Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

хочу купить форда


Рекомендуемые сообщения

хуже! в моне своей салон в порядок приведи и будет счастье.. и откуда там плавность хода взялась? да и экстерьер так себе

Не... ну я в ауте... :blink:

А6 - 2000 г.в. - сравниваем с ФМ - 1993 года :blink:

Машину иного класса с иными ТТХ и динамическими характеристиками, более высокой безопасностью, в которой тоже использованы качественные материалы салона, лучше шумка... единственное жёстче сидения - но это на любителя... подвеска не жёстче... интерьер - классический, приятный - не хуже ем в ФМ...

 

Скоро договоримся и будем Мерин S-класса с ФМ-1/2 сравнивать :lol: - ну а что - если фанатично подойти - то Мерин вообще отстой :yahoo:

 

Вот представил себе - этот топик читают владельцы Ауди и Меринов... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А6 - 2000 г.в. - сравниваем с ФМ - 1993 года

не знаю как там с 93м г., я по своему сужу, 98г и альтернатив не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро договоримся и будем Мерин S-класса с ФМ-1/2 сравнивать - ну а что - если фанатично подойти - то Мерин вообще отстой

Да да Мерседс с класса вообще атстой, недавно лазил пот таким 00г.в. , так даже трубки тормозные сгнили в труху а это безопасность, а на моньке еще и краска в некоторых местах осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да Мерседс с класса вообще атстой, недавно лазил пот таким 00г.в. , так даже трубки тормозные сгнили в труху а это безопасность, а на моньке еще и краска в некоторых местах осталась.

Согласен. Мерс после 94 года по надежности вообще хрень полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть! Моня самолет!

:D - кукурузник...

 

не знаю как там с 93м г., я по своему сужу, 98г и альтернатив не вижу

А ФМ-1 93-года - сильно отличается от ФМ-2 97-года? :winking: - Ну я с принципиальной точки зрения - про мелочёвку не говорю...

 

А касаемо альтернативы - я примерно так же говорил - последнии лет пять :D- правда не так категорично - поскольку надо немного более объективно смотреть на вещи - всегда были варианты с чем сравнивать... Зато теперь уже так не думаю :winking:

 

Да да Мерседс с класса вообще атстой, недавно лазил пот таким 00г.в. , так даже трубки тормозные сгнили в труху а это безопасность, а на моньке еще и краска в некоторых местах осталась.

 

А у меня два года тому назад - на ходу отвались два регулятора давления, которые находятся над задними колёсами - оставив два контура полностью без тормозов - это наверно так и было задумано - для реальной безопасности :winking:

Повезло конечно, что сперва отвалился один и тормоза пропали наполовину, да и ехал по городу - соответственно не так быстро - была зима - скорость до 80 км/ч... а когда загнал в цех машину - второй регулятор отвалился вместе со льдом... :mad:

 

Вот был бы прикол - когда на том же КАДе отвалились бы регуляторы и машина на скорости от 160 км/ч - осталась бы на 100% без тормозов :good:

 

Касаемо именно Мерина С-класса - то мне он не нравится - а именно тем, что сзади с местом полная шляпа... - я за собой сесть не могу... :blink:

 

Согласен. Мерс после 94 года по надежности вообще хрень полная

По надёжности - среднеевропейский автомобиль... и не более...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

конечно принципиальной разницы нет, но вот по поводу альтернатив.... вот что можно назвать достойным мотором?

я постоянно по салонам мотаюсь ( из праздного интереса и избытка времени и любопытства) в тест драйвах участвую....

так вот за последнее время ни одного достойного внимания аппарата не встретил, то светиться весь как ёлка новогодняя, то пластик по кругу голимый, не впечатляет динамика , дверь не закрывается, ну или просто логган или рио какое-нить...

в общем удовольствие от вождения получаю только от мони, все на месте все удобно и т.д., но это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот по поводу альтернатив.... вот что можно назвать достойным мотором?

Вопрос - ответ на который у каждого свой... - скажем так - от тех же 130 лс на 1250 кг весу и далее...

Могу больше сказать - двигатель не всё определяет - ещё есть понятия комфорт...

Да и ФМ-2 с 2.0 - далёк от зажигалки :winking: - при том - "ой" как далёк...

 

в общем удовольствие от вождения получаю только от мони, все на месте все удобно и т.д., но это имхо

На самом деле - это главное... у меня были точно такие же ощущения...

 

Но и говорить - что это безальтернативный вариант - честно говоря меня улыбает... вернее то, что в ценовом диапазоне 160-180 тык. руб. - он и правда хорош... был бы идеален - если бы был бы - надёжен и не требовал к себе внимания в виде ремонтов...

 

Но если мы границы цен расширим - то здесь уже много чего есть и современней и лучше...

