Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается машина при сбросе газа до1000 об.


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то знающий подскажет...

а ты че не знаеш?

 

ты там с тачкой капаешся все тут  экстрасенсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил, если газ плавно давить почти не дергается. А если интенсивно - типа турбоямы возникает

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, если газ плавно давить почти не дергается

плавно  это понятие растяжимое

 

от вв части до  бенза и датчика ищм . тестер в руки.  манометр и тд  смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавно это понятие растяжимое

 

от вв части до бенза и датчика ищм . тестер в руки. манометр и тд смотри

Ну всё ж нормально было, те же датчики, тот же бенз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё ж нормально было, те же датчики, тот же бенз

да все что угодно.  проверяй от простого начинай там свеич провода. чего не подключено, ты у нас  разбираешся найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметил, если газ плавно давить почти не дергается. А если интенсивно - типа турбоямы возникает

 

ам свеич провода.
Ну лучше и не скажешь. Про  провалы при старте уже не один раз обсуждалось. Начни с ВВ проводов.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может от заглушенного его быть такие симптомы. Егр срабатывает в основном когда тормозить движком или поддерживаешь скорость, в мощностных режимах он не работает. Очень сильно влияет вв часть, особенно у кого гбо и пробивает хоть 1 свеча, то как паралитик на низах. Осматривать свечи на пробой ( дорожки на изоляторе), провода, катуха. Я свою катуха и провода вымыл растворителем теперь чистая как с завода и нет всяких отложений типа масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сдохшая лямбда.

Когда двиг не особо прогрет, ок 60-70 градусов, можно спокойно ехать.

Когда набирает больше 90 - на низах начинается расколбас.

Можно ехать только играя газом/сцеплением. 

Не сразу это понял так как последние дня три ездил на короткие расстояния на полупрогретом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это сдохшая лямбда.

 

Когда двиг не особо прогрет, ок 60-70 градусов, можно спокойно ехать. Когда набирает больше 90 - на низах начинается расколбас
Не вижу связи между температурой двигателя и "сдохшей лямбдой". Разве, что проверялось путем ее отключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между температурой двигателя и "сдохшей лямбдой". Разве, что проверялось путем ее отключения.

Да, я отключил ЛЗ. Поведение авто изменилось в лучшую сторону. Поставил заведомо исправный ЛЗ - полет нормальный.

Связь с температурой - образование смеси для холодного и горячего двигла отличается. ЛЗ влияет на образование смеси. 

Во всяком случае я описал все свои наблюдения, и как этот "косяк" удалось исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я отключил ЛЗ. Поведение авто изменилось в лучшую сторону. Поставил заведомо исправный ЛЗ - полет нормальный.

Связь с температурой - образование смеси для холодного и горячего двигла отличается. ЛЗ влияет на образование смеси. 

Во всяком случае я описал все свои наблюдения, и как этот "косяк" удалось исправить. 

ой вась. я про лз давно тебе писал,  что ты все проверил можно прикальнутся

 

лз на все влияет. тыб хоть форум почитал бы, про зл и мат часть бы подучил бы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А на дорожки на свечах,что больше влияет,катушка,или высоковольтные провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дорожки на свечах,что больше влияет,катушка,или высоковольтные провода?

смотря где и чего, может быть и свечи и провода и катуха где тоньще там и рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла замена проводов со свечами и отмывка катушки растворителем.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моём случае виновниками дёрганья на низких оборотах и под нагрузкой,оказались высоковольтные провода. Так же из за них "вылетали" свечи,их попросту прошивало.

 Скорее всего,что  предыдущий владелец уже очень долго не менял свечи, и ездил до победы,так как провода стояли ещё родные Моторкрафт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 В моём случае виновниками дёрганья на низких оборотах и под нагрузкой,оказались высоковольтные провода
Запомни симптомы. В будущем будет проще. Мне это помогало и неисправность устранялась за очень короткое время. (Время поездки к магазину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катушка может давать подобный симптом,и тут трудно угадать виновника "торжества",чтобы ехать в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Катушка может давать подобный симптом,
Если на ней есть трещины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ней есть трещины.

Трещин может и не быть....межвитковое при прогреве и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...