Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

хочу купить форда


Рекомендуемые сообщения

Ну - да :lol:

ну ты же понимаешь, что боинг 747 и моня....да и почти все авто .... немного в разных ценовых категориях?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ты же понимаешь, что боинг 747 и моня....да и почти все авто .... немного в разных ценовых категориях?)))

Я же уже неоднократно написал - что в своей ценовой нише, а именно 160-180 тык. руб. - машина отличная... Но при этом я не когда Моньку не наделял свойствами, которых в ней нет :winking: - всегда стараюсь быть объективным... - разумеется полностью не получится, в меру мировоззрения и человеческих пороков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ближайшее что меня устраивает, это фольц фаетон... но это минимум 3 мульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ближайшее что меня устраивает, это фольц фаетон... но это минимум 3 мульта

После Мерина S-класса, я бы понял... :winking:

А так это из разряда - лучше буду ходить пешком, чем ездить на ТАЗе :winking:

 

Лично мои потребности в жизни всегда ниже возможностей - возможно именно по этому и жить проще :D

 

Понты вообще не интересуют, те же машины оцениваю не по шильдику, а по реальному качеству и потребительским свойствам... - да собственно так почти во всём... По этому и не требуется тратить по три ляма и убеждать себя в чём то... Катался на ФМ не убеждая себя, что это эталонный авто - просто устраивала, привык... потом что то щёлкнуло, сменил на авто абсолютно иного класса... И не когда не рассматривал вещи по принципу - "хочу самолёт, но денег только на велосипед" :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лично мои потребности в жизни всегда ниже возможностей

вот в том то и дело, как в старом добром фильме.... есть возможность но нет желания. я и не утверждаю что это эталон, но из всего современного бл..дства четырех колесного,ток моня и устраивает (в ценовой до 1,2 мульта)

все остальное либо неоправданно дорого, либо для малолеток с комплексами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но из всего современного бл..дства четырех колесного,ток моня и устраивает (в ценовой до 1,2 мульта)

Ну что тут сказать - ФМ-4 и правда очень достойный аппарат... единственное ценник сильно завышен - впрочем как почти у всех машин на территории РФ...

 

все остальное либо неоправданно дорого, либо для малолеток с комплексами

Ниссан Тиана :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-4 и правда очень достойный аппарат..

один хрен как в лас вегасе, не спорю мотор достойный, но перегружен ненужными моргалками, свистелками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен как в лас вегасе, не спорю мотор достойный, но перегружен ненужными моргалками, свистелками и т.п.

Надо понимать, что важнее... комфорт, безопасность или основное аскетизм интерьера :winking:

Для меня ФМ-2 - был всегда эталоном - необходимого минимализма... то есть ни единого лишнего огонька, ручки, клавиши... ночью всё строго, ни чего лишнего, ни чего не отвлекает и не раздражает... новая машина фактически такая же - необходимый минимализм и не более...

 

Но тенденция многих современных авто - внутри некий самолёт... в принципе привыкнуть не проблема, да и во всём можно найти свой шарм... соответственно ФМ-4 не исключение...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

да не возможно найти себя в современных авто. я лучше буду ездить на моньке и радоваться, нежели мириться с бл..дством и утешать себя потенциальной безопасностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не возможно найти себя в современных авто. я лучше буду ездить на моньке и радоваться, нежели мириться с бл..дством и утешать себя потенциальной безопасностью

