Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите по ГРМ, побыстрее


Рекомендуемые сообщения

Итак, в идеале мой список для процедуры замены ремня ГРМ:

1. Ремкомплект ГРМ.

2. Прокладка клапанной крышки.

3. Ремень приводной (до кучи).

4. Помпа (в комплекте прокладка). Возможно не потребуется.

5. "Прямые" руки мастера, либо свои с подробной инструкцией описанной в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, в идеале мой список для процедуры замены ремня ГРМ:

1. Ремкомплект ГРМ.

2. Прокладка клапанной крышки.

3. Ремень приводной (до кучи).

4. Помпа (в комплекте прокладка). Возможно не потребуется.

5. "Прямые" руки мастера, либо свои с подробной инструкцией описанной в этой теме.

 

Норм. Попутно можно еще заменить подшипники в генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Попутно можно еще заменить подшипники в генераторе.

И шестерни в коробке :question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шестерни в коробке :question:

причем сдесь это ? В генераторе как и в ролика-\х привода ремня подшипники, если они зашумят то подлежат замене. С таким подходом можно ничего не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в идеале мой список для процедуры замены ремня ГРМ:

1. Ремкомплект ГРМ.

2. Прокладка клапанной крышки.

3. Ремень приводной (до кучи).

4. Помпа (в комплекте прокладка). Возможно не потребуется.

5. "Прямые" руки мастера, либо свои с подробной инструкцией описанной в этой теме.

помпу не меняй если не течёт и не болтается(она ещё течь пол года будет до полного отказа)... если честно её и покупать не стоило... моё мнение, что на авто под 15 лет возрастом всё по факту выхода из строяменять нужно(или намёка на это)(кроме ГРМ и колодок конечно) новой эта машина всёравно не станет, а старая помпа по воле судьбы иногда и новою пережить может! факт! не раз подбирал из угла гаража замененую деталь, ставил в замен развалившейся новой и ездил по долгу забыв о ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем сдесь это ? В генераторе как и в ролика-\х привода ремня подшипники, если они зашумят то подлежат замене. С таким подходом можно ничего не делать.

в генераторе их два и нагрузка распределяется, а в роликах по одному... получается не хилый рычаг+ вибрация... вообще генератор иномарки очень живуч в плане подшипников и лезть туда ни к чему! моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в генераторе их два и нагрузка распределяется, а в роликах по одному... получается не хилый рычаг+ вибрация... вообще генератор иномарки очень живуч в плане подшипников и лезть туда ни к чему! моё мнение...

У меня завыл. Я поменл его. При вскрытии обнаружилось, что подшипник имелогромнейший люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу не меняй если не течёт и не болтается(она ещё течь пол года будет до полного отказа)... если честно её и покупать не стоило... моё мнение, что на авто под 15 лет возрастом всё по факту выхода из строяменять нужно(или намёка на это)(кроме ГРМ и колодок конечно) новой эта машина всёравно не станет, а старая помпа по воле судьбы иногда и новою пережить может! факт! не раз подбирал из угла гаража замененую деталь, ставил в замен развалившейся новой и ездил по долгу забыв о ней....

Это так, согласен. Сейчас помпа вообще китай стоит у меня. Но с металлической крыльчаткой. Вот думаю сколько проживет. Пока тык 5 прошло и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....прокладку клапанной крышки смотреть по состоянию, у меня три замены ремня ГРМ отходила без нареканий, потом заменил в качестве превентивной меры... помпу также хотел махнуть при последней смене ремня ГРМ, но в магазине новую помпу подсунули на зетек после мая 98-го, ехать менять за 60 км времени не было, оставил старую - будем посмотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завыл. Я поменл его. При вскрытии обнаружилось, что подшипник имелогромнейший люфт.

понятно, что бывают случайности, но это не значит, что это норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....прокладку клапанной крышки смотреть по состоянию, у меня три замены ремня ГРМ отходила без нареканий, потом заменил в качестве превентивной меры... помпу также хотел махнуть при последней смене ремня ГРМ, но в магазине новую помпу подсунули на зетек после мая 98-го, ехать менять за 60 км времени не было, оставил старую - будем посмотреть.....

а у меня новая прокладка однажды не прошла и тысячи... развалилась на части... потом из мотора кусочки вылавливал и на газетке собирал... вроде собрал... так кто! теперь светлосерые брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Если канавки в распредвалах ниже уровня поверхности головки, то КВ необходимо провернуть ещё на один оборот.

 

Мне нужно менять ремень ГРМ, и есть вопросы (я начинающий автомобилист):

 

1) проворачивать КВ нужно по часовой стрелке ?

 

После установки грм провернул коленвал и проверил сответствие меток, все в норме, все боялся что бы не было знаменательной встречи клапанов с поршней.

 

2) где эти метки находятся и как их проверять ?

 

3) что за "встреча клапанов с поршней" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно менять ремень ГРМ, и есть вопросы (я начинающий автомобилист):

 

1) проворачивать КВ нужно по часовой стрелке ?

