Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не про бензонасос, а про форсунки видать


Рекомендуемые сообщения

А как заслонки проверить? вроде где то читал и проделывал это! напомните!

Но звук из форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде так. По середине впускного коллектора есть изогнутый резиновый шланг. Сними его. Если услышишь "дизеление" (работает как дизель) то это заслонки впускного. Ессно пластиковую крышку двигла надо снять. Шланг обведен красным

post-11921-0-58955100-1334152622_thumb.jpeg

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять удивлен

последние 9 месяцев принципиальной лени был убежден в предсмертном состоянии своей катушки

ни одного затыка теперь, зараза

видать пару электродов у свечек подогнул, от этого

хотя опять хз

давно она с места колеса не проворачивала

на холостом все-равно подтраивает

....

касательно вопроса - как этот бормотограф работал, с толкача заводился и меня возил (не от оф дилера, а от умного человека. правда он форды ненавидит, только мерсы любит, поэтому может иметь место неточность в секундах):

- пуск и работа производится в аварийном режиме по датчику распредвала

со стартера двигатель запускается в этом режиме на 40ой секунде маслания

без счетчика секунд пуск производится с лямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дизеля :nice: ! А во что может быть за звуке с стороны ремня как будто подсос воздуха там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так. По середине впускного коллектора есть изогнутый резиновый шланг. Сними его. Если услышишь "дизеление" (работает как дизель) то это заслонки впускного.

Все наоборот.

При снятии шланга звук пропадает. При одевании появляется.

Это верный признак умерших заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно вопроса - как этот бормотограф работал, с толкача заводился и меня возил (не от оф дилера, а от умного человека. правда он форды ненавидит, только мерсы любит, поэтому может иметь место неточность в секундах):

- пуск и работа производится в аварийном режиме по датчику распредвала

со стартера двигатель запускается в этом режиме на 40ой секунде маслания

без счетчика секунд пуск производится с лямки

Может на меринах оно и так, но на форде хрен ты без дпкв движок запустишь. Ни после 40 сек ни после года.

У тебя с толкача заводился потому что так обороты больше чем обороты на стартере. Для полуживого датчика это очень важно. Сей датчик индуктивный и амплитуда сигнала с него зависит от скорости вращения колена. Когда он умер совсем, то и с галстука перестал работать.

Вот и вся недолга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроение будет, попробую разъем с дпкв скинуть и на лямке покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроение будет, попробую разъем с дпкв скинуть и на лямке покататься

пустышку тянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атвичаю на вопрос!

это подсос воздуха со стороны ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и так дизеля нет!

 

а про подсос ни кто не ответил

Да это тебе кажется- просто ремешек шелестит- был бы подсос- были бы проблемы с оборотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и так дизеля нет!

 

а про подсос ни кто не ответил

заглушку глянь оси заслонок, со стороны ремня кругляк мм 15 на впускном коллекторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушку глянь оси заслонок, со стороны ремня кругляк мм 15 на впускном коллекторе

Да хрен ее так увидишь..

Я проверял проволочкой изогнутой буквой Г- так сказать на ощупь..Но слетела бы заглушка с оборотами был бы полный абзац..Кстати не max89 с этим "подсосом" озаботился, помнится при встрече с evgkomok он то же об этом думал...сравнивали с моей- то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, привет Володя. Заглушка у меня на месте. По твоему совету зеркальцем проверил и бумажкой. У меня был ПШЫШ при выключении двигла. И ПШЫШ появился, вроде, после того как я с усердием карбоклинером помыл КХХ и ДЗ (смыл технологический состав по краям и торцу самой заслонки).

 

Что я сделал потом:

1. Помыл ТМАР и посадил его на герметик.

2. Посадил на герметик КХХ и ДЗ.

 

После этих операций ПШЫШ стал меньше.

 

Вместе с тобой приобрел на bay.ru новый ДЗ. Вот сын моего коня, мою Моню. вернет буду менять ДЗ и потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки относительно громко цокотят на ХХ, при перегазовках затихают. Это норм или я уже до машины доколупываюсь? Просто на фоне работы мотора звук форсунок слышен более чем отчетливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...