У отца Киа Маджентис 2006 года. - бывало катался по нескольку дней - пока моя машинка отдыхала на СТО - так вот когда садился обратно - испытывал комплекс неполноценности :lol: - правда через пару часов - он пропадал - привыкал, возвращался в свой мир.... :D

При том - это всё объективно - просто есть машины лучше - со своими тараканами - но именно лучше...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да Мерседс с класса вообще атстой

Ну так-то да... И вообще, все немцы ацтой... Кроме Форда )))

 

Я конечно понимаю, корпоративная этика, клубная солидарность и т.п. У меня тоже есть кепка "Ford RallyeSport RS Motorcraft". Я тоже радуюсь Моне. Но не до такой же степени!

 

Вы хотя бы во втором Фокусе покатайтесь. Почувствуйте, что такое новая машина.

 

Где топикстартер? А то без него уже оффтоп пошел.

 

По выбору Мони можно добавить: обратить внимание на наличие хотя бы двух РОДНЫХ ключей. Если их нет, то можно почитать соседние темы про изготовление ключей, ЦЗ, иммобилайзер и штатную сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня Мондео хорош для первого авто ( для осознания какими минимальными качествами должен обладать авто + нормальное соответствие цена-комплектация), в остальном средняя рабочая машина!

P.S Как не крути а всегда хочешь : по новее, красивее, мощнее, и в большей комплектации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы во втором Фокусе покатайтесь. Почувствуйте, что такое новая машина.

а с каких пор фокус нормальной машиной стал? первые забугорные, лет пять назад еще как-то....да и то потому что что-то новое, необычное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких пор фокус нормальной машиной стал?

А с каких пор он стал не машиной?

Единственное что меня в нём не устраивало - это очень мало места для ног на заднем сидение - для меня это основа - поскольку постоянно езжу с ребёнком... - переднее сидение тоже не сдвинуть - там ездит супруга... На мой взгляд Фокус нельзя отнести к семейной машине - если семья из двух человек - машина отличная. Безопасность минимум в два раза выше чем в ФМ-1/2 - что тоже немаловажно, шире - вдвоём просторней, шумка хорошая, на ходу машине без нареканий (хотя я на нём всего пару раз ездил - может не всё понял), по опциону - всё в полном порядке, внешне машинка в меру агрессивна, хорошо сложена - в общем без претензий... правда для меня есть ещё один минус (скажу сразу - он надуманный и не основополагающий) - их слишком много на дороге - я люблю те машины которых либо мало - либо вообще единицы...

 

Не хочу ни кого обидеть - но правда - она и в Африке правда - такое обсуждение машине, что если это не ФМ - то "г" - напоминает форум ТАЗоводов (как то зашёл туда), то есть неких закомплексованных и очень ограниченных (в разных смыслах жизни) людей... поскольку в таких суждениях просматривается только фанатизм и полностью отсутствует объективность.

 

Мондеоводы - всегда отличались зрелостью, объективностью и разумностью :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не ФМ - то "г"

я этого и не утверждаю, есть хорошие моторы но стоят они безобразно дорого. а в ценовой категории до 700 т.р. (новые) много на чем катался и все не понравилось, может конечно привычка, но для меня лично это так. в современных авто слишком много понтов, салон перегружен всякими моргалками , жужалками и кнопками + практически все внутри и снаружи из разряда "найди 10 отличий" ну и конечно фольга, которую производитель называет кузовным железом...

ИМХО

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео - нормальный аппарат. Убиться на нем с движком от 1.8l - легко. Разогнаться до 150-170км/ч и исполнить чёнить на трассе (а трассы-то у нас с ямами и со снегом да льдом, бывает).

Машина хоть и низкая, зато хорошо управляемая. Запчасти недорогие. Ремонтопригодна. Имеет электронные компоненты, но они не "заумные" и их "скока надо". Довольно широкая, длинная, салон не очень маленький.

ЗЫ: Там, где я еду в треть тапки, средний Фокус стрекочет в 3200-4000. И не дает мне включить 4-ю :sten: .

Повбывав бы таих Фокусов с Матизами(патамушта у них расход 7-9/100 а не 12) :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал друг, который в Ауди слесарем работает:"Прошли те времена, когда тачки по 300к км ходили без капиталки".

И ведь правда)) Моня живучий, зараза :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого и не утверждаю, есть хорошие моторы но стоят они безобразно дорого. а в ценовой категории до 700 т.р. (новые) много на чем катался и все не понравилось, может конечно привычка, но для меня лично это так. в современных авто слишком много понтов, салон перегружен всякими моргалками , жужалками и кнопками + практически все внутри и снаружи из разряда "найди 10 отличий" ну и конечно фольга, которую производитель называет кузовным железом...

 

Я полностью согласен, что есть такое понятие - "личное предпочтение"... и оно не всегда объективно показывает качество вещей... - но с этим ни чего не поделаешь - такие мы человеки :winking:.

 

Касаемо наворотов и опциона в машинах - не однократно встречал людей - которые это считают излишеством, ненужностью... Лично для меня это наоборот - считаю, что современная машина обязана быть уфаршированна всякими интеллектуальными фишками - которые отвечают за безопасность и комфорт... - Единственно, что на мой взгляд - управление обязано быть лаконичным и не перегруженным...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная машина обязана быть уфаршированна всякими интеллектуальными фишками - которые отвечают за безопасность и комфорт... -

вот именно, за безопасность, а системы безопасности не должны быть заметны. а то что в нынешних "автомобилях" так это понт дешевый. сел и как будто в ласвегас попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что в нынешних "автомобилях" так это понт дешевый. сел и как будто в ласвегас попал...

