Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А этот http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_ford_vcm_obd_70066122 вроде по описанию тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этот http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_ford_vcm_obd_70066122 вроде по описанию тоже ничего.

 

Вот и проверим. Не ебее 100 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDC это же дилерская программа, которая работает под VCM фордовский сканер

для форда лучше нет потому как включает все фордовские параметры и диагностику.

Как бы IDS это Интегрированная Диагностическая Система, которая включает в себя и сканер

Самое лучшее для форда это знание матчасти. Что касаемо параметров, то любая система может дать только те на которых есть датчики.

Нету к примеру датчика стружки в топливе или давления масла и что? Или он отображает включение первой скорости вентилятора, а то я без него это не вижу........

Спору нет, агрегат хороший но проблемный, вываливает ошибки какие были и каких не было..... Не все там просто в датском королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает о чем информирует данное окно программы Fordscan?

post-41503-0-06598300-1334693153_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Ford USb Scanner, как по ссылке в первом сообщении, только за 30$ на иБэе - доволен им за эти деньги на все 200% - ошибки читает, параметры показывает, мне большего и не нужно для "домашнего использования". Учитывая, что у меня и отца почти одинаковые машины, уже окупился :)

К слову, у меня 2.2 TDCi, а в проге написано что поддерживает только 2.0 TDCi, выбираю этот тип движка и все показывает/читает, думаю, но не уверен, что так же может прокатить и для TDDi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, но не уверен, что так же может прокатить и для TDDi.

Не катит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает о чем информирует данное окно программы Fordscan?

:rtfm:

Самому прочесть религия не позволяет? Курсор наводишь и выплывает подсказка.

 

Ладно..... Это деморежим просмотра приборной панели.

Первое окно одометр, ниже уровень топлива в баке, последнее - количество ошибок по блоку...... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит.....

КАТИТ и для ТДДИ ,ВЫбираешь на компе 2,0tdci и смотришь все параметры,у самого такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает о чем информирует данное окно программы Fordscan?

 

внизу в окошке зелеными буквами написано дашборд, это панель приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы IDS это Интегрированная Диагностическая Система, которая включает в себя и сканер

Самое лучшее для форда это знание матчасти. Что касаемо параметров, то любая система может дать только те на которых есть датчики.

Нету к примеру датчика стружки в топливе или давления масла и что? Или он отображает включение первой скорости вентилятора, а то я без него это не вижу........

Спору нет, агрегат хороший но проблемный, вываливает ошибки какие были и каких не было..... Не все там просто в датском королевстве.

 

для пустого форда может и не надо IDS а у меня например без него ни как, калибровка датчика света и дождя при замене лобовухи, для ESP установка положения руля, датчик положения кузова относительно горизонтали, датчики скорости колес, автоматическая трансмиссия, IPS - охранная система с датчиками объема, и много другого что простым сканером я просто не увижу и не настрою.

стружка это уже топливная, а скорости вентиляторов дилерские проги показывают, а если 2 вентилятора то позволяют тестировать их по одиночке и вместе и на разных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rtfm:

Самому прочесть религия не позволяет? Курсор наводишь и выплывает подсказка.

 

Ладно..... Это деморежим просмотра приборной панели.

Первое окно одометр, ниже уровень топлива в баке, последнее - количество ошибок по блоку...... :umnik:

не заметил всплывающие подсказки. теперь все предельно ясно. спасибо. а религия моя от твоей мало чем отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил форд сканер. Работает норм.40 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТИТ и для ТДДИ ,ВЫбираешь на компе 2,0tdci и смотришь все параметры,у самого такой

Бум знать. Хорошо.

 

так всетаки читает он 2.0 TDDI ?

См выше. Лично я слышал другое. Сам не проверял, врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки читает он 2.0 TDDI ?

 

 

 

ЧИТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! попробую позже видео выложить что бы поверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас движок? TDDI или TDCI? И чем довольны?

TDCI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого FOCOM или клон отпишитесь по дизелям

смущает проблема обновления(обновления выходят часто ,но доступ запоролен.в сети не обновления ни коды доступа не нашел)

вот ,что написали ребята из FORSCAN

Здравствуйте,

 

 

 

Мы решили подойти к решению проблемы кардинально, и заказали клон дилерского сканера Ford IDS. С его помощью надеемся реализовать нормальную поддержку дизеля. Про FOCOM в отношении дизелей, к сожалению, ничего не знаем.

 

 

 

С уважением,

 

FORScan Team

 

 

 

 

 

----- Original Message -----

From: алексей грачев

To: FORScan Team

Sent: Thursday, April 19, 2012 1:49 AM

Subject: Re[31]: тестирование

 

 

 

в своё время вы хотели приобрести адаптер FOCOM.приобрели ?как она поддерживает дизеля ,количество PID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! попробую позже видео выложить что бы поверили

по возможности выложите. Буду ВАМ очень благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого FOCOM или клон отпишитесь по дизелям

смущает проблема обновления(обновления выходят часто ,но доступ запоролен.в сети не обновления ни коды доступа не нашел)

 

Что смущает? Обновления для новых машин.Третью моньку как читал без абгрейта, так и будешь читать еще лет двести.

Обновления появляются потому что появляются новые функции в модулях, а что нового в твоей появиться? Ты ж ее второй раз на завод не отдашь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности выложите. Буду ВАМ очень благодарен

 

вот видео не очень хорошо получилось,извиняйте

часть1 http://youtu.be/iIVQSqHNQNc

часть2 http://youtu.be/eob0PVEwbRY

если не получается просмотреть напишите,попробую еще раз загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, и еще вопрос можно ли сбрасывать ошибки и где покупал сканер. На какой ОС работает ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, и еще вопрос можно ли сбрасывать ошибки и где покупал сканер. На какой ОС работает ПО.

 

для того и покупал,что бы стирать ошибки,Покупал на AV.BY,в проге совместимость с XP и менее старые винды,я установил на 7винду,немного помучался с установкой,но работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео не очень хорошо получилось,извиняйте

В подписи вроде TDDI а функция прописки форсунок применима у TDCI или чужую машину смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи вроде TDDI а функция прописки форсунок применима у TDCI или чужую машину смотрели?

 

 

смотрел свою машину вроде по видео все видно,просто показал что этим адаптором можно прописывать форсы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и покупал,что бы стирать ошибки,Покупал на AV.BY,в проге совместимость с XP и менее старые винды,я установил на 7винду,немного помучался с установкой,но работает
Телефончик не дашь, а то на AV.BY найти не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...