Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

херней огорчаете чес слово, ваш опыт и уверения не соответствуют на 100% реалиям - вы знаете лишь только то что знаете, а я знаю как ненадо полагаться на мневму особенно (!) колхозя. Ваши вот эти 'проще всего' - проще для чего -для одной конкретной разработанной машины ивекой? Втуливали при помощи колхоза и какой то там матери? :)

Поставить пневму гавновопрос - ищется подходящая подушка, по месту сваркоболгаркой крепится и насос(ы) с управлением - очень просто, любой тру джипер сделает и ниразу на форуме про свою машину вопросов на тему "как это сделать" не задаст - главное чтоб руки оттуда росли. Подсквжу - спрашивать надо там где такая система уже существует, предварительно досканально изучив еë устроение. Что еще ПОВАШЕМУ тс хочет услышать - весь процесс в картинках?) Чуть конкретики - пневму вколхозить 100% реаьно, себе на vitara даже подушки подыскал и правильный насос, остановился на выдумке ограничения на подъем машины и регулировки автоматической - надо хитрым образом датчики положения кузова располагать - не помню уже..

ЗЫ: насчет того где стоит на легковых это вообще ниочем, большое множество автомобилей имеел hi комплектации с пневмой (у родственника был крузер из эмиратов на пневме - комфорт на высоте, проблем тоже хватало но не суть)

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пневмо можно поставить без единого датчика,из электрики будет только насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо можно поставить без единого датчика,из электрики будет только насос.

Я бы себе не стал делать такую пневму.. Мои запросы, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе не стал делать такую пневму.. Мои запросы, да

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на мерине была (продал его) поймал на 120 10см яму - и нет пневмы, за ремонт отдал мама не горюй (его слова)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на мерине была (продал его) поймал на 120 10см яму - и нет пневмы, за ремонт отдал мама не горюй (его слова)

УДАЧИ!

на дискавери-2 ставилась. смотрю, тенденция - избавиться от нее нафиг в пользу обычной подвески)

наверное она хороша новой, но не старой.

но тут наверное причина в том, что что лендровер, что наверное и мерс, по запчастям недешевые. и когда машина сильно бу, а неоригинала не видно, то или вкладываться в ремонт "мама не горюй" (слова твоего друга))), или ставить обычную подвеску.

если делать самопал, то что надо? подушки, ресивер, насос. подушки не знаю сколько стоят, насос тыщи 3-4 хороший, ресивер ну пусть пару тыщ. плюс трубки. плюс еще какая-нибудь фигня для управления всем этим делом. ну я не думаю, что все это в случае самопала будет сильно много стоить даже новым.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансвер- если сделать пневмо по уму то все будет хорошо,ненадо придумывать всякую фигню от себя.."Вы знаете что незнаете"-звучит смешно, Приезжайте дам кучу литературы почитать, можете с тех специалистами у нас потрындеть!

Другой вопрос что народ будет жестко колхозить и экономить-что с пневмо не допустимо

Пысы-датчики уровня пола ставятся довольно таки легко-и желательно 4шт

Да и вообще если уж собирать пневму то на ECAS управление делать

 

Про лендровер и старые мерсы/тойты да действительно-там меняют на обычную из-за дороговизны з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ищет свои грабли, но всё познаётся в сравнении, при изготовлении лучше всё просчитать и по максимуму обезопаситься. Идея сама по себе интересная, но есть много всяких/разных но и если

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз задумывался - как было бы приятно долететь по трассе до нужной деревни, потом приподнять машину, включить полный заблокированный привод и спокойно погрести по ямам\снегу\жиже итд... почему такие машины не делают? нах все внедорожники тогда бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз задумывался - как было бы приятно долететь по трассе до нужной деревни, потом приподнять машину, включить полный заблокированный привод и спокойно погрести по ямам\снегу\жиже итд... почему такие машины не делают? нах все внедорожники тогда бы.

ситроен. просто добавь задний привод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот фото к теме,знакомый по работе проводит эксперименты со своим ниссаном. Сначала хочет на зад поставить.

post-21367-0-19981500-1351879130_thumb.jpg

post-21367-0-79587200-1351879142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска не сделает из седана вездеход. Для этого еще и колеса большие нужны, трансмиссия с цельными мостами и т.д.

А вообще к чему эта пустая болтовня? Если бы автор хотел что-то сделать в этом направлении, он бы поискал инфу и не фантазировал бы здесь для собственного пиара, а обсуждал бы решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска не сделает из седана вездеход. Для этого еще и колеса большие нужны, трансмиссия с цельными мостами и т.д.

А вообще к чему эта пустая болтовня? Если бы автор хотел что-то сделать в этом направлении, он бы поискал инфу и не фантазировал бы здесь для собственного пиара, а обсуждал бы решения.