Про Ласвегас - понравилось :good::D

Видимо некоторые производители просто пытаются подчеркнуть - безопасность авто :winking:

 

Я тоже не сторонник небесных огней - но всё же лучше огни - в угоду безопасности, чем лаконичность и аскетизм - в ущерб безопасности... Я о том, что лишнюю гирлянду можно пережить - "ради", а "не вопреки" безопасности.

 

а системы безопасности не должны быть заметны.

Может мы немного о разных вещах, или имеешь ввиду, что то иное - но индикация работы систем - это обязательная вещь...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше огни - в угоду безопасности, чем лаконичность и аскетизм - в ущерб безопасности...
я всегда говорил что любая иномарка лучше нашемарки, в них хоть что-то светится
Может мы немного о разных вещах, или имеешь ввиду, что то иное - но индикация работы систем - это обязательная вещь...

видимо мальца о разном, вот абс взять... о её работе узнаешь по педали и не загорается 50 лампочек, нет звук сигнала.

я не против неброской световой индикации (в идеале она заклеена черной изолентой :lol1: ), но когда все начинает моргать и орать (худший вариант кода эта гнусь человеческим голосом вещает)...... ну и еще в жизни не признаю конструкцию, которая в угоду "безопасности" может придушить дрыгу потому как ей что-то там показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о её работе узнаешь по педали и не загорается 50 лампочек, нет звук сигнала.

С этим согласен... не во всём нужна лишняя инфа - выносящая мозг.

 

я не против неброской световой индикации (в идеале она заклеена черной изолентой :lol1: ), но когда все начинает моргать и орать (худший вариант кода эта гнусь человеческим голосом вещает)...... ну и еще в жизни не признаю конструкцию, которая в угоду "безопасности" может придушить дрыгу потому как ей что-то там показалось

 

С изолентой - улыбнул :D

Я не знаю какая у тебя комплектация ФМ, если антибукс или нет - но честно говоря, я с этой системой откатался 11,5 лет - и отношусь к ней очень положительно... и то что она там душит - вреда не видел... Единственное отключал при езде по трассе после дождя... - поскольку сброс газа когда одно колесо в луже, а на спидометре выше 150 км/ч - мягко говоря лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изолентой - улыбнул Я не знаю какая у тебя комплектация ФМ

подуха моя боковая моргает-раздражает, вот и заклеил.....больше не раздражает. предупреждая возмущения про безопасность- я по городу обычно крадусь не меньше 120 и реально понимаю, что при лобовом меня ни одна система не спасет.

комплектация стандартна,подогрев всего,электро регулировка всего, 2х литровая палка, сарай, букс отрублен нах... круиза нет,ну и кондей....не климат пока...

а вообще я про современные системы предаварийного реагирования, типа автоматического экстренного торможения (вольво и может еще где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подуха моя боковая моргает-раздражает, вот и заклеил.....больше не раздражает. предупреждая возмущения про безопасность- я по городу обычно крадусь не меньше 120 и реально понимаю, что при лобовом меня ни одна система не спасет.

На самом деле 120 км/ч - это не 200... и тем более не думаю, что будешь таранить без тормозов... - соответственно подушка даст дополнительный шанс - что бы потом не доживать свой век горизонтально в обнимку с уткой :winking:

 

подуха моя боковая моргает-раздражает, вот и заклеил.....больше не раздражает
букс отрублен нах...

Вот в этом и наша с тобой разница - в подходе к машине...

За все 11,5 лет - у меня все системы работали так как задумал старик Генри... - разумеется поломки были - но устранял всё как можно быстрее и не взирая на стоимость.

 

Помню меня ободрила ситуация - очень внимательно относится к лампочкам - проехал на КАДе по луже - загорелась лампочка антибукса и АБС - съезжая с КАД - тиснул тапку на тормоз в пол - АБС отработала - я собственно успокоился, мол пока лето - антибукс особе не нужен, ближе к осени заеду на дилер - всё сделаю... И тут спустя месяц, может чуть меньше - в общем не суть - пришлось на КАДе резко тормознуть со 160+км/ч и вот было удивление - когда машина как снаряд поскользила на юз :blink:, потом тиснул ещё для пробы тормоз в пол на сотке - опять юз... - оказалось, что система АБС отрабатывала на скорости до 70 км/ч и без участия правого переднего колеса - всё банально - накрылся датчик...

 

После этого случая - стал относится более ответственно.

 

И выбор следующей машины (разные были варианты) - был именно с точки зрения наличия всех систем безопасности... по принципу - не меньше чем в ФМ - но больше - так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше чем в ФМ - но больше - так лучше.

и обязательно наличие автопилота, вертикального взлёта,, катапульты и стюардессы :siski:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно наличие автопилота, вертикального взлёта,, катапульты и стюардессы :siski::lol:

Ну - да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...