Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оцените а/м, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за помощь и участие в обсуждении. Машинка продана под восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, честно говоря, вопрос пока еще открытый. Не определился пока, надо поездить по автосалонам и посмотреть автомобили, где удобней будет.

Думаю между Mondeo 3, Volvo S60, Audi A4 (в первом кузове), Lancer IX..... может быть Accord 7 поколения.....в общем в процессе выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Accord 7 поколения.

аккорд бери с мотором 2,4. и не думай))) старые немцы и шведы опустошат карман. лансер-9- ну не тот уровень даже после второго мондео.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккорд бери с мотором 2,4. и не думай)))

он же из фольги сделан... рядом с ним и чихнуть то сложно чтоб вмятина не образовалась..... и ни в коем случае не чихать внутри, а то на 40 запорожцев разорвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет фольги - сильно сказано :D

посмотрим, как с финансами сложится, от этого и буду отталкиваться. Вообще, хочется, конечно, посвежее машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю между Mondeo 3, Volvo S60, Audi A4 (в первом кузове), Lancer IX..... может быть Accord 7 поколения.....в общем в процессе выбора :)

Аккорд конечно смотрится стильно - дубовый пцц... и ещё сильно угоняемый...

 

Разумеется не чего не рекомендую - поскольку ты всё правильно решил - всё потрогать, посмотреть... машину надо выбирать сперва сердцем, а потом головой... - правда иногда до второго не доходит :lol: - ну я и о себе в том числе :D

 

Из твоего списка - у меня душа легла бы наверно на S60... хотя практичней наверно будет ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как раз и выплывает вопрос, посвежее или добротный?

я вот моню расколотил будь здоров (если хочешь фоты скину) финансы позволяют взять выше перечисленные конструкции для перемещения, но буду моньку лечить. ибо я еще не встречал настолько крепких конструкций(БТР не в счет)

на 120км\ч улетел с дороги, выкосил 30м леса, в расходе фары , бампер, пер правое крыло, задняя правая дверь, и стекло в багажнике правое ну и конечно радиаторы: гура и кондея. кузовщину на неделе из швеции привезут за 9 килорублей, гур вылечил медной трубкой за 100р., кондей запаяю почти даром, ну или заварю за недорого....хотя мож и забью за бесплатно, один хрен не пользуюсь.

ИМХО чем свежее авто (и соответственно дороже) тем сильней переживаешь за каждый косяк.

МОРАЛЬ: железо восстанавливается, а нервные клетки нет!

отсюда ВЫВОД: дешевое, старое, но...НАДЕЖНОЕ железо бережет нервы, а значит продлевает жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда ВЫВОД: дешевое, старое, но...НАДЕЖНОЕ железо бережет нервы, а значит продлевает жизнь

К сожалению старое железо - не вечное... тем боле по Питерской соли...

Да и со временем постоянные ремонты тоже утомляют.

 

ИМХО чем свежее авто (и соответственно дороже) тем сильней переживаешь за каждый косяк.

А это зависит от морального настроя, от идеализации железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккорд конечно смотрится стильно - дубовый пцц... и ещё сильно угоняемый...

 

Разумеется не чего не рекомендую - поскольку ты всё правильно решил - всё потрогать, посмотреть... машину надо выбирать сперва сердцем, а потом головой... - правда иногда до второго не доходит :lol: - ну я и о себе в том числе :D

 

Из твоего списка - у меня душа легла бы наверно на S60... хотя практичней наверно будет ФМ3.

А я колеблюсь еще. Надо ехать смотреть.

По поводу Audi сомнения, т.к. хочется хотя бы 130 л.с., а это уже турбина....как всаживали на этих машинах, никому не известно. А нормальных 2.4 или 2.6 (не помню точно) что-то маловато на рынке за мой бюджет

Знаю точно, что Mondeo 3 отличный вариант, если не найду S60 в нормальном состоянии :) У меня дядьке такая Моня жизнь спасла....еще когда они только появились, он купил себе 2.5 Chia....усадил её так (лобовое), что смотреть страшно было...

Ну, на край, Lancer IX 2.0. Машину можно взять посвежее годками, чем все эти + друг на такой отъездил 1.5 года, бед не знал. :)

Поэтому, все надо смотреть и щупать руками :)

Изменено пользователем Sidan85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению старое железо - не вечное... тем боле по Питерской соли...

Да и со временем постоянные ремонты тоже утомляют.

 

 

А это зависит от морального настроя, от идеализации железа...

