Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с расходом


Рекомендуемые сообщения

А снимаются радиаторы у нас очень просто нужно только защиту радиаторов и юбку бампера снять макс 2 минуты. Ну и патрубки все отсоединить, все кроме акпп радиатора и гура. Два кронштейна на двух болтах снизу. И картридж радиаторов (сенгвич) в руках разбираем их и ужасаемся "чистоте" радиатора двигателя. Кондея чаще чистый. Ну и моем керхером до чистой воды. Кондея тоже моем закрыв все отверстия, вода для него опасна(для системы в будующем) если станции нету своей собрав все в зад едем в центр по заправке, вакуумизируем и закачиваем фрион.

Радиатор кондея можно отодвинуть, не трогая его шланги(не разряжая систему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал намедни 630 км из них от силы 40 по городу.

скорость по трассе 90-110 (чаще 110)

пол дороги с утра климат ECO, дорога обратно - AUTO

Заправка ДО и ПОСЛЕ на одной и той же колонке до полного (луковый 95).

 

Расход ИТОГО: 6.9 на 100км.

 

Считаю - отлично.

С такими же измерениями четырка ела(лук 92) 5.6 (кондея, понятно, нет; скорость 90 в основном; легче на треть; двиг меньше на четверть).

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,

2006 года машина, 2л. ручка

Езжу умеренно быстро и тапка в пол регулярно (кстати режим "тапка в пол" разгоняет машину медленнее чем если газ накидывать постепенно по мере возрастания крутящего момента)

 

Расход 9,1 л по компу и в реальности. При езде с прицепом 9,5 литров. Средняя скорость 53 км.ч

Меняю масло раз в 7 тык, оригинальное, и один раз менял свечи с проводами.

Доволен как слон!

 

Чейто моловато.Машинка такая же 2006 2 литра ,ручка.Тоже постоянно газ/тормоз ,в основном город ,всегда 12 литров.За городом иногда до 11,4.Но это нужно проехать на 100 км/ч примерно 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив машину в декабре получил расход около 12 л по городу. Напрягло после Карины с расходом в 9 литров. Первым делом ремонт термостата. Замена колечка 0.1 копеечек. Замена свечей и вуаля. Зимой получил порядка 10.5 литров. Летом от 9 до 9.7 с климатом. Езжу по городу, где на счастье пока пробок нет. При пробеге 230 т км считаю, что это норма. Да... Заехал на СТО и попросил диагностику борт компа. Протестили и сами удивились. Обе лямбды живые. Не поверили, говорят надо снимать глушак и смотреть есть ли катализатор. Я отказался. Едет и едет. А пару недель назад менял тросики ручника и сдернул глушак. На выходе катализатор оказался как девочка. Целенький, беленький... Хотя глядеть надо на входе вроде как. Я сомневаюсь, что пред хоз. менял катализатор на новый. Кстати свечи изначально поставил NGK, и получил не очень чистую работу двигателя. Несмотря на то, что там платина или не платина вернулся к свечам Denso (жаль только денег). Стояли Denso и заменил на них же. Точно знаю, что по каталогам эти свечи идут на Авалон и Камри, но никак не на Моньку. Маркировку могу глянуть, ежели кому интересно. По деньгам на 1 зеленый дороже чем, НЖК.

 

P S На трассе получался расход около 8 литров с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С проблемой расхода топлива сегодня обзвонила все сервисы с форума, никто помочь ничем не может((( Заехала в Форд сервис в своем городе , тоже помочь не могут, типо если чек не горит то никто ничего не знает....

 

На что из самого основного надо обратить внимание??

 

под вторую лямбду поставили механическую обманку и пламягаситель ( до меня делали )

Провода, свечи были недавно поменяны.

Изменено пользователем Fotodany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманку меняйте, ра расписывал уже собственный опыт. Купите хорошую электронную самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманку меняйте, ра расписывал уже собственный опыт. Купите хорошую электронную самое простое

А фирму не подскажете или как она поточнее называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на s-chip.ru

Микро катализатор. И только после этого упал расход. Причем с 18 до12 (по паспорту 13.1)

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Радиатор кондея можно отодвинуть, не трогая его шланги(не разряжая систему).

Если просто отодвинуть, то основной вытащить получится ?) Снять очень надо просто, ОЖ вытекает хз откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто отодвинуть, то основной вытащить получится ?) Снять очень надо просто, ОЖ вытекает хз откуда...