 

 

 

2) где эти метки находятся и как их проверять ?

 

3) что за "встреча клапанов с поршней" ?

Проворачивать шкив по часовой стрелке,фото меток на шкиве.встреча клапанов с дном поршня-это когда поршень в ВМТ, а клапана открыты,и от этого и гнет клапана,называется-встреча клапанов с поршнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно менять ремень ГРМ, и есть вопросы (я начинающий автомобилист):

 

1) проворачивать КВ нужно по часовой стрелке ?

 

 

 

2) где эти метки находятся и как их проверять ?

 

3) что за "встреча клапанов с поршней" ?

вот с такими вот вопросами лезьть в грм, яб не осветовал. если принципеальное не знаеш, езжай в сервис

 

скачай книгу по эксплуатации и ремонту, там есть по шагово. или в страну советов, там фотоотчет

 

 

что касается встреча клапанов и поршней. получиш если выставиш не правильно , и получиш дорогостоящий ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проворачивать шкив по часовой стрелке,фото меток на шкиве. встреча клапанов с дном поршня-это когда поршень в ВМТ, а клапана открыты,и от этого и гнет клапана,называется-встреча клапанов с поршнем.

Уважаемый, ой тошненько мне от твоего поста.Ну и начудил ты.

В ВМТ поршень находится в верхней точке цилиндра, а все клапана закрыты. В этот момент рабочая смесь сжата и в горшок "влетает" искра.

Гнёт клапана, когда рвётся вемень ГРМ, КВ продолжает вращаться, происходит несоотвествие движения клапанов и поршней.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ой тошненько мне от твоего поста.Ну и начудил ты.

В ВМТ поршень находится в верхней точке цилиндра, а все клапана закрыты. В этот момент рабочая смесь сжата и в горшок "влетает" искра.

Гнёт клапана, когда рвётся вемень ГРМ, КВ продолжает вращаться, происходит несоотвествие движения клапанов и поршней.

Удачи.

Отчего так тошненко Вам?неужели от моего ответа,так не вижу я неправильности в нем,ГРМ если установить не правильно ,то-есть к примеру выставить не пометкам на шкиве коленвала,а РВ выставить правильно,какой эфект получится,а? Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий

Да, ты прав, прости старика, пожалуйста.

Я просто не прочитал текст цитаты в твойм топе.А это оказывается много значит в твоём ответе.

Свои слова забираю назад.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий

Да, ты прав, прости старика, пожалуйста.

Я просто не прочитал текст цитаты в твойм топе.А это оказывается много значит в твоём ответе.

Свои слова забираю назад.

Удачи.

Да ради-бога,я просто не могу излогать по научному,когда пишу перед собой вижу саму суть проблемы,а написать могу не так,так что, когда есть кому поправить,это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажте плз как проверить в каком состоянии ремень ГРМ ? У предхоза забыл спросить когда ремень менялся и менялся ли вообще ))) Я сам 15000 накатал за 2 года. Может уже пора поменять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажте плз как проверить в каком состоянии ремень ГРМ ? У предхоза забыл спросить когда ремень менялся и менялся ли вообще ))) Я сам 15000 накатал за 2 года. Может уже пора поменять ???

Я бы на твоем месте поменял,лучше 3500-4000 т.р. сейчас потратить чем потом 30-40 т.р. отдать за капиталку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте поменял,лучше 3500-4000 т.р. сейчас потратить чем потом 30-40 т.р. отдать за капиталку.

+1

Проверить по внешнему виду не получится,даже если ремень будет снят и он по внешним признакам будет выглядеть хорошим,то какой толк ставить его обратно.

 

Так что, менять, - это расходник.И забудешь про ремень тысяч на 60,а с учётом ,что на накатано 15000 за два года,то получается 9-ть лет ,шучу восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую. После покупки менять ремень и др. расходники однозначно!

по своему опыту могу сказать, что верить предхозам нельзя ни в коем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то катал и 200 тыщ на одном ремне.. где-то пост проскакивал.. по моим подсчетам, я сменил на 130 тысячах. но страшновато было выезжать, зная, что пробег больше. Снял - он как новый, только мягче. Меняй и не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу в автосервис, для замены ГРМ - так надёжней будет а то натворю делов с регулировкой...

 

Подскажите пожалуйста вот что:

 

В книге Haynes, в главе 2A*2, в моментах затяжки болтов крышки ГБЦ, есть величины "Н.М", - это натяжной момент ?

 

научите правильно интерпретировать и использовать эти величины !

 

попробуем на практике: как правильно интерпретировать 1 Стадию закручивания болтов крышки ГБЦ ?, там стоит: 2 Н.М

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ньютон*Метр = сила в 1 Ньютон приложенная к рычагу 1 м. (т.е. по нашему 100 грн/1м) динамометрический ключ это позволяет выставить, но если его нет, не беда - обычный бытовой кантур и ключ, зная длину ключа вычислить усилие не так и сложно, 2 Н*м на 0,5м ключ это будет 400грамм или на 0,3м ключ 600грамм. (рычаг короче - сила больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...