Согласен, Железо не вечное, по Москве тоже.

А переживать за каждый косяк - у каждого свое отношение, поэтому тут так говорить вряд ли уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с ним и чихнуть то сложно чтоб вмятина не образовалась..

не знаю как вы обращаетесь с авто что вмятины образовываются. да. железо тонкое как и у большинства японцев. но не надо в машину тыкать чем не попадя))). у меня за 15 т.км новых непонятных вмятин не образовалось,

хотя практичней наверно будет ФМ3

чем аккорд не будет.

- дубовый пцц...

мондео-2 намного жестче. но при этом не рулится.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на край, Lancer IX 2.0. Машину можно взять посвежее годками, чем все эти + друг на такой отъездил 1.5 года, бед не знал. :)

С ФМ несравнима - реально консервная банка... и по шумки и по материалам салона... эргономика тоже не фонтан... - но опять таки - все на любителя...

 

А переживать за каждый косяк - у каждого свое отношение, поэтому тут так говорить вряд ли уместно

Ну не вижу особых проблем - есть косяк - есть сервис... совмещаешь - и нет косяка... :winking: и вроде переживать не стоит...

 

чем аккорд не будет.

Фм-3 - мягкий пластик, более классический интерьер (это разумеется на любителя), сзаде попросторней (для ног, хоть может и не намного, но...)... ну и про угоняемость - здесь вообще не обсуждается...

Ну и... динамика 201 сильного Аккордовского двигателя не впечатляет... 9,7 секунды если не ошибаюсь... 2.0 ФМ-3 - по паспорту 9,8 секунды... - а налог уже 15 тык. руб. + расход топлива...

Да внешне Аккорд - лично по мне - красив... ни чего лишнего, всё симметрично, стильно... дизайнеру твёрдая пятёрка... - остальное конечно всё субъективно... :winking:

 

мондео-2 намного жестче. но при этом не рулится.

Вот то, что Аккорд мягче - это мягко говоря удивляет - я что не заметил... Ну и касаемо рулится - это вообще вечная тема для непонятных споров... Ну, не заметил я за 10, 5 лет владения ФМ-3 - что у него проблемы с рулёжкой - хотя гонял всегда и везде... и при том далеко не на средней скорости... и бывало по довольно сложным дорогам...

 

Вообще в спорах про управляемость мне всегда вспоминается - про плохого танцора :D (если что, не в чей то конкретный адрес и не в отношении к данной темы)

 

По мне фиолетово на какой машине зажигать... - пару дней, что бы почувствовать и в путь... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... динамика 201 сильного Аккордовского двигателя не впечатляет... 9,7 секунды если не ошибаюсь...

речь идет о совсем другой машине. и другом двигателе. 190 сильный аккорд 7 поколения-7,8 до сотни на ручке. на автомате 8,4. и как влияет многорычажная передняя подвеска на управляемость отдельная тема так же. восьмой аккорд уже совсем другая машина,которая меня не впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о совсем другой машине. и другом двигателе. 190 сильный аккорд 7

7-ка полегче и поменьше...

 

и как влияет многорычажная передняя подвеска на управляемость отдельная тема так же

Вот одно не могу понять - машина берётся для гонок на треках?

Поскольку в жизни - управляемость машина 90% зависит от прокладки между рулём и сидением... а не от конструкции подвески... и плюс к этом - более 90% водителей - используют процентов 20-30 потенциала машины... Это только Топ Гир - глумится - эта рулится - эта нет... в общем шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы обращаетесь с авто что вмятины образовываются. да. железо тонкое как и у большинства японцев. но не надо в машину тыкать чем не попадя))). у меня за 15 т.км новых непонятных вмятин не образовалось,

ну конечно,если вокруг нее с тряпочкой бархатной скакать вмятин не появится, а вот локтем на нее уже не облокотишся... то ли дело моня! но это сугубо имхо

Вот одно не могу понять - машина берётся для гонок на треках? Поскольку в жизни - управляемость машина 90% зависит от прокладки между рулём и сидением... а не от конструкции подвески... и плюс к этом - более 90% водителей - используют процентов 20-30 потенциала машины... Это только Топ Гир - глумится - эта рулится - эта нет... в общем шоу...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно не могу понять - машина берётся для гонок на треках?

