Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

перекинул стойки передние... ездить стало намного комфортней ( старые на сжатие чуть тяжелее работают чем новые, но выходит шток обратно минуты 2...... похоже им кирдык), но все равно таскает в колее. на днях хочу прихватить сваркой сайленты и рычаги передние перекинуть ну и под шумок рулевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перекинул стойки передние... ездить стало намного комфортней ( старые на сжатие чуть тяжелее работают чем новые, но выходит шток обратно минуты 2...... похоже им кирдык), но все равно таскает в колее. на днях хочу прихватить сваркой сайленты и рычаги передние перекинуть ну и под шумок рулевые

таскает или нет можно только после установки сход-развала узнать... если перед и зад несоосен, то эффект похожий! хотябы шнуркой махани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таскает или нет можно только после установки сход-развала узнать...

эт конечно верно, но сход делать безполезно пока все не поменяю. сегодня весь день под машиной провел как оказалось при детальном осмотре, там почти не осталось резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт конечно верно, но сход делать безполезно пока все не поменяю. сегодня весь день под машиной провел как оказалось при детальном осмотре, там почти не осталось резинок

на сайлентах? ...........мда.... сначала копать подвеску, а потом может и причина копки сама уйдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, если потек один аммо, меняют оба, как и все, что в паре стоит в подвеске.
причём тут прав или нет??? книжки мы все читаем и технически подкованы, но сказать человеку что то типа : поменяй всё нахрен и радуйся жизни ...вот это и не правильно! ...нашли неисправный узел, а уж дальше дело каждого в каком порядке и как он менять будет! может он вообще менять не будет ничего!и его волнует безопасна ли езда в таком виде или нет? ....ты сначала прочитай о чём я, а за тем "грамотного" включай! хотя я вижу что читать ты не желаешь...

Спор хороший :D

 

Амортизаторы и пружины меняются парами... развод со стороны СТО - здесь не при чём... - элементарная физика и не более того...

У аммо есть определённый срок службы (который разумеется зависит от множества факторов) - с каждой тысячью км - уходят его параметры, вплоть до полного конца... И когда меняем один аммо - то получаем полную "асимметрию"... - то есть один аммо работает на 40-50%, второй на 100%... - что недопустимо для одной оси любой машины - это ведёт к потери устойчивости в сложных дорожных ситуациях (сильные выбоины, волны, резкое маневрирование, резкий тормоз)... - соглашусь с тем, что в обычных условиях и при невысокой скорости - это всё не так заметно, а большинство и не поймёт...

 

На самом деле если нет денег - а аммо надо менять - лучше взять "живой" на разборке - хотя бы параметры 2-х аммо будут скорее всего близки...

 

Тоже самое и с пружинами - хоть они и изготовлены из высокопрочной стали, прошедшею ковку и термообработку - тем не менее с годами проседают, меняют упругие свойства, в металле появляются микротрещины - которые ведут в дальнейшем к трещинам (так называемое - лопнула пружина).

 

Соответственно меняются парами - для сохранения идентичных характеристик на одной оси...

 

Всё остальное додумки - "мол я ставил - и всё было пучком"...

 

Вообще обладание машиной - несёт определённые обязанности по её содержанию... и лично меня это очень волнует - что бы какая то помойка случайно не вылетела мне в лоб - потому что у хозяина нет денег, на её необходимый ремонт... нет финансов - автобус рулит...

Тем более - сейчас полно разборок - где цены на запчасти очень бюджетные...

 

.мда.... сначала копать подвеску, а потом может и причина копки сама уйдёт

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор хороший :D

 

Амортизаторы и пружины меняются парами... развод со стороны СТО - здесь не при чём... - элементарная физика и не более того...

У аммо есть определённый срок службы (который разумеется зависит от множества факторов) - с каждой тысячью км - уходят его параметры, вплоть до полного конца... И когда меняем один аммо - то получаем полную "асимметрию"... - то есть один аммо работает на 40-50%, второй на 100%... - что недопустимо для одной оси любой машины - это ведёт к потери устойчивости в сложных дорожных ситуациях (сильные выбоины, волны, резкое маневрирование, резкий тормоз)... - соглашусь с тем, что в обычных условиях и при невысокой скорости - это всё не так заметно, а большинство и не поймёт...

 

На самом деле если нет денег - а аммо надо менять - лучше взять "живой" на разборке - хотя бы параметры 2-х аммо будут скорее всего близки...

 

Тоже самое и с пружинами - хоть они и изготовлены из высокопрочной стали, прошедшею ковку и термообработку - тем не менее с годами проседают, меняют упругие свойства, в металле появляются микротрещины - которые ведут в дальнейшем к трещинам (так называемое - лопнула пружина).

 

Соответственно меняются парами - для сохранения идентичных характеристик на одной оси...

 

Всё остальное додумки - "мол я ставил - и всё было пучком"...

 

Вообще обладание машиной - несёт определённые обязанности по её содержанию... и лично меня это очень волнует - что бы какая то помойка случайно не вылетела мне в лоб - потому что у хозяина нет денег, на её необходимый ремонт... нет финансов - автобус рулит...

Тем более - сейчас полно разборок - где цены на запчасти очень бюджетные...

 

 

+100%

с фактом того, что нужно менять по паре ни кто не спорит... нужно почитать с начала и дальше что бы понять о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...