Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проверка катушки


Рекомендуемые сообщения

У проводомв СКТ запас по длинне. Купи их

 

во блин, по моему в БИБИ видел... консультант зараза сказал что ети самые длинные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во блин, по моему в БИБИ видел... консультант зараза сказал что ети самые длинные ...

СКт длинее аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже второй день перелопачивал смотрел :), где то на формуе по моему была еще твоя фотка доработки разъема (в яндекс картинках ее нет). Но факт остается фактом, в нашей деревне только такие провода самые длинные, и получается что 1 ставится ооочень сильно внатяг (ну собственно как я и описал)

 

img_5661.jpg

проблема в том что завтра ехать а ехать не на чем... :(

плохо делал, и недочитывал мояпеределка, катуха от таза и провода тоже, под катуху не подложено не чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо делал, и недочитывал мояпеределка, катуха от таза и провода тоже, под катуху не подложено не чего

 

У меня теперь тоже не подложено ничего :)., поехал с этим коротким "слоном" от таза в еще один магазин, начали искать провод подлинее, хотя продавщица клялась и божилась что все они одинаковые, в итоге оптимально и с запасом оказались провода "Тесла" (СКТ не было). Вывод: надо ехать с оригинальными проводами и подбирать по длине перед покупкой. Не все "провода от таза" подходят.

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже не подложено ничего :)., поехал с этим коротким "слоном" от таза в еще один магазин, начали искать провод подлинее, хотя продавщица клялась и божилась что все они одинаковые, в итоге оптимально и с запасом оказались провода "Тесла" (СКТ не было). Вывод: надо ехать с оригинальными проводами и подбирать по длине перед покупкой. Не все "провода от таза" подходят.

ты от какой брал провода?

 

я брал катуху и провода от 8 клапанной, от 16 может ты взял?

 

у меня провода 400р и катуха 850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

катушка + провода от фокуса2 ничего не переделывается практически(фишка подходит), по цене(комплект) чуть дороже вазовского... всегда в наличии в магазинах! из переделок две дырочки на три- пять мм ближе к блоку в кранштейне.

фото в студию если можно а то стал обладателем катушки и профодов от 2-го фокуса, провода короткие, фишка не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ меняет катушку на тазовскую и соответственно провода под них

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ меняет катушку на тазовскую и соответственно провода под них

УДАЧИ!

Да но не совсем понятно .. в фордовскую катушку идут 3 контакта , если пределывать под 10шную в каком порядке эти же 3 контакта располагаются в 10й катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин можете нормально обяснить . Вот допустим я купил тазовскую катушку как чего переделывать как перепаивать разёмы и так далее . Если чесно самой процедыры описания схемы я не нашёл на этом форуме. Или киньте ссылочку буду оч благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один к одному.Средний провод родной фишки на средний контакт Вазовской катушки,правый к правому,левый к левому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо теперь понятно) .Кстати у меня ещё катушка шипит... это тоже признак что ёё уже менять надо или у всех шипит?

Изменено пользователем dENIZZZZKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один к одному.Средний провод родной фишки на средний контакт Вазовской катушки,правый к правому,левый к левому.

можно если делать нормально по контактам,

 

можно 1-1 , 2-2 3-3, это просто может не хватить проводов вв,

 

можно 1-3 и 3-1 местами поменять

 

стоит сие чудо 3 года с тазовскими проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем...сижу за 70 км от дома....и появился вопрос.

управляющий провод на фишке катушки(средний). у меня шел напрямую с блока предов. в общем, он закоротил на массу. теперь нет искры. Минусовые импульсы подаются нормально на катушку. управляющий при вкл зажигания меняет себя на плюс. искры нет. контакты на катушке не звонятся вообще. умерла? сопротивление естественно ничего не показывает. могло ои это замыкание с соьой еще что нибудь забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...сижу за 70 км от дома....и появился вопрос.

управляющий провод на фишке катушки(средний). у меня шел напрямую с блока предов. в общем, он закоротил на массу. теперь нет искры. Минусовые импульсы подаются нормально на катушку. управляющий при вкл зажигания меняет себя на плюс. искры нет. контакты на катушке не звонятся вообще. умерла? сопротивление естественно ничего не показывает. могло ои это замыкание с соьой еще что нибудь забрать?

Центральный, постоянный плюс при включенном зажигании,боковые управляющие.Если контакты не звонятся,при условии,что меряеш правильно,катушке конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какое смесеобразование ? нагар на свечах какой ? Подсосы воздуха обедняют рабочую топливно-воздушную смесь. Замерять давление бенза и сделать выводы. Меряется обыкновенным шинным манометром.

К шинному манометру какой нужен шланг и длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К шинному манометру какой нужен шланг и длина?
http://www.chiptuner.ru/content/pressure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Шинный манометр прямо к штуцеру, его не пробьёт бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...