я беру авто не как средство доставки из а в б. для меня это нечто большее.по твоей логике управляемость не важна. движок так же не сильно важен. зачем 200 сильный аппарат если в городе негде разгоняться. дизайн-ну и хрен с ним. из-за руля не видно как выглядит авто. надежность как я понял так же не важна. 60 т.р в год на детали-это для тебя норма как я понял. я в аккорд с пробегом чуть меньше сотни за год вбил в детали меньше десятки. и то все расходники по тормозам и мелочь по подвеске. в общем лень кого либо убеждать. суть в том что было много авто с разным пробегом и разных марок и стран. аккорд это отличная тачка по всем показателям.даже стоимость запчастей не пугает зная что он не так часто их просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

хонда вообще не автомобиль, а так, конфетная обертка... да и экстерьер так себе, для юнца с комплексом неполноценности пойдет, но для уверенного в себе здравомыслящего человека выбор, честно говоря, странный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру авто не как средство доставки из а в б. для меня это нечто большее.

Согласен - у каждого свои предпочтения... для меня машина - это средство передвижения и не более - душой я её не наделяю... На машине не так много перемещаюсь - из дома на работу и обратно... плюс по магазинам и за грибочками... - в год накатываю 15 тык. км... - хотя за рулём фактически ежедневно...

 

по твоей логике управляемость не важна. движок так же не сильно важен. зачем 200 сильный аппарат если в городе негде разгоняться.

Не совсем так - управляемость - это удел ТопГира :winking:

Если ты умеешь "рулить" - то это второстепенно...

 

Касаемо движка - то мне всегда был мал 2.0 130 лс.

 

Теперь силы и город...

Наверно сложилось неверное представление как я катаюсь... - скорость для меня вроде наркотика... - город до 120 км/ч - быстрее как правило редко... Крейсерская стошка... За городом от 160 км/ч... При таком стиле вождения - при том не по прямой, то есть в любых условиях - моя скорость в потоке - бывает отличается в два и более раза... И мне вполне хватает управляемости ФМ-2 - то есть, я не испытываю дискомфорта...

 

И разумеется когда начинаются разговоры - что лучше рулится - меня улыбает... и именно потому, что всё это из журналов - а на дороге что то редко я встречаю тех кто водит ооочень быстро в сложных дорожных ситуациях... - отсюда вывод - "Теория рулит" :D

 

Из вышесказанного - 200 лс - не так и много, тем более для динамичной езды, тем более когда авто весом 1820 кг. (1930 по ПТС :blink:).

 

дизайн-ну и хрен с ним. из-за руля не видно как выглядит авто.

Дизайн самый спорный момент... и не всегда является основопологающим - есть супер дизайн и ведро по жизни... есть наоборот...

Тот же Опирус ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17858740-9118a.html ) - не хуже очень многих... - тот же Ягуар S-type ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18231908-75bcaf.html ) - вообще не фига не красавиц... но о нём все молчат - поскольку это Ягуар... Опирус с заде лично для меня - отлично, морда, что не нравится - плагиат с Мерина (в общем как и Ягуар) - но это не худший плагиат :D - просто не люблю слизывание... Зато внутри, по ТТХ, наворотам, комфорту - прощает всё вышесказанное... - Но прошу обратить внимание - это только моё мнение - и оно в меньшинстве - что подтверждено мизерными продажами этой машины...

 

надежность как я понял так же не важна. 60 т.р в год на детали-это для тебя норма как я понял

Если бы 60 тык. руб. в год - это было бы - вообще не ремонтирую... :lol:

2010 год - в районе 120 тык. руб.

2011 год. - всё не посчитал, отдал новому владельцу - но на вскид где то 130 тык. руб.

Не могу сказать, что это для меня как то смертельно или обременительно - но надоедает просто ПЦЦ и надёжность машины - упала... что и подтолкнуло сменить авто - хотя особой выгоды, вернее её нет вообще - поскольку в новой машине разница только в съедаемом бензине - минимум 25 тык. руб в год... (ФМ-2 ел 15 - 16 л на сотню, Опирус минимум 20 л на сотню)... + некоторые очень не дешёвые детали... + разница в цене...

 

У меня в жизни далеко не всё меряется деньгами :winking:

 

я в аккорд с пробегом чуть меньше сотни за год вбил в детали меньше десятки. и то все расходники по тормозам и мелочь по подвеске. в общем лень кого либо убеждать. суть в том что было много авто с разным пробегом и разных марок и стран. аккорд это отличная тачка по всем показателям.даже стоимость запчастей не пугает зная что он не так часто их просит.