Ну 2-я Монька очень хороший автомобиль, тем более за эти деньги - сколько сегодня стоит... И если устраивает по ремонтам, я имею ввиду не сильно замучивает, в т.ч. финансово - то нет смысла особо задумываться о смене авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оцените, пожалуйста, авто. Итак моня 2 кузов 1996 года, бензин-инжектор, механика, 115 л.с., кондиционер, зеркала электро с подогревом, музыка штатка, колеса под замену (стоят 14 дюймов 175/60, низковато, на 15 и 195/65 поменять и в полет) Поменяно КПП предхозом при мне перед продажей около 5 тыс назад на контрактный с новым диском сцепления. 1 тыс назад поменял двигатель на контрактный с пробегом 95 тыс.км., с заменой роликов и ремня ГРМ, свечи и провода поменял, свечи форд-медь, провода НЖК, масло залил оригинал, стойки моторкрафт, заменены предхозом, по состоянию, поменял перед продажей. Резинки по кругу заменил, поперечники, болты развальные (обошлось 10 тыр с работой), правый рулевой ноконечник, и стойку стаба заменил, аккум новый, левый подшипник ступичный поменял, опорник левый с подшипником, короче как новая уже стоит по затратам, всё поменял за последнюю 500-1000 км. по кузову встречаются жучки несерьёзные. Итак, лот №1. за сколько можно продать, оцените опытные соклановцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю порядка 140-15 тык. руб. - можно попробовать... реально должна уйти тысяч за 130...

Весной продал своего - за 180.000 руб. - пробег 156.000 км - полностью на дилерском обслуживание... то есть машинка была конфетка, 2л Ghia - полная комплектация, за минусом бортового компа...

 

А касаемо твоего лота - видимо слишком много она повидала - раз двигатель и КПП успели заменить... - а так, что бы реально оценить - давай фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, авто. Итак моня 2 кузов 1996 года, бензин-инжектор, механика, 115 л.с., кондиционер, зеркала электро с подогревом, музыка штатка, колеса под замену (стоят 14 дюймов 175/60, низковато, на 15 и 195/65 поменять и в полет) Поменяно КПП предхозом при мне перед продажей около 5 тыс назад на контрактный с новым диском сцепления. 1 тыс назад поменял двигатель на контрактный с пробегом 95 тыс.км., с заменой роликов и ремня ГРМ, свечи и провода поменял, свечи форд-медь, провода НЖК, масло залил оригинал, стойки моторкрафт, заменены предхозом, по состоянию, поменял перед продажей. Резинки по кругу заменил, поперечники, болты развальные (обошлось 10 тыр с работой), правый рулевой ноконечник, и стойку стаба заменил, аккум новый, левый подшипник ступичный поменял, опорник левый с подшипником, короче как новая уже стоит по затратам, всё поменял за последнюю 500-1000 км. по кузову встречаются жучки несерьёзные. Итак, лот №1. за сколько можно продать, оцените опытные соклановцы...

В любом случае мерять компрессию у контрактника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю порядка 140-15 тык. руб. - можно попробовать... реально должна уйти тысяч за 130...

Весной продал своего - за 180.000 руб. - пробег 156.000 км - полностью на дилерском обслуживание... то есть машинка была конфетка, 2л Ghia - полная комплектация, за минусом бортового компа...

 

А касаемо твоего лота - видимо слишком много она повидала - раз двигатель и КПП успели заменить... - а так, что бы реально оценить - давай фотки!

 

ок, скоро будут фотки. Тут на днях друг мазду 626 1993 года с убитым движком продал за 130, мне свою за эти деньги очень жалко продавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мерять компрессию у контрактника

 

у самого желание до компрессометра доехать, заезжал в несколько СТОшек, у них не подходит под наши моньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого желание до компрессометра доехать, заезжал в несколько СТОшек, у них не подходит под наши моньки

в маге купи сам, обыкновенный, гибкий есть, только не прижимной, а есть удленненые. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях друг мазду 626 1993 года с убитым движком продал за 130, мне свою за эти деньги очень жалко продавать)))

Япошка всегда в цене и ликвидность на вторичном рынке, выше чем ФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По кузову .. арки задних колес смотри !!!!! как правило все гнилые !!! либо замазаны, либо переварены!!!! бмпера родные на морозе как стекло !!!! если стоят родные будут лечены перелечены ...потом трещины полезут!!!! про трубки тормозные уже писали!!!!! У дизеля есть девайс такой "моторчик" его называют ....за тросик тягает и угол впрыска меняет .... тоже часто не работает !!!! новый мне обошелся 5000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...