Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@Ironford, такая же беда... только итог хуже. Китайская трубка zzvf вылетела из нового штуцера при прокачке. На вид кончик на китайской уже чем на оригинале, да и сам штуцер на китайскую заходит уж слишком свободно. На оригинал (даже потертый временем) с трудом, даже не стал насаживать до конца. Брак трубки? Брать оригинал? И будет ли на оригинале тот самый штуцер в комплекте? Потому мастер ремонта тоже удивился его отсутствию на китайском.. прошу помощи и совета... Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заменить манжет на насосе ГУР, подтеки масла появились, все поменял, заодно решил и штуцером заняться. тоже сопливил, снимается без всякого распила, зажал в тисы, наставил медную выколотку на трубку, не сильный удар и трубка вылетела, заменил внутри штуцера резинку, именно по ней он подтекал, набил старый, все собрал, денек покатался, ни чего ни где не сопливит.

Вывод- не обязательно штуцер пилить.

отвечу сам себе, вырвало штуцер, так что плохая идея ставить вновь снятый штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе, заодно поделюсь впечатлениями. Купил таки трубку оригинал. Новый штуцер на нее залез без проблем, а вот обратно - никак, что не могло меня не обрадовать... (на неоригинальной трубке и туда (хорошо) и обратно (плохо, т.к. давление высокое) свободно усилием руки). На выходе оригинал встал плотно и при прокачке соответственно не вылетел. Увидим, что покажет время. Но мое мнение и дабы уберечь других, берите оригинальные трубки ГУР. Конечно не всё то золото - что оригинал, но иногда покупка оригинала здорово экономит средства и нервы.

P.S. не исключаю, что нарвался на брак в случае с трубкой zzvf, так как на форуме вроде писали, что встает без проблем.

Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет!сталкиваюсь первый раз с этим понять не могу не чего!потек шланг гур!повез его в рвд!мужик смотрит на него и понять не может как его разобрать ?

post-55957-0-89941700-1440997012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пож-ста, для снятия насоса ГУР, надо ли какие то не стандартные ключи? а то у меня набор маленький, что б знать какие докупить? буду менять, так как он воет как дурной)) ,

Если воет ГУР значит в системе есть воздух, ничего менять не надо, просто прокачай систему, как это делать смотри в книжке, если есть=) если нет то на форуме должно быть описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воет ГУР значит в системе есть воздух, ничего менять не надо, просто прокачай систему, как это делать смотри в книжке, если есть=) если нет то на форуме должно быть описано.

спасибо за совет, но причину уже давно устранил еще в 2012 году ))), все оказалось намного проще, подшипник муфты кондиционера гудел, он и издавал такой вой, после замены вой пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот у меня была такая проблема трубка отстреливала от штуцера решили в сервисе её так приварили планку к трубке и к штуцеру намертво но сейчас я меняю двиг и всё разобрали планку отбили. штуцер открутили и что теперь. опять танцы с бубнами  вокруг этого штуцера. как быть ведь пишут он одноразовый. заказывать новый  и опять что то приваривать чтоб не отстреливало. хрень какая то может кто даст дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex20979,

Скорей всего в первом случае был неисправный штуцер сам по себе. Вот трубка и вылетала из него.

Штуцер купи новый.

Впервые с 2003 года встречаю такое сообщение.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцер был исправный я его тогда аж 5 штук заказывал наденут закрутят бах отстрелил потом взяли и заварили два года проблем не было но надо менять движок вот опять всё разобрали.я спрашиваю штуцер сейчас тоже новый опять заказывать или обойтись кольцом оно у меня ещё с тех разов осталось запасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рейка у меня тогда была после ремонта и грешили на неё что её не правильно собрали я на ней месяц отъездил и в один прекрасный день выдавило там все сальники и масло ручьём ушло. пришлось новую рейку ставить вот и ездил два года без проблем.вот думаю что всё таки отстреливало трубку из штуцера из за не правильно отремонтированной рейки может сейчас таких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рейка у меня тогда была после ремонта и грешили на неё что её не правильно собрали я на ней месяц отъездил и в один прекрасный день выдавило там все сальники и масло ручьём ушло. пришлось новую рейку ставить вот и ездил два года без проблем.вот думаю что всё таки отстреливало трубку из штуцера из за не правильно отремонтированной рейки может сейчас таких проблем не будет

не совсем понятно чего ты хочешь услышать. есть тема про самодельный штуцер, у него другое крепление к трубке, в конце концов можно и трубку сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно чего ты хочешь услышать. есть тема про самодельный штуцер, у него другое крепление к трубке, в конце концов можно и трубку сменить

была такая проблема с трубкой гура и новые штуцера не помогли. износ по трубке а самодельный штуцер с темы держит почти 4 года спасибо автору 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл чертежи скачал но ничего в них не понял я не токарь не знаю отдать токарю он поймёт эти чертежи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую ну выточили мне альтернативный штуцер .вообщем что то не так то ли у токаря руки крюки то ли чертежи такие не знаю но токарь в рмз работает не первый год на большом заводе не любитель но паз под тефлоновое колечко вообще не тот короче херня какая то . вообщем двигатель у меня маздовский пришёл с гуром и трубкой высокого давления в сборе .репу почесали и решили насос гура не снимать трубку маздовскую переделать перепресовать хвост т есть тот конец который в рейку заходит взять с форда а начало с мазды оставить. вот не знаю что получится насос маздовский а рейка фордовская и отсутствие датчика который добовляет обороты. как работать будет не знаю эксперемент короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю что и сказать у меня поворот руля на месте понижает обороты слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую всех. а вот такой вопрос при перепресовки шланга высокого давления внутри родного шланга стоит ли трубка с клапаном компенсатором как в маздовских шлангах или нет . в маздах если этот клапан со старого шланга не вынуть и не воткнуть в новый при перепресовке то начинает гудеть гур. а как в фордовской системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят. Прошу не швыряться камнями. Как я понял из темы есть 2 варианта откуда может течь. Или из под штуцера или с сочленения резиновой части с металической на самой трубке, правильно понимаю?

Есть следы и под штуцером и дальше, на трубке которая идет от бачка вплоть до противоположного ее конца находящейся слева за бампером.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем а032ро77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...