 

Поверь - я ни чего не имею против Аккорда, не когда не говорил и не буду - что это недостойная машина... - это прежде всего как бы флагман Хонда в сегменте Д класса... Внешний дизайн - на твёрдую пятёрку... внутри по салону так же не плоха и даже очень... - единственное может немного скучновата - но это не могу отнести к минусу - каждому своё... - но вот касаемо габаритов - ФМ-3 всё таки поболее, шумка на как мне показалось (может заблуждаюсь) у ФМ-3 лучше... Ну и подходим к самому интересному - угоняемость... для кого то это не вопрос - для меня фактически основной критерий - я должен бросить машину в любом месте не напрягаясь, что её не станет...

 

Вот как то так...

Выбор авто - прежде всего - сел - понравилось :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отсюда вывод - "Теория рулит" :D

колодки меняю раз в 6-7 т.км передние. (с суппортами все отлично) новые зимние шины к концу сезона без шипов и износом больше 50%.топ-гир отдыхает)))

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот касаемо габаритов - ФМ-3 всё таки поболее, шумка на как мне показалось (может заблуждаюсь) у ФМ-3 лучше... Ну и подходим к самому интересному - угоняемость... для кого то это не вопрос - для меня фактически основной критерий - я должен бросить машину в любом месте не напрягаясь, что её не станет...

габариты практически такие-же. универсал у ходы даже подлиннее форда но чуть уже. шумка-ну это блин японец. шумновато но 100 кг дополнительно в машину пихать не хочу. угоняемость для меня так же важна. но тут есть маленькое но-у меня сарай.я их в городе видел еще 3 штуки чуть меньше чем за год владения. кому он нужен? с седаном конечно все намного сложнее(((. тут каско однозначно. по дизайну внутри-все есть и на месте.не броско но качественно. у меня максималка, но нет ничего лишнего. все нужно. катался в новом фокусе-ну не знаю для кого это. для подростков. оооочень уж весело. как гирлянда светится все.такое не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки меняю раз в 6-7 т.км передние. (с суппортами все отлично) новые зимние шины к концу сезона без шипов и износом больше 50%.топ-гир отдыхает)))

Да ужжжж :D

Я думал замена колодок раз в 15 тык. км - это часто :lol:

 

о тут есть маленькое но-у меня сарай.я их в городе видел еще 3 штуки чуть меньше чем за год владения. кому он нужен?

Да, универсал и правда очень редкий автомобиль на наших дорогах - я даже не припомню - встречал ли вообще или только на картинках :blink:

 

с седаном конечно все намного сложнее(((. тут каско однозначно.

Вот и я про то же... - а КАСКО - это сразу попадалово минимум тысяч на 30 в год. хотя для Хонды Аккорд - думаю и поболее будет...

 

по дизайну внутри-все есть и на месте.не броско но качественно. у меня максималка, но нет ничего лишнего.

К дизайну особых претензий нет - всё лаконично, но если не ошибаюсь - пластик дубовый... - или путаю?

 

атался в новом фокусе-ну не знаю для кого это. для подростков. оооочень уж весело. как гирлянда светится все.такое не по мне.

Фокус я в своё время (ещё 2-й) смотрел - машина неплохая, но сзади места вообще нет... - что для меня не приемлемо - поскольку на переднем сидение жена любит сидеть вольготно - а сзади не менее вольготно сидит ребёнок (за счёт детского сиденья, ноги в Фокусе не поместятся, в ФМ-2 - размещался без проблем за счёт тонких спинок, а в более крупной машине Киа Маджентис (Соната-5) - места ногам намного меньше - спинки намного толще)...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт колодок и 6-7 тысяч улыбнуло :) Я, как понял, езжу в точности как Шем, но за 7тысяч(столько проехал на моне после покупки) передние колодки с виду как новые. Хоть и оттормаживаюсь очень часто сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт колодок и 6-7 тысяч улыбнуло :)

зато меня не очень. но это факт. за 15 т.км что проехал дотер колодки предхоза,стер в ноль комплект TRW. комплект ATE заменил попутно так как полез в подвеску. его еще хватило бы на тыщу-полторы максимум,просто при обычной езде ресурс передних колодок аккорда тыщ 15. и езда по загруженному Питеру и Запорожью думаю не одно и то же.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум тысяч на 30 в год

от 60(((

но если не ошибаюсь - пластик дубовый... - или путаю?

тенденция многих даже дорогих авто после 2000 г. облегчение конструкции.но он не дешево выглядит. и есть и дубовее. во втором мондео конечно мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...