Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а у меня не показывает egr ( где датчик расположен, может отключен..хотя трубку снимал всасывает )

Вакуумный клапан не показывает,только электронный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nasteka, подскажите пожалуйста все же чем из бюджетного 2.2 наши лучше читать? таки думаю может взять... а то тут за 10к IDS кетайский чего-то жаба давит брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шнурок,то форд сканер.Ставишь на 2 TDCI и нормально работает.Мне шнурок неудобно,пользую ручной сканер.Пробовал http://auto-scanner.ru/hand-held-scanners/u-581-obd-2-vag тоже нормально работает.На ебэй от 50$ Больше всего понравился http://auto-scanner.ru/node/143,этот и подушки видит и АБС,цена правда соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ford usb scaner им можно прописать форсунки?

Можно,только нужна програма Formidable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, подскажите пожалуйста все же чем из бюджетного 2.2 наши лучше читать? таки думаю может взять... а то тут за 10к IDS кетайский чего-то жаба давит брать

 

Я взял на ебее за сотку бакинских вот такой: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Пришел 2 дня назад. Подключился автоматом, автосканированием вычислил модули движка, электрики, кондишена, абс, света, приборку. Считал старые не тертые ошибки по ксенону. Показывает кучу разных данных в реале, с графиком. Не нашел только коррекцию форсунок где посмотреть. Функция прописывания форсунок присутствует.

Думаю, для сравнения надо попробовать другие проги, типо формидабле или ф-супер. Если есть у кого, киньтесь ссылкой.

В-общем, вполне реальный адаптер, имхо. Там еще есть раздел читать/менять конфигурацию, типо для специалистов, я туда не лазил, просто заглянул убедиться, что форсы прописать можно, и все. А там, видимо, еще че-нить поменять можно.

 

Вчера вечером подключал к мазде-3, тоже успешно. Стирали ошибку по лямбда-зонду.

 

Кстати, у мну есть и елм-шнурок, так вот ни одна прога, работающая с ним, не видит нового адаптера, и прога от нового адаптера не видит елм-шнурка.

 

Если кому интересно, могу пару скринов с прогой сделать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на прогу формидабле, http://www.ozenelekt...com/?s=software

попробуй может чё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на прогу формидабле, http://www.ozenelekt...com/?s=software

попробуй может чё получится

 

Я уже нашел этот сайт, попробовал - не коннектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашел этот сайт, попробовал - не коннектится.

У меня скачалось,всего 600 кб весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял на ебее за сотку бакинских вот такой: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Привет. А что-нибудь про АКПП это шнурок видет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скачалось,всего 600 кб весит.

 

Прога к машине не коннектится с этим шнурком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А что-нибудь про АКПП это шнурок видет?

 

Не видит. Но я бы сильно удивился, если бы на машине с палкой этот шнурок обнаружил АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня подключался к Куге 2008 г 2.0 TDCI - успешно. Нашел модули РСМ, ABS, 4x4, GEM и ксенон. Снял и затер ошибки без проблем. Нормальный шнурок

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто сталкивался с данной приблудой? Как работает? Считывает ли ошибки и можно ли с ее помощью прописать коды форсункам? http://www.avtodiagn...l-products.html

 

Я недавно прикупил эту приблуду, F-Super :) Работает она и на Windows 7 64 bit и даже на Windows 8, только драйвера нужно правильные найти и грамотно установить. ;) Ошибки считывает и протирает, показывает разные параметры в реальном времени. Но но но. Реставрировал форсунки, потом думал сам пропишу новые коды. Только вот облом получился. Программа Formidable якобы даёт и коды ввести и всё прописать, но выяснилось, что после проверки, никаких по новой записанных кодов нету. Сначала подумал что то не так делаю, но пришлось найти того, кто имеет этот Ford VCM IDS и с помощью его всё прописать удалось без проблем. Слышал, что якобы для авто выпуска после 2003 или 4-ого года удаётся прописать, но только слышал.

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно прикупил эту приблуду, F-Super :) Работает она и на Windows 7 64 bit, только драйвера нужно правильные найти и грамотно установить. ;) Ошибки считывает и протирает, показывает разные параметры в реальном времени. Но но но. Реставрировал форсунки, потом думал сам пропишу новые коды. Только вот облом получился. Программа Formidable якобы даёт и коды ввести и всё прописать, но выяснилось, что после проверки, никаких по новой записанных кодов нету. Сначала подумал что то не так делаю, но пришлось найти того, кто имеет этот Ford VCM IDS и с помощью его всё прописать удалось без проблем. Слышал, что якобы для авто выпуска после 2003 или 4-ого года удаётся прописать, но только слышал.

а где дрова под windows 7 нашел. Чегото не могу найти. А без них неконектится. Может есть возможность сбросить на мыло leonov_s@mail.ru.

А то вчера друг прислал f-super - 35$ и elm327 BT-10$. Так вот елмка с компом соединилась (а с планшетом не находит машину). А f-super не могу сконектить, нет дров.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком попробую помочь. Нашёл где то и дрова и всё запустил, но пришлось повозится немножко. OK, до вечера ;)

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком попробую помочь. Нашёл где то и дрова и всё запустил, но пришлось повозится немножко. OK, до вечера ;)

понял, спасибо, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком попробую помочь. Нашёл где то и дрова и всё запустил, но пришлось повозится немножко. OK, до вечера ;)

и если какие то осебенности установки дров есть, то опиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если какие то осебенности установки дров есть, то опиши.

 

Вот ссылка: http://www.zachowajt...a-7-2-06-00-zip

Скачай, разархивируй и укажи путь, когда будешь устанавливать. С драйверами наверно дело имел? ;) Каких то особенностей по установке я вроде и ненашёл. Удачи :)

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сконектился. Только у меняя активны не все вкладки, только ECU (первая), airbag и форсунки (последняя). А еще три почемуто не видит. Неактивны ТСМ, ABS и Cluster. А почему не понятно. Может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сразу две ошибки. U1900 и P1665. Затер, больше не появились. Через ELM этих ошибок небыло. Были другие.P1262, одна по MAF, и две непомню, типа ошибка соединения сканера.сканера. Затер. Осталась одна P1262. И не убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сконектился. Только у меняя активны не все вкладки, только ECU (первая), airbag и форсунки (последняя). А еще три почемуто не видит. Неактивны ТСМ, ABS и Cluster. А почему не понятно. Может кто подскажет

 

Пользуйся для этого двумя прогами. Это FordScan и Formidable, Если что то невидит одна, другая видит по больше настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся для этого двумя прогами. Это FordScan и Formidable, Если что то невидит одна, другая видит по больше настроек.

 

Так я ими и пользовался. Ими и нашел все ошибки. Обидно Torque Pro на планшете не пашет. Адаптер видит, а машину не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ими и пользовался. Ими и нашел все ошибки. Обидно Torque Pro на планшете не пашет. Адаптер видит, а машину не находит.

 

Ну больше ничего и непридумать. :huh: Этот шнурок, от части - игрушка :) И то хорошо, что кое что видит. Ведь за такую цену дилерскую прогу со шнуром, что видит всё, точно некупишь. Вот я его тоже покупал, чтоб коды форсунок записать. Только вот этого он делать незахотел. Китай и есть Китай (гаражный...) Так что нужно радоватся, что имеем :unsure:

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше ничего и непридумать. :huh: Этот шнурок, от части - игрушка :) И то хорошо, что кое что видит. Ведь за такую цену дилерскую прогу со шнуром, что видит всё, точно некупишь. Вот я его тоже покупал, чтоб коды форсунок записать. Только вот этого он делать незахотел. Китай и есть Китай (гаражный...) Так что нужно радоватся, что имеем :unsure:

Это точно, мне все обошлось 47$ (f-supre+elm327 blutuz). Друг из англии прислал. Буду юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ими и пользовался. Ими и нашел все ошибки. Обидно Torque Pro на планшете не пашет. Адаптер видит, а машину не находит.

А мне обидно, что мой IDS на айпаде не пашет. Приходится тягать ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...