Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук , стук в двигателе!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !!! Хотел уточнить у вас про питерского спеца Вову, может подскажете телефончик , и в двух словах расскажете про него, чем он занимается на чем специлизируется!!! ( я до сих пор не могу понять ,что у меня стучит в моторе, думаю если он ,как вы говорите спец, то поможет!!!)))

http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Несколько недель назад с наступлением жары у меня появился такой же металлический звук в области ремней. Ближайший ко мне дилер форда находится в 120 км. Не подскажите насколько значительная неисправность данного типа и может ли машинка протянуть еще 1500 км до следующего сервиса, что бы уже там устранить её. Либо нужно уже сейчас подрываться и ехать на ремонт.

 

Машина прошла всего 70 тыс, так же заметил особенность что при включении кондиционера звук усиливается. Возможно звук был и раньше просто не такой сильный и я его не слышал. А в жару после того как машина простоит минут 10 на холостых, его отчетливо слышно даже из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Несколько недель назад с наступлением жары у меня появился такой же металлический звук в области ремней. Ближайший ко мне дилер форда находится в 120 км. Не подскажите насколько значительная неисправность данного типа и может ли машинка протянуть еще 1500 км до следующего сервиса, что бы уже там устранить её. Либо нужно уже сейчас подрываться и ехать на ремонт.

 

Машина прошла всего 70 тыс, так же заметил особенность что при включении кондиционера звук усиливается. Возможно звук был и раньше просто не такой сильный и я его не слышал. А в жару после того как машина простоит минут 10 на холостых, его отчетливо слышно даже из салона.

муфта генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта генератора

 

Это я понял прочитав тему, не подскажите с такой проблемой 1500 км проехать безопасно или лучше сразу ехать в сервис... Боюсь что вдруг где-нибудь на трассе клинанет этот генератор и амба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял прочитав тему, не подскажите с такой проблемой 1500 км проехать безопасно или лучше сразу ехать в сервис... Боюсь что вдруг где-нибудь на трассе клинанет этот генератор и амба...

с чего он клинанет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего он клинанет?

Не знаю, я не механик, поэтому и прошу совета. Т.е. я понимаю могу смело ждать следующего сервисного обслуживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не механик, поэтому и прошу совета. Т.е. я понимаю могу смело ждать следующего сервисного обслуживания.

Сними наружный ремень и запусти двигатель ненадолго (полминуты без помпы ничего страшного)

Будет понятно оно\не оно - можно со стуком ездить\нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diVeneR

Может быть подшипник вала компрессора. Нужно снять/ослабить ремень и покачать за шкив компрессора. Есть люфт - замена подшипника.

И +1 вова.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем в продолжение моего вопроса про металлический звук. Съездил сегодня к официальному диллеру, благо на всю область он один :) При сдаче машины так и сказал что скорее всего муфта от генератора. На что при приемке получил ответ так как звук усиливается при включении кондиционера то скорее всего компрессор. Через час позвонили сказали что при снятых ремнях звука нет, значит не в двигателе. Стали слушать ролики, компрессор, генератор. И дали заключение что звук из-за генератора. И мол менять надо его. На мой вопрос а нельзя ли поменять только муфту. Ответ отрицательный мы привозим только целиком генератор и соответственно меняем его тоже целиком. А по их прайсу новый генератор на мою машину 12600р стоит. Да к тому же ждать три недели пока его привезут.

 

Вот видео снимал пару дней назад.

http://www.youtube.com/watch?v=haNQwj7Z1S4&feature=player_detailpage

 

Почитав на форуме я так понял что по сути муфту можно заменить без проблем и стоить она будет на порядок дешевле. Не подскажите ее номер (или ссылку) для моей модели авто.

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята совсем аборзели. Я обошелся вот этим набором: Patron P5007410 (муфта) ZNP285801 (ключ съемник муфты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...