Вездеход конечно не сделаешь,но вся фишка в том,что можешь кинуть в багажник три мешка рыбы,в салоне четыре рыбака и не париться о дорожном просвете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. существенно улучшить проходимость - вот наша цель! хороших дорог боюсь мы в этой стране не дождемся :( но блокируемый полный привод на мондео сделать я думаю гораздо сложнее чем пневмоподвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое поколение был полноприводным. на форуме мне таких 1 или 2 всего встречались. пятое обещают полноприводным сделать, немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовые стойки превма на мондео на ebay http://www.ebay.com/...5144971&vxp=mtr , а вот комплект под ключ http://www.ebay.com/itm/Ford-1995-2000-Contour-FBSS-complete-air-ride-kit-air-bagged-suspension-kit-/150876634003?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AContour%7CMake%3AFord&hash=item2320f2bb93&vxp=mtr , только доставки в РФ нету..., только через посредников))

Изменено пользователем HElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно стойки от какого-то неправильного мондео... блииин, почему я родился в стране где машины не умеют делать. интересно на тазиках бывает пневмо подвеска :) ? или она возникает за счет отвратительной аэродинамики машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Понимаю, что пневмо подвеска на мандюке в мозгах не укладывается! Обычно на внедорожниках или на грузовиках ставят. Что до надежности, то вот что скажу: пружины рекомендуют менять после определенного пробега, но мы этого не делаем. Пружина садится а нам пофиг, она же еще работает. А если вышел срок у пневмо падушки, она может лопнуть. Вот и ответ, чего превмо типа менее надежно. А теперь вопрос. Предхоз сказал, что на моем моне стаяла какая-то адаптивная подвеска! Или кнопку "спорт" нажимаешь, или сама после сотни на пузо ложится, толком нифига не сказал. Но я даже блок нашел в багажнике. Разобрал его и опознал как "компьютер" для подвески. Что сие значит? Кто-то под заказ моего моню фаршировал, или такое есть в природе? Вся проводка штатная! Стойки уже какие-попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что пневмо подвеска на мандюке в мозгах не укладывается! Обычно на внедорожниках или на грузовиках ставят. Что до надежности, то вот что скажу: пружины рекомендуют менять после определенного пробега, но мы этого не делаем. Пружина садится а нам пофиг, она же еще работает. А если вышел срок у пневмо падушки, она может лопнуть. Вот и ответ, чего превмо типа менее надежно. А теперь вопрос. Предхоз сказал, что на моем моне стаяла какая-то адаптивная подвеска! Или кнопку "спорт" нажимаешь, или сама после сотни на пузо ложится, толком нифига не сказал. Но я даже блок нашел в багажнике. Разобрал его и опознал как "компьютер" для подвески. Что сие значит? Кто-то под заказ моего моню фаршировал, или такое есть в природе? Вся проводка штатная! Стойки уже какие-попало.

адаптивка есть да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос. Предхоз сказал, что на моем моне стаяла какая-то адаптивная подвеска! Или кнопку "спорт" нажимаешь, или сама после сотни на пузо ложится, толком нифига не сказал. Но я даже блок нашел в багажнике. Разобрал его и опознал как "компьютер" для подвески. Что сие значит? Кто-то под заказ моего моню фаршировал, или такое есть в природе? Вся проводка штатная! Стойки уже какие-попало.

 

Не после 100, а 60 ЕМНИП. И не ложится, а становится более жесткая.

Остальное так и есть.

И стойки с эм клапанами и блок управления в багажнике.

И ремонт путем установки обычных стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть такая система? Пользуется кто? У меня обычные стойки сейчас, блок был залит водой (снял, разобрал, сушу на окне). Имеет смысл восстанавливать (прозванивать проводку, ставить блок назад, покупать спец стойки с клапанами)? Если имеет смысл, то еще вопрос: завязан ли этот блок управления подвеской с мозгами двигателя? Мне меняли движок в сборе на более свежий. Мозги тоже ставили новые. В результате новый движок, не работает антибукс, режим спорт (какая-то кнопка на полдокотнике) и т.п. Все как у нас - одно исправили, десяток поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть такая система? Пользуется кто? У меня обычные стойки сейчас, блок был залит водой (снял, разобрал, сушу на окне). Имеет смысл восстанавливать (прозванивать проводку, ставить блок назад, покупать спец стойки с клапанами)? Если имеет смысл, то еще вопрос: завязан ли этот блок управления подвеской с мозгами двигателя? Мне меняли движок в сборе на более свежий. Мозги тоже ставили новые. В результате новый движок, не работает антибукс, режим спорт (какая-то кнопка на полдокотнике) и т.п. Все как у нас - одно исправили, десяток поломали.

 

На ЭБУ не завязан.

Комплект аммо для восстановления будет стоить дороже, чем вся твоя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭБУ не завязан.

Комплект аммо для восстановления будет стоить дороже, чем вся твоя машина.

Исчерпывающий ответ ;) Спасибо. Займусь другими недочетами по машине. Кстати про пневмо подвеску. Похожая подвеска стоит на АУДИ А8. Там можно регулировать и высоту и т.п. Я бы не занимался "химией", а перешл бы на иную машину в сборе. ;) Часто берут жигуля и тюнингуют на такую сумму, что хватило бы на неплохую иномарку. ИМХО Мандюк и так хорош! Это машинка для трассы и для души. Кому возить картошку, пересаживайтесь на "пирожок-берлинго" ;) Или "фиат скудо". Лично себе в дополнение к "шмыгалке" ;) взял бы еще "гранд чироки". Там и ямы не так страшны, и багажник и проходимость :) А мандюк - плавки, девушка и стрелой по трассе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...