Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

катализатор


Рекомендуемые сообщения

Интересный артефакт.

После удаления ката пропала ошибка заглушенного ЕГР. Теперь мой ECU чист, как девственница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день или вечер! Подскажите пожалуйста!!!! Мондео 2 1,8 движка,1997 год,универсал,хочу поменять катализатор,похоже забился.Много читал форум по этой теме но столкнулся с проблемой,у меня катализатор сразу за выпуском и прямоугольный,ничего подобного не нашёл,оригинал -баснословные деньги,на что менять? С пустой банкой ката как то не очень хочется! Подскажите кто сталкивался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, теперь езжу с пустой банкой, только немного звук изменился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста,звук изменился в какую сторону,громче стало или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста,звук изменился в какую сторону,громче стало или как?

Громче конечно :) .НО в децебелах не скажу .потому-что не измерял.по простому звук тише.раза в три-четыре.у кого стоит задняя банка прямоток...а еще проще и быстрее.если нет ямы и подъемника.процесс работы такой.домкратишь авто.чем выше тем лучше.страхуешь.залазишь под авто.откручиваешь болты соединяющие катализ и среднию часть банки.отодвигаешь в сторону.далее нужен молоток и пробой либо прут см30.длиною и разбиваешь сам катализатор.он керамический.выгребаешь осколки.для уверенности пару раз газнуть.что-бы остатки вылетели и все соберать обратно.главное в этом деле прокладка.между катал. и средней частью вых.я вырезал из алюминиевой банки из под балончика дезонтар.пивная не пойдет.слишком тонкая.быстро прогорит.можно из паранитовой бумаги .если есть.все быстро и просто.навыков не требуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя! Большое спасибо!!!! А ты случайно не пробовал наш верблюжий двугорбый коллектор на обычный поменять? Коснулся этой проблемы из-за трещины в коллекторе,пока заварил но спецы говорят не айс так как старый чугун и может в другом месте треснуть,меня интересуют шпилки и посадочное место,совпадает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя! Большое спасибо! На счёт прямотока,ты хочеш сказать что с прямотоком тише работает? Ещё вопрос по поводу нашего горбатого выпуска: нормальный коллектор подходит не знаеш? Просто у меня трещина была,пока заварил,но говорят не айс,будет трескаться рядом так как старый чугун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя! Большое спасибо! На счёт прямотока,ты хочеш сказать что с прямотоком тише работает? Ещё вопрос по поводу нашего горбатого выпуска: нормальный коллектор подходит не знаеш? Просто у меня трещина была,пока заварил,но говорят не айс,будет трескаться рядом так как старый чугун

Либо половину выхлопа менять придется, либо хороший сварщик нужен. Сам то коллектор подходит. а вот дальше возможны варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счёт прямотока,ты хочеш сказать что с прямотоком тише работает?

Загвоздка :huh: Нет.я привел пример.насчет прямотока.(выхлопа) .отличие прямотока  (банки) от стандартной обычной банки.где обычная задерживает выхлопные газы в себе .от этого звук тише.через прямоток выхлоп выходит без задержек.звук поэтому громче.так и катализатором. и без.вообще не парься.выбевай и катайся.даже если и новый поставишь .то проездишь не долго.на нашем бензине он забьеться быстро сажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,мне тут посоветовали трубу в каталик вварить вместо сот,чтоб с пустой банкой не ездить,чего посоветуете,я чесно говоря сомневаюсь и в выхлопе ни хрена не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,мне тут посоветовали трубу в каталик вварить вместо сот,чтоб с пустой банкой не ездить,чего посоветуете,я чесно говоря сомневаюсь и в выхлопе ни хрена не понимаю

Можно и в варить кусок трубы .можно кусок пластины (пламя гаситель).но я не вижу смысла в этой процедуре.за этой пустой банки катализатора стоит еще средний и задний глушитель.да и каталик весь не выбьешь.главное отверстие в нем пробить .что-бы вых.газы проходили свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

-день добрый -тоесть снимаем катализатор от штанов и от резонатора  и со стороны резонатора через дымоход демонтируем ломиком внутренности-ВЕРНО? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-день добрый -тоесть снимаем катализатор от штанов и от резонатора  и со стороны резонатора через дымоход демонтируем ломиком внутренности-ВЕРНО? спасибо!

Откручиваешь две гайки  ключем 17мм.от резистора.отодвигаешь в сторону и выбиваешь кат  мет.прутком без фанатизма.он керамический. всё вычищаешь и в конце можно погазовать .чтобы вся требуха выскочила.далее всё собираешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ всем привет, подскажите, хочу вместо катализатора поставить пламягаситель. Как подобрать диаметр входящий в катализатор (там входит 2 трубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, подскажите, хочу вместо катализатора поставить пламягаситель. Как подобрать диаметр входящий в катализатор (там входит 2 трубы)

зачем?  выбий кат и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...