Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жуткий скрежет при торможении


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

ситуация схожая, не жуткий скрежет конечно но все же...

только на скорости 20 км\ч и меньше при плавном торможении в повороте (чаще правом),но не всегда, появляется что-то вроде скрежета\дребезга как будто недотянуто чего и проскальзывает.... длится с пол секунды. при этом звука как такового нет, слегка чувствуется по кузову и явно на педали тормоза, по ощущениям отработка АВS только слабее ......

появилось внезапно, сразу посмотрел диски, колодки, супорта все ок, остальное все новое. рычаги закручены нормально.... хз что это может быть.

:umnik: случайно наткнулся на тему и твой пост и вспомнил, зимой у меня похожая фигня была, тоже бывал эффект АБС но в моем случае только при повороте в лево. перелопатил всю машину но причины так и не нашел. в моем случае тормозная система практически вся новая. датчики заменены,диски,барабаны,колодки,тормозные шланги все новое.в плане ходовой тоже все проверил, нашел надрыв сайлентов на передних рычагах,их тоже заменил. пока было сыро на улице прикол периодически проявлялся. как дороги высохли так и исчезла проблема. так и не понял в чем прикол. буду ждать следующей зимы,попробую блок абс перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда чуть прикоснешься к тормозу и машина плавно скатывается например с пригорка, то появляется скрежет, если сильнее нажать то он пропадает. или на светофоре оттормаживаешь слегка то тоже скрежет, но это иногда не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочитал помогли человеку,но вдруг моя история с тормазами тоже кому понадобится. После покупки машины стал замечать звук трения металла,ну как будто колодка стерлась. Я решил сделать визуально-минимальный осмотр. Т.к. диски литые то выворачиваешь руль полностью и внешнюю колодку можно увидеть на передних тормозах. Колодки были еще в пригодном состоянии,но я купил новые приехал в гараж и оказалось что именно внутренние колодки сносились. Замена колодок без замены дисков все решила. Так же заменил набойки на задних колодках. Не помню с чего были набойки толи с Москвича,толи с копейки (набойки найти тяжело,риоритет). Цена вопроса косарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочитал помогли человеку,но вдруг моя история с тормазами тоже кому понадобится. После покупки машины стал замечать звук трения металла,ну как будто колодка стерлась. Я решил сделать визуально-минимальный осмотр. Т.к. диски литые то выворачиваешь руль полностью и внешнюю колодку можно увидеть на передних тормозах. Колодки были еще в пригодном состоянии,но я купил новые приехал в гараж и оказалось что именно внутренние колодки сносились. Замена колодок без замены дисков все решила. Так же заменил набойки на задних колодках. Не помню с чего были набойки толи с Москвича,толи с копейки (набойки найти тяжело,риоритет). Цена вопроса косарь.

:umnik:  я вот только одного не могу понять, нафиг набойки на колодках менять-то? задние колодки ведь не такие уж и дорогие. во всяком случае я на своей относительно недавно менял и узнав цену за новые я решил не заморачиваться и ставить новъе. как ни крути новые все-ж лучше перебитых старых. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  я вот только одного не могу понять, нафиг набойки на колодках менять-то? задние колодки ведь не такие уж и дорогие. во всяком случае я на своей относительно недавно менял и узнав цену за новые я решил не заморачиваться и ставить новъе. как ни крути новые все-ж лучше перебитых старых. :umnik:

Житуха такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgorkaDC,у тебя полюбому подкусывает направляшки суппортов, тупая замена колодок не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgorkaDC,у тебя полюбому подкусывает направляшки суппортов, тупая замена колодок не поможет.

Если не сложно, подскажи решение. На моей закусывает, завтра буду решать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моей закусывает, завтра буду решать
Почему решил,что так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колодка наружняя почти целая. Внутренняя в ноль почти
Если это спереди, то это обычное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это спереди, то это обычное дело.

В чем тогда баг? И как решать?

Не нравится мне это. Эффективность же меньше

Изменено пользователем wer01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это спереди, то это обычное дело.

такое же обычное как и экономия 200 руб на новые направляшки и смазку, очистку скобы от ржи и грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такое же обычное как и экономия 200 руб на новые направляшки и смазку, очистку скобы от ржи и грязи..
Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...