Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется и плохо тянет 1,8 бенз


Рекомендуемые сообщения

visla у тебя же тоже вроде как было что грм не так стоял, поетому машинка слегка грелась, а свечи какие были ??? а тяга машины какая была ???

грелась быстрее, но дело то не в этом свечи стандартные. не каких проблем. динамика отличная, завадилась с пол оборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене помпы ремень ГРМ провернулся на один зуб по ходу вращения на выпускном валу. Машина стала сильнее греться, чуть-чуть ухудшилась тяга, под нагрузкой стали отчетливо звенеть пальцы. При этом ДВС работал ровно, заводилась как раньше. В общем, не зная что этому виной сбитые метки ГРМ тяжело было бы это отдиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепеннно машинка стала тупить и подёргиваться на холостых и на ходу, Зимой было всё ок.

Расход по городу в режиме 2,5-3,5 тысячи при переключении гдето 16 литров.(вообще кошмар)

1)Замена свечей(NGK ) и ВВпроводов

2)Замена фильтров (воздушный, топливный, масляный, сеточку бензанососа.)

3)Сам бензаносос (мерял давление на холостых 2,2-2,3гдето так. когда газу доёш гдето до 3х)

4)Почистил и проверил МАФ значения по вольтам и оборотам сходятся с представлеными на сайте ну отклонения небольшие есть конечно.

5)Выбил катализатор.

6)Поменял новый глушитель.

7)Залил новое масло.

8)Проверил сопротивление всех датчиков всё совпадает с представленными на сайте.

Изменений 0!!!. (ну может чуть чуть после замены свечей.

 

И ещё когда даёш газу чтото звенит как будто пальцы стучат. И гидрики стучат как у дизиля на холодную . Может из за гидриков тупить и жрать бензна столько?

Бензин заливал и 98 тогда пальчики не стучат. А так 92й на разных заправках стучат...

Незнаю что и делать может крышку снять посмотреть что там творится.

Ещё хочу померять компрессию, промыть форсунки, посмотреть что будет.

Может подскажите где копать? Можкт ещ проводка гденить контачит... но как посмотриш сколько там проводов дак за голову схватишся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепеннно машинка стала тупить и подёргиваться на холостых и на ходу, Зимой было всё ок.

Расход по городу в режиме 2,5-3,5 тысячи при переключении гдето 16 литров.(вообще кошмар)

1)Замена свечей(NGK ) и ВВпроводов

2)Замена фильтров (воздушный, топливный, масляный, сеточку бензанососа.)

3)Сам бензаносос (мерял давление на холостых 2,2-2,3гдето так. когда газу доёш гдето до 3х)

4)Почистил и проверил МАФ значения по вольтам и оборотам сходятся с представлеными на сайте ну отклонения небольшие есть конечно.

5)Выбил катализатор.

6)Поменял новый глушитель.

7)Залил новое масло.

8)Проверил сопротивление всех датчиков всё совпадает с представленными на сайте.

Изменений 0!!!. (ну может чуть чуть после замены свечей.

 

И ещё когда даёш газу чтото звенит как будто пальцы стучат. И гидрики стучат как у дизиля на холодную . Может из за гидриков тупить и жрать бензна столько?

Бензин заливал и 98 тогда пальчики не стучат. А так 92й на разных заправках стучат...

Незнаю что и делать может крышку снять посмотреть что там творится.

Ещё хочу померять компрессию, промыть форсунки, посмотреть что будет.

Может подскажите где копать? Можкт ещ проводка гденить контачит... но как посмотриш сколько там проводов дак за голову схватишся)))

Сначала изьмерь компрессию,и будет сразу ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже проверялся в разных сервисах, компрессия по 15 во всех горшках, давление бенза в норме, форсы чистил, а не тянет - бедная смесь. Катушка провода и свечи в норме - никто в сервисах на них не погрешил. Вообщем в последствии буду менять бензонасос и форсы чистить но уже ультразвуком, проверю ГРМ, вообщем квест продолжаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже проверялся в разных сервисах, компрессия по 15 во всех горшках, давление бенза в норме, форсы чистил, а не тянет - бедная смесь. Катушка провода и свечи в норме - никто в сервисах на них не погрешил. Вообщем в последствии буду менять бензонасос и форсы чистить но уже ультразвуком, проверю ГРМ, вообщем квест продолжаю )))

да вот бедная смесь странное явление

 

как неадекват,неправильные метки грм

давление бенза при ровном газе не нормально подымается

лямбда

ДПДЗ

МАФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф, лямбда на стендах показали нормальные значения. ДПДЗ у меня на "престиже" на хх показывает 20 попугаев, а максимально открытая дросельная заслонка 95, отключаю ДПДЗ едет также без особой мощи, но происходит сильный рывок при плавном нажатии на педаль и бывает задумываются обороты в процессе движения. А сеточку на бензонасос брать от ваз 2110 1,6 литра в виде закругленной трапеции или на 1,5 литра в виде кривой ))) трапеции ??? Еще сказали если на горячую плохо тянет, значит подгоревший бензонасос, нужно менять. Вот и не понятно, у меня значения всегда нормальные 2,1 хх ход, 2,8 с отключенным шлангом. Вообщем спецов к сожалению в граде ТУЛА не найти по старушкам фирмы ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф, лямбда на стендах показали нормальные значения. ДПДЗ у меня на "престиже" на хх показывает 20 попугаев, а максимально открытая дросельная заслонка 95, отключаю ДПДЗ едет также без особой мощи, но происходит сильный рывок при плавном нажатии на педаль и бывает задумываются обороты в процессе движения. А сеточку на бензонасос брать от ваз 2110 1,6 литра в виде закругленной трапеции или на 1,5 литра в виде кривой ))) трапеции ??? Еще сