Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

катализатор


Рекомендуемые сообщения


СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: РАЗМЕР КАТАЛИЗАТОРА НА МОНДЕО 2.0, 131 л.с. октября 1997г.в.:

длинна 340мм

высота 100мм

ширина 200мм

диаметр выходной трубы:55мм

диаметр входной трубы: труба овальная сплющенная, но думаю диаметр тоже 55мм

 

Наиболее подходящий универсальный КАТ BOSAL 099-880 цена 2593,02 в АВТОДОКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мастер 6 лет назад просверлил катализатор по центру толстым сверлом, не каких пламя гасителей не нужно и не нужно сварочных работ, полет нормальный все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, выбил у себя катализатор, поставил обманку по общеизвестной схеме "конденсатор 1мкФ + резистор 1МОм" и после этого на низах пропала тяга, машина тупит. может быть я что-то спаял неправильно?

Там 4 провода, 2 белых, 1 черный и 1 голубой или серый. Паял так: кондер между черным и голубым и в разрыв голубого резистор. Может что не так, кто делал поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muz4ina,

Нам такое не грозит, с обманками, у нас первые и вторые. Тебе в ветку третьих.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выбил у себя катализатор, поставил обманку по общеизвестной схеме "конденсатор 1мкФ + резистор 1МОм" и после этого на низах пропала тяга, машина тупит. может быть я что-то спаял неправильно?

Там 4 провода, 2 белых, 1 черный и 1 голубой или серый. Паял так: кондер между черным и голубым и в разрыв голубого резистор. Может что не так, кто делал поделитесь!

В форум мони 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выбил у себя катализатор, поставил обманку по общеизвестной схеме "конденсатор 1мкФ + резистор 1МОм" и после этого на низах пропала тяга, машина тупит. может быть я что-то спаял неправильно?

Там 4 провода, 2 белых, 1 черный и 1 голубой или серый. Паял так: кондер между черным и голубым и в разрыв голубого резистор. Может что не так, кто делал поделитесь!

на3 моне по моему совету выбиликат просто и не чего не делали с обманками. чек даже не загорелся и расход в норме, не чего паять не нужно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: РАЗМЕР КАТАЛИЗАТОРА НА МОНДЕО 2.0, 131 л.с. октября 1997г.в.:

длинна 340мм

высота 100мм

ширина 200мм

диаметр выходной трубы:55мм

диаметр входной трубы: труба овальная сплющенная, но думаю диаметр тоже 55мм

 

Наиболее подходящий универсальный КАТ BOSAL 099-880 цена 2593,02 в АВТОДОКЕ.

 

Который под днищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, говорят расход поднимается после пробития ката, правда или нет?Как кат может влиять на расход топлива?У себя тоже на днях "пробил" (снял и высыпал содержимое).Звук выхлопа стал неочень, как из консервной банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, говорят расход поднимается после пробития ката, правда или нет?Как кат может влиять на расход топлива?У себя тоже на днях "пробил" (снял и высыпал содержимое).Звук выхлопа стал неочень, как из консервной банки.

расход не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кат был забит, то расход лдолжен уменьшиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кат был забит, то расход лдолжен уменьшиться

 

С чего он уменьшится то? Повышенное сопротивление на выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кат забит, тогда выхлопные газы просто так не могут покануть камеру сгорания, в итоге топливо не сгорает полностью в горшках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите люди добрые как его выбивать?гремит нужно выбивать !снимать его или есть способ попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите люди добрые как его выбивать?гремит нужно выбивать !снимать его или есть способ попроще?

Снимать его и жедлательно вварить пламягаситель. Но если хочешь, берешь лом и прошибаешь его, вытряхиваешь соты и тд, и сотается просто пустая банка. Но это по варворски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше пламягаситель, тем сильнее будут глушится резонансные шумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чем больше пламягаситель, тем сильнее будут глушится резонансные шумы

у меня с шумами все в порядке http://mondeoclub.ru/forum/topic/110168/page__view__findpost__p__2027359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, кто ставил универсальный катализатор или пламегаситель (круглые) на ФМ2 1.8 - как вы его крепили? Ладно фланец к выпускному коллектору, но ведь если я правильно понимаю, то есть ещё кронштейн к блоку цилиндров? Рассмотреть толком не получилось.

 

-----

Обновление:

сегодня переварили выхлоп, заменив катализатор на отрезок правильной выхлопной трубы. Кронштейн приварили чтобы к родным креплениям к блоку подошёл. Звук не изменился, всё ок.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин. Форум меня в очередной раз на бабки развел, но в лучшую сторону для машинки. Как я не трубил, про то, что можно с выдолбленным катом ездить (а это факт), а вот сегодня взял и срезал эту банку и поставил на ее место универсальный кат. Я вам скажу, машинка по другому запела. Звуки консервной банки исчезли, НО! Кажится у мозгов кукушка съехала - плавают обороты на холостом. Наверно комп настраиваецца под катализатор после 4-х лет катания без него. Прав я или нет?

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум меня в очередной раз на бабки развел

Ну, тут ты не прав, тебе предоставляли выбор, но никто не навязывал своего мнения. Тем про катализатор оч много и нигде единого мнения нет.

А по теме - скорее всего где то подсос нарисовался. Попробуй обнулить мозг, но слышал что на вторых это не нужно делать. Лябду не зацепили?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форум меня в очередной раз на бабки развел"

Да я так, стеба ради. Лямбду точно не зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...