпаде не пашет. Приходится тягать ноутбук.

 

Да уж, тяжелооо тягать :D:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, тяжелооо тягать :D:winking:

Ага, эт точно тяжело. :D

А ELM вчера через "голубой зуб" на планшете, через Torque сконектился с Пыжиком 407, а с моней не хочет, не находит машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты непробовал программу CAR DIAGNOSTIC CENTER 2009 подключить. Я пробовал, но она невидет моего авто через F-Super шнур. Может через твой зуб заработает. В целом интересная прога, могу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты непробовал программу CAR DIAGNOSTIC CENTER 2009 подключить. Я пробовал, но она невидет моего авто через F-Super шнур. Может через твой зуб заработает. В целом интересная прога, могу сказать :)

Не такой нету,сейчай поищу в инете. Так помоему с f-super одна прога то и идет formidable (и еще какаято, но с виду такая ж, только называется типа fordscan).

В обед пошел побробовать машину бухгалтера (пежо 307), так через планшет увидело. И даже нашло ошибку, пробовол удалять, не стирается P0121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0121 Throttle/Pedal Position Sensor A Circuit Range/Performance?! :o

 

:D Ты сейчас найдешь все ошибки у авто владельцев по всей округе и этим их напугаешь и озаботишь... :lol1:

 

Вот эта прога: http://www.obd2-soft....php?pg=cdcinfo

в ней речь идёт о поддержке OBD2

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0121 Throttle/Pedal Position Sensor A Circuit Range/Performance?! :o

 

:D Ты сейчас найдешь все ошибки у авто владельцев по всей округе и этим их напугаешь и озаботишь... :lol1:

 

Вот эта прога: http://www.obd2-soft....php?pg=cdcinfo

в ней речь идёт о поддержке OBD2

 

Не, просто у нее колотит машину на холоднуу, а иногда и глохнет, 2,0 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет купил себе f-super дрова поставил на винду 7 двигатель TDCI 2 ЛИТРА 130ПОНИ ДОРЕСТАЛ. помогите с пропиской форсунок, все подключил, все считывает ошибок нет.. но на 2 форсунках слетела прошивка почти все нули..

вопрос вот в чем прописывать надо на заведенной машине или нет?? где взять эти коды форсунок? и вообще есть предложение сделать FAQ по работе с этим сканером и чтобы другим людям было понятно, есть смысл в нем или нет.

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывать с включённым зажиганием,заводить не надо.

а где взять коды форсунок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где взять коды форсунок ?

На самих форсунках написаны коды.

Вообще когда на моём коды слетели,сканер сам восстановил их из памяти.Я просто нули оставил и нажал ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самих форсунках написаны коды.

Вообще когда на моём коды слетели,сканер сам восстановил их из памяти.Я просто нули оставил и нажал ОК,

я понимаю, что на самих форсунках, но где именно я пробовал найти, но что то не видно где они..

и просто пробовал нажать ок, тоже не получается не чего..

выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что на самих форсунках, но где именно я пробовал найти, но что то не видно где они..

Нужно вывернуть форсунку на 180 градусов,там вся информация на табличке.Номер форсунки и её код.Можно попробовать зеркалом,но это очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вывернуть форсунку на 180 градусов,там вся информация на табличке.Номер форсунки и её код.Можно попробовать зеркалом,но это очень неудобно.

ок попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую

Если форсунка ремонтировалась, то никаких кодов на ней уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форсунка ремонтировалась, то никаких кодов на ней уже не будет

А как тогда?? быть?? что то ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то примерно мес назад, у меня вылетела спираль, съездил в дизель сервис на диагностику...

Вердикт превышен предел детонации чего то там в одном из цилиндров... короче не об этом ..

ошибку скинули, а форсунки прописать не смогли.. парень в этой конторе (больше туда не ногой) просто не захотел возиться, да и думаю знаний у него не много... тогда я и решил купить свой сканер... я просто помню что онот куда то на листик переписывал данные .. а потом их вводил.. вот и спрашиваю от куда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?? быть?? что то ничего не понял...

Мне поле ремонта выдавали бумагу с кодами. Если кодов на форсунках не найдешь, то придется снимать и на стенд, как я пониаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поле ремонта выдавали бумагу с кодами. Если кодов на форсунках не найдешь, то придется снимать и на стенд, как я пониаю

не.. наверно просто о тебе и о себе они позаботились.. сразу их на листик записали, чтобы по сто раз не лезть ) я считаю это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. наверно просто о тебе и о себе они позаботились.. сразу их на листик записали, чтобы по сто раз не лезть ) я считаю это правильно

Нет. Там идет стандартная распечатка со стенда со всеми параметрами и новыми кодами форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там идет стандартная распечатка со стенда со всеми параметрами и новыми кодами форсунки

если не получиться... надо форсунки на стенд ставить???? так получается??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получиться... надо форсунки на стенд ставить???? так получается??

Получается, что так.

Но что-то ты мутно как-то ситуацию на сервисе описал. Если бы у тебя слетели коды форсунок, до сервиса, то не только бы ошибка была, но и машину бы колбасило нормально. Я так полагаю, что тот мастер на сервисе как раз коды-то и переписывал, а вот что он потом делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что так.

Но что-то ты мутно как-то ситуацию на сервисе описал. Если бы у тебя слетели коды форсунок, до сервиса, то не только бы ошибка была, но и машину бы колбасило нормально. Я так полагаю, что тот мастер на сервисе как раз коды-то и переписывал, а вот что он потом делал...

 

Вылетел Чек(спираль), машина ушла в аварийный режим, турбина отрубилась, машина колбасила по жести приехал в сервис, парень подключил скан, списал с форсунок коды, тыкал тыкал в компе, ошибку стер, а форсунку прописать не смог... на вопрос в чем проблема?

ответ: ЭТО ФОРД-СОЖГИ ЕГО! чуть не получил он в бубен, был послан далеко и на долго,

денег не заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать форсунки корректно, можно дилерским сканером.Все отальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил USB Ford-scanner к машине. Через прогу formidable 2.03 считал ошибки, просмотрел все показания - все корректно. Прочитал коды на форсах, но прописывать новые коды сканер не хочет. Кто знает в чем проблема? Делал все как пишет программа: включал и выключал зажигание. Кто пользуется этим сканером - подскажите, может есть какие-то нюансы. Я понимаю, Китай есть Китай, но все же. Может прошивка в моей моне старая или еще что-то... Мондео 2.0 TDCI 115 л.с. 2002г. доррест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил USB Ford-scanner к машине. Через прогу formidable 2.03 считал ошибки, просмотрел все показания - все корректно. Прочитал коды на форсах, но прописывать новые коды сканер не хочет. Кто знает в чем проблема? Делал все как пишет программа: включал и выключал зажигание. Кто пользуется этим сканером - подскажите, может есть какие-то нюансы. Я понимаю, Китай есть Китай, но все же. Может прошивка в моей моне старая или еще что-то... Мондео 2.0 TDCI 115 л.с. 2002г. доррест.

такая же фигня а помогать не кто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...