Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проверка катушки


Рекомендуемые сообщения

я тебе ответил, на товй вопрос не бери с разбора купи новое, дешевле будет. катуха хотьи китай лучше чем б\у с разбора

 

да или на таз переделай все удавольствие в 1300р всего на переределку

 

нужна катуха 850р.

вв провда 400р

разъем -фишка 50р и все моя переделка от таза

 

так что лучше менять

целеком раз пробой есть

 

свечи, вв провода и катуху

Да я все понимаю, мера временная главное понять, через пару недель закупль новый оригинал катуху и вв провода SCT =) главное разгадать квест а катушку б/у я верну если не поможет, просто когда я предыдущий раз пробовал свечи уже пробиты были =) а я то думал они новые че им будет, облажался в общем

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если провода переделывать катушку тоже тазовскую надо или но родную можно? У проводов же вроди сопротивление у всех разное?

 

не понял суть вопроса

 

если катуха от таза провода или от таза или 2 мони

от 1 не пойдут

 

катушка от таза и провда от мони нечем не отличаются все одинаковое, провода и катуха и в африке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, мера временная главное понять, через пару недель закупль новый оригинал катуху и вв провода SCT =) главное разгадать квест а катушку б/у я верну если не поможет, просто когда я предыдущий раз пробовал свечи уже пробиты были =) а я то думал они новые че им будет, облажался в общем

свечи пробивает от 2 вариантов вв провода и катуха, на пробитые свечи нужно было сразу махатьс проводами

 

зря ты так воду мутиш. тебе ж говорят менять все целеком, пока по новой все не убрал

 

П.с было также убрал от катухи 2 комплекта свечей, провода. так что

 

менял целеком от таза

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи пробивает от 2 вариантов вв провода и катуха, на пробитые свечи нужно было сразу махатьс проводами

 

зря ты так воду мутиш. тебе ж говорят менять все целеком, пока по новой все не убрал

 

П.с было также убрал от катухи 2 комплекта свечей, провода. так что

 

менял целеком от таза

Читай выше так и сделал махнул свечи с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше так и сделал махнул свечи с проводами

и катуху тоже все вместе если свеич по изолятору пробиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставить катуху как есть, то вв провода пробьет опять. Как вариант у меня было, свечи прошивает из-за богатой смеси. Устранил проблему путем замены ДТВВ , и проблема ушла. Смесь нормальизовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если катуха от таза провода или от таза или 2 мони

от 1 не пойдут

 

У меня катушка родная а провода хочу попробовать сделать! Я так понял можно пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если катуха от таза провода или от таза или 2 мони

от 1 не пойдут

 

У меня катушка родная а провода хочу попробовать сделать! Я так понял можно пробовать!

на катуху от 1 мони провода от таза не пойдут, да купи тогда родные провода и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если катуха от таза провода или от таза или 2 мони

от 1 не пойдут

 

У меня катушка родная а провода хочу попробовать сделать! Я так понял можно пробовать!

Сделать можно все что угодно. Как временный вариант. В стране советов вроде было что-то. Хотя могу ошибаться. Но легче новые провода купить. Хотя бы Стелокс, он ддешовый, и для проверки его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катуху от 1 мони провода от таза не пойдут, да купи тогда родные провода и все

 

понял! Спасибо за разьяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вычитал что на катухе от Таза машинка конечно едет, но доля динамики проподает, подходит только для спокойной езды, сильно не бейте вычитал на просторах нета, нашел оригинал всего за 3 рубля, но пока денег нет совсем =( так что буду пробовать эконом варианты пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вычитал что на катухе от Таза машинка конечно едет, но доля динамики проподает, подходит только для спокойной езды, сильно не бейте вычитал на просторах нета, нашел оригинал всего за 3 рубля, но пока денег нет совсем =( так что буду пробовать эконом варианты пока

кто тебе сказал что динамика пропадает. катушки русским языком написал и в африке катушки . по сопративление одинаковые и одно и тоже и вид такой же нет разницы,

 

 

у меня динамика ого го, 3 года с ней езжу и проводами от таза

 

 

лучшеб слушал чем в нете читал, здесь тебе предлагают как есть на самом деле

 

тем более не у одного меня катуха от таза стоит на форуме. уж е куча ездит на них

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вычитал что на катухе от Таза машинка конечно едет, но доля динамики проподает, подходит только для спокойной езды, сильно не бейте вычитал на просторах нета, нашел оригинал всего за 3 рубля, но пока денег нет совсем =( так что буду пробовать эконом варианты пока

Какая разница. Динамика не упадет, Подается искра с мониной катушки и с Жигулевской. Ничего толком упасть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил катуху, и свечи машинка ожила,с проводами вы меня сильно запараноили очень уж жалко было выкидывать платиновые свечи и оригинальные провода после 500 км пробега, решил придумать как вычислить пробои ВВ проводов.В горячую, соленую воду засунул провода так чтобы контакты были на поверхности и прозванивал, один контакт тестера в ВВ провод другой в воду, в своих пробоя не нашел, в 100% пробитом старом, сопротивление на секунду появляется, вопрос.Изобрел ли я новый способ проверки ВВ проводов или начал потихоньку сходить с ума? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marwin83, оригинально ;) Незнаю, действенный ли метод, но "плюсую" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил катуху, и свечи машинка ожила,с проводами вы меня сильно запараноили очень уж жалко было выкидывать платиновые свечи и оригинальные провода после 500 км пробега, решил придумать как вычислить пробои ВВ проводов.В горячую, соленую воду засунул провода так чтобы контакты были на поверхности и прозванивал, один контакт тестера в ВВ провод другой в воду, в своих пробоя не нашел, в 100% пробитом старом, сопротивление на секунду появляется, вопрос.Изобрел ли я новый способ проверки ВВ проводов или начал потихоньку сходить с ума? =)

Впринципе метод неплохой. Т.к вода и соль это расвтов. NaCL раствор. И он является электролитом. Т.е проводит электрический ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marwin83 А как прозванивал? тестером? это не способ, они же работают под высоким напряжением, а тестер много не даст, хотя бы тысячным мегомметром, и то это ни что.... Надо в электротехническую лабораторию отдавать на проверку, там они могут хорошенько прогрузить провода, если не ошибаюсь в проводах рабочее напряжение до 30кВ, они может 10кВ выдержат, а на 11-n....кВольтах их в самых неподходящий момент прошивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marwin83 А как прозванивал? тестером? это не способ, они же работают под высоким напряжением, а тестер много не даст, хотя бы тысячным мегомметром, и то это ни что.... Надо в электротехническую лабораторию отдавать на проверку, там они могут хорошенько прогрузить провода, если не ошибаюсь в проводах рабочее напряжение до 30кВ, они может 10кВ выдержат, а на 11-n....кВольтах их в самых неподходящий момент прошивает

Если в лабораторию, нести то легче новые купть и не иметь геиорой. Мультиметр дает максимум пару вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка + провода от фокуса2 ничего не переделывается практически(фишка подходит), по цене(комплект) чуть дороже вазовского... всегда в наличии в магазинах! из переделок две дырочки на три- пять мм ближе к блоку в кранштейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разъем -фишка 50р и все моя переделка от таза

 

а можно еще раз фото переделки? шоб понять шо к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка + провода от фокуса2 ничего не переделывается практически(фишка подходит), по цене(комплект) чуть дороже вазовского... всегда в наличии в магазинах! из переделок две дырочки на три- пять мм ближе к блоку в кранштейне.

Поподробнее и номерок пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил катушку от таза, купил провода слон какойто, по посадочным катушка встала а провод от первого цилиндра не дотягивается, попытался поднять с помошью проставок - та же хрень, развернул катушку, теперь 1й провод дотягивается а 2й нет :). Можно конечно еще попытаться поднять но это винты крепления нужно менять и чета мне кажется что врядли поможет. Гдето читал(или мне это уже кажется) что от 2го мондео провода вроде как на тазовскую катушку подходят, так ли? Или же придется покупать еще 1ин комплект тазопроводов и брать оттуда самый длинный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил катушку от таза, купил провода слон какойто, по посадочным катушка встала а провод от первого цилиндра не дотягивается, попытался поднять с помошью проставок - та же хрень, развернул катушку, теперь 1й провод дотягивается а 2й нет :). Можно конечно еще попытаться поднять но это винты крепления нужно менять и чета мне кажется что врядли поможет. Гдето читал(или мне это уже кажется) что от 2го мондео провода вроде как на тазовскую катушку подходят, так ли? Или же придется покупать еще 1ин комплект тазопроводов и брать оттуда самый длинный ?

вот я и описывал суть ставки от таза

 

у меня все стоит, и все хватает зайди в мой профиль,там ссылка на яндекс фотки мои и смотри что как стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил катушку от таза, купил провода слон какойто, по посадочным катушка встала а провод от первого цилиндра не дотягивается, попытался поднять с помошью проставок - та же хрень, развернул катушку, теперь 1й провод дотягивается а 2й нет :). Можно конечно еще попытаться поднять но это винты крепления нужно менять и чета мне кажется что врядли поможет. Гдето читал(или мне это уже кажется) что от 2го мондео провода вроде как на тазовскую катушку подходят, так ли? Или же придется покупать еще 1ин комплект тазопроводов и брать оттуда самый длинный ?

У проводомв СКТ запас по длинне. Купи их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla
я уже второй день перелопачивал смотрел :), где то на формуе по моему была еще твоя фотка доработки разъема (в яндекс картинках ее нет). Но факт остается фактом, в нашей деревне только такие провода самые длинные, и получается что 1 ставится ооочень сильно внатяг (ну собственно как я и описал)

 

img_5661.jpg

проблема в том что завтра ехать а ехать не на чем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...