Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Во всей этой ветке, я так понял, только один вариант есть, который @Жиша реально на себе опробовал - THULE 753. И то человек говорит, что шумноват. Про Атлант, опять же в параллельной более старой ветке @Жиша говорит, что у него 

 

между стойкой багажника и кузовом тонкая резиновая прокладка

Что, больше проверенных вариантов нет? И опять же хочется проверенный магазин в Москве, а не в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

THULE модель 753

Опоры багажника "облизывают" как нужно неровности крыши ФМ. На 5-ти дверный седан (хэтч) тоже подходит.

Но уже говорил об этом ранее - шумноват, однако. В городе ничего, а на трассе ....

Поэтому с ним ходить постоянно маята будет.

Ставится/снимается за 15/10 минут. После снятия нужно отверстия куда вставляются шпильки крепежа стоек закрывать пластилином, чтобы водичка не проливалась в них. А отверстия в накладных планках на молдингах крыши я закрываю блестящей липкой лентой "для красоты"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня поставил себе багажник (только не смейтесь от заднеприводного семейства ваз за 500р) вся переделка заняла пол часа из инструмента понадобилась дрель и болгарка, сидит крепко снимается за 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимается за 5 мин

ты главное после съема не забудь отверсти залепить герметиком...а то потечет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night hunter

+1 за находчивость.

Но площадь опоры стоек маловастенькая.

70 кг. вряд ли по ухабистой дороге удержат.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 

мне 70кг и не надо я электрикой занимаюсь, максимум что вожу это стремянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night hunter

В таком случае у тебя достойное приобретение, совмещённое с рацухой.

Однако, "дёшево и сердито".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, в наличии имеется невостребованный оригинальный багажник на крышу Мондео 3 седан. Покупался в дилерском центре, состояние хорошее, полный комплект. Если интересно, пишите в личку, сторгуемся. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я правильно понял, что при каждом съеме багажника придется чем то заливать отверстия? Что за идиотизм?)

Постоянно нет нужды с ним ездить, да и убого смотрится моня с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что при каждом съеме багажника придется чем то заливать отверстия? Что за идиотизм?)

Постоянно нет нужды с ним ездить, да и убого смотрится моня с ним :)

его лучше не снимать, достаточно снять бокс. А смотрятся убого седаны и хетчи, универсал - самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его лучше не снимать, достаточно снять бокс. А смотрятся убого седаны и хетчи, универсал - самое то.

Да мне для перевозки велосипедов. Короче теперь в расстройстве! Перед летом хотел купить багажник, а раз такая попа, то нафиг. Надо что-то другое думать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каждом съеме багажника придется чем то заливать отверстия?

Да.

Почему снимать багажник. Во-первых, повышенный шум от багажника во время движения напрягает, ну и защита от 2-ногих.

Вожу в багажнике кусочек пластилина в цел.мешочке по левому борту где резинка для аптечки.

Поставить "чоп" на отверстие вместо шпильки стойки багажника секундное дело, снятие тем паче.

Отслоил нужного размера кусочек от пластилина, размял его пальцами, скатал шарик, сплюснул его. Двумя с небольшим жалом отвёртками утопил плюшку на отверстие, прошёлся отвертками по периметру пластилина, теми самым приклеил его к кузову.

Герметизация отверстия обеспечена.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о багажниках бренда Атлант? Вот думаю себе приобрести один из этих: (блин вот запарило отсутствие возможности добавлять ссылки, не поленюсь напишу руками) http://atlant-magazin.ru/shop.php?cid=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Atredis,

По ссылке видно, что их опорные "пятки" на кузов авто не повторяют профиль крыши ФМ-3. А это для опоры багажника не айс, сам посуди.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(блин вот запарило отсутствие возможности добавлять ссылки,

На странице сайта выделяешь в адресной строке адрес, копируешь (клавишами Cntr+C) и вставляешь в своё сообщение, используя клавиатуру - клавиши Cntr+V

Проще простого всегда и везде.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знал что через отверстия под шпильки может вода в салон попасть.Завтра же заляпаю нахрен.а так девайс полезный.До 75кг по паспорту возить можно.Если ехать без груза,то гудит сверху на скорости от 80ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что через отверстия под шпильки может вода в салон попасть.Завтра же заляпаю нахрен.а так девайс полезный.До 75кг по паспорту возить можно.Если ехать без груза,то гудит сверху на скорости от 80ти.

По этой же причине, хочу снять. Пока не пользуюсь, но ведь как на зло, только сниму и сразу понадобится! :)

А чем лучше заляпать отверстия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше заляпать отверстия?)

Я заделываю лепёшечкой из невысыхающей оконной замазки. Она не плавится на солнце так сильно как пластилин. Края лёпЁшечки приминаю к кузову плоским жалом отвёртки. Времязатраты на 4 отверстия около 2 минут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня знакомый ничем не заделывает, просто ставит обратно эти пластинки и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знакомый ничем не заделывает, просто ставит обратно эти пластинки и все норм

С конвеера ФМ сходит с загерметизованными отверстиями. 

Значит это предусмотрено технологией герметизации кузова. 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о багажниках бренда Атлант? Вот думаю себе приобрести один из этих: (блин вот запарило отсутствие возможности добавлять ссылки, не поленюсь напишу руками) http://atlant-magazin.ru/shop.php?cid=63

У меня именно такой, который аэродинамический. Идеально встает. Опоры разные по профилю, передние и задние. Идеально повторяют изгиб крыши. Устанавливается прочно и надежно. Перевозил достаточно тяжелые стопки вагонки, досок, всяких диванов. Никаких проблем не испытывал. Единственно резал по 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно такой, который аэродинамический. Идеально встает. Опоры разные по профилю, передние и задние. Идеально повторяют изгиб крыши. Устанавливается прочно и надежно. Перевозил достаточно тяжелые стопки вагонки, досок, всяких диванов. Никаких проблем не испытывал. Единственно резал по 3 метра.

post-38873-0-03928200-1400269243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня именно такой, который аэродинамический. Идеально встает. Опоры разные по профилю, передние и задние. Идеально повторяют изгиб крыши. Устанавливается прочно и надежно. Перевозил достаточно тяжелые стопки вагонки, досок, всяких диванов. Никаких проблем не испытывал. Единственно резал по 3 метра.

post-38873-0-62807400-1400269505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...