Получиться, я менял на своем(низом чирканул и он потек) хотя защита стояла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, Благодарю, управился без ямы, поддамкратил одну сторону и все, сделал алюминиевую банку, прочистил и внутри и снаружи, теперь блестит :) 2-ой день - полет нормальный. По радиаторам как мне кажется пора отдельную тему создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лямбда Господа. Проходил данную ситуацию на 2х ам. 1й был FM2 97 г.в. жрал до 30 л/100 км, ну и масла 1 листр на этот же пробег, диагностика ничего не показала, помог один "чудо диагност", промывал инжектор мыл свечи ну т.д., в итоге сказал меняем ЛЯМБДУ, поставили универсальную БОШ от жигулей, разъем ссоответвеннно перепаяли, и о чудо !!! пролема решилась !!! аллилуя !!!, когда такиеже траблы начались на KIA Cerato начали мне "чудо ремонтеры" прошивать тачку на евро-2, выбивать катализатор, лохи, поменяли первую лямбдуи о !!! аллилуя!!! все решено.

P.S. в обоих случаях вся диагностика показывала 100% исправность 1й лямбды, но глюк бывает, поэтому 100 тыр пробежал - лябду поменял :)

P.S.S. во втором случае все таки не зря потратил денег - динамики добавилось, т.к. ЭБУ перестал душить двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а подскажите ка мне, какой у нас реальный объем бака? В рук-ве по эксплуатации написанно - 58,5 литров, на заправке с почти нуля до полного бака влезает всего 48. Не ясно ничего...

 

P.S. почти ноль - стрелка приподнята от края, приблизительно, на 0.5 мм.

Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. почти ноль - стрелка приподнята от края, приблизительно, на 0.5 мм.

У меня стрелка и ниже нуля показывала :rolleyes: Бак реально 58,5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вырос расход на 1-1.5 литра. В какую сторону капать? Свечи провода катушка достаточно свежие. Температура в норме, обороты тоже.

Планирую - лямбды, чистка форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вырос расход на 1-1.5 литра. В какую сторону капать? Свечи провода катушка достаточно свежие. Температура в норме, обороты тоже.

Планирую - лямбды, чистка форсунок.

Может всетаки зима наступила? у вас там до -10 вроде доходит. имхо нормально 1- 1.5 л., будет -20 больше увеличится

 

 

P.S. При пробеге 180тыщ ездил на диагностику, по графикам сказали лямды живые.

И где то в это время мыл форсунки на стенде - тоже напрасно :) распыл у всех был идеальный и лили одинаково.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

16 литров для езды по городу на М3 1.8 это нормально?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров для езды по городу на М3 1.8 это нормально?

Для больших магаполисов возможен, а для Архангельска НЕТ.

Это может быть:

- лямбда (проверить СО в выхлопе)

- термостат (скорей всего завис в открытом положении). Мозги видят, что движок не догревается и плюхают "уголька в топку"

- форсунки.

Дефектовать нужно.

У меня при V 1,8 л. в городе 10-11 л. За городом при 110 км./ч  6,5 - 7 в зависимости от загрузки трассы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для больших магаполисов возможен, а для Архангельска НЕТ. Это может быть: - лямбда (проверить СО в выхлопе) - термостат (скорей всего завис в открытом положении). Мозги видят, что движок не догревается и плюхают "уголька в топку" - форсунки. Дефектовать нужно. У меня при V 1,8 л. в городе 10-11 л. За городом при 110 км./ч  6,5 - 7 в зависимости от загрузки трассы. Удачи.

Спасибо, на трассе расход вообще 10) будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temak

Пожалуйста.

На движке после 2-4 мин. его работы ладонью пощупай шланг, отходящий от термоса на радиатор. Если он начнёт теплеть - термосу хана.

Да и судя по году твоего ФМ ему пора бы умереть. 4-5 лет ходит сей девайс исходя из опыта коллег.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на трассе расход вообще 10) будем разбираться..

 

включи на приборке тест, посмотри температуру движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

  Доброго дня! По осени начал замечать увеличение расхода, а сейчас, с прогревами, бензин как будто сливает кто-то! Реальный расход на данный момент составляет 36 литров на 140 километров!!!  Приблизительное время прогрева к моим 140 пройденным километрам составляет 4 часа. Средний дневной пробег составляет 35-40 км. Термостат рабочий, заслонки в коллекторе тарахтят, бывает тупит на разгон и обороты хх слегка завышены. Из прочитанных мною тем пришел к выводу что способствует такому расходу лямбда (пробег почти 170000, она не менянялась), как считаете?

 

п.с. Интересно сколько расходует бензина двигатель 1.8 в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сеерёга

Да, 25,7 л на 100 средний расход многоват, однако, как у "Виллиса".

Глючат у твоего ФМ "системы управления двигателем" (СУД называются сокращённо).

Вот их все и нужно тестить поочереди. Открывай Мануал ФМ-3 и вперёд. А неполадок у твоего ФМ, судя по твоему краткому описанию, воз и маленькая тележка.

Лямбда глючная берёт где-то лишку 1л.

Сам пойми, что лечить виртуально могут экстрасенсы Чумак и Кашпировский и  примкнувший к ним доХтур Коновалов.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135157/

 в топе 5 Евгений вывесил ссылки, где о твоей проблеме можно черпать информацию.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...