Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шаровая, сайленты и пружина стойки


Рекомендуемые сообщения

вот забыл спросить а сайленты какой лучше фирмы брать?

или родные самое оно?

оналогов много, лемфердер. рувиль, трв, муг и тд выбирать из денег или оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ-СОГЛА-СЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАСАЕМО передней подвести на 2-й моне лемфердер отъезжал у меня рез в пол года. (ездию не тапку в газ - чай своя машина). Спустя 2 года сея секас надоел, решил поставить оригинальные резинки.... досих пор на них.

ПС. хочешь дешевле - покупай вышеперечисленое. Хочешь надолго - возьми оригинал! (Проверено - сделано с умом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ-СОГЛА-СЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАСАЕМО передней подвести на 2-й моне лемфердер отъезжал у меня рез в пол года. (ездию не тапку в газ - чай своя машина). Спустя 2 года сея секас надоел, решил поставить оригинальные резинки.... досих пор на них.

ПС. хочешь дешевле - покупай вышеперечисленое. Хочешь надолго - возьми оригинал! (Проверено - сделано с умом )))

незнаю ставил по 100р сайленты 2.5 года стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе проще будет рычаг с сборе взять и не замарачиваться с переделками,что так в районе 700-800руб. выйдет,что за рычаг 1000р.

текнорот нормальная фирма,ставится оригиналом на транзиты

http://www.exist.ru/...px?pcode=FO-935

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот забыл спросить а сайленты какой лучше фирмы брать?

Я все-таки рекомендую взять рычаг в сборе. Лемфордер например. Конечно, дороже, но значительно легче будет.

Если менять все по отдельности, то получится:

- неоригинальная шаровая все равно;

- шаровая на болтах. Это конечно, само по себе не плохо, но надо твердо знать что как зачем и почему... Т.е., вся ответственность ложится теперь на Вас и на то, как Вы закрутите это болты. Серьезность крепления шаровой, надеюсь, не надо напоминать )))

- нужно будет выбирать сайленты по размеру. Есть шанс ошибиться, или например, привезут не то, что заказывали.

- выпрессовка-запрессовка сайлентов - развлечение то еще... Я например, однажды давил гидравлическим прессом сайлент из оригинального рычага. Усилие дошло до 6 тонн!!! После этого рычаг сказал "Дзынь" и я думал, что он вообще улетел )))... А сайлент чуть не пробил верстак...

- запрессовывать сайленты нужно в определенном положении. Т.е., ориентировать их по направлению движения. Бывает, что сайленты начинают потом шевелиться в рычаге... Прихватывают сваркой. Стремно.

 

А разница в цене собственно 1 тыр наверное.

Как-то может я излишне запугиваю, может приукрасил что-то ))). Но советую подумать еще раз.

 

ПС: Кстати, в подписи значится двигатель Дуратек в 1993 году... Это правда?

Изменено пользователем Romario_nvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе проще будет рычаг с сборе взять и не замарачиваться с переделками,что так в районе 700-800руб. выйдет,что за рычаг 1000р.

текнорот нормальная фирма,ставится оригиналом на транзиты

http://www.exist.ru/...px?pcode=FO-935

Руслан привет, фирма не айс. и платить за нее проще перепресовать, чем через пол года год вылетит, проверено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан привет, фирма не айс. и платить за нее проще перепресовать, чем через пол года год вылетит, проверено

Привет Дим.У 2-х друзей текнорот стоит-жалоб пока нет, да и друг работает на продажах,тоже советовал,я и себе поставил ,вот теперь и советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга за год вылетели

Лемфердер без вопросов конечно, взял ради эксперимента,посмотрим,пока 2тыс все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Кстати, в подписи значится двигатель Дуратек в 1993 году... Это правда?

 

да, так и есть, а что удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть, а что удивительного?

Не буду утверждать, что так не бывает, но я как-то думал, что на Мондео с 1993 по 2000 двигатели 1,6 назывались Zetec. Дуратек - это V6 и далее с 2000 года на 3 Монях и на 2 фокусах. Есть на Фокусе дрыгло Duratec Ti-VCT 1.6 16V. Но это довольно современный двигатель.

 

Мелочь, конечно. Это я между прочим спросил.

 

А откуда информация, что именно Дуратек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюратек, там мозг свой. расположение впускного и выпускного коллектора перевернуто. коробас тож свой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюратек 91 года на мондео для японского рынка встречал только названия форда не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюратек 91 года на мондео для японского рынка встречал только названия форда не помню...

Вроде слова все русские, но нифига не понятно...

Дуратек был с 93 года.

Мондео тоже с 93.

Причем тут 91 год?

Какого форда название? Речь таки не о мондео? Тогда какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слова все русские, но нифига не понятно...

Дуратек был с 93 года.

Мондео тоже с 93.

Причем тут 91 год?

Какого форда название? Речь таки не о мондео? Тогда какой смысл?

это мондео японец. он иначе называется! ............ как тебе обяснить то ещё???? контур знаешь? это мондео для америки.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты наверное для шаровой лучше не в метизах покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты наверное для шаровой лучше не в метизах покупать?

Как правило идут в комплекте с шаровой (М10 с мелкой резьбой (1,25) и гайкой с пластмассовым стопорным кольцом, длина болта 30-40 мм, точнее не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты идут в комплекте. А вот болт на кулаке в комплекте отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите номерки шаровой и сайлентов. Я в микрокате только рычаг в сборе нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите номерки шаровой и сайлентов. Я в микрокате только рычаг в сборе нашел.

 

сайленты меряеш, рулеткой по диаметру или штангелем и заказываеш рычаги все разны

 

если проще не маятся купи рычаг в сборе он от1 р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайленты меряеш, рулеткой по диаметру или штангелем и заказываеш рычаги все разны

 

если проще не маятся купи рычаг в сборе он от1 р стоит

Нашел шаровые MOOG FD-BJ-4115 по 525 рублей. Сайленты пока не подобрал. Так что поступлю согласно твоему совету - куплю RUVILLE 935241 / 935240 от 1325 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие шаровые поставил: Lucas/TRW JBJ144 болты в комплекте. Фото где-то в темах было как менять, я описывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в турецких шаровых болты в комплекте идут. У меня Стелокс шаровые 50 тыс прошли, и я их поменял для профилактики, шарнир еще тугой был достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел шаровые MOOG935241 / 935240 от 1325 рублей

это что за шаровые такие? случаем не позолоченные?)))

я себе муг за 420 руб брал, номер не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а передние рычаги меняются в сборе или резинку можно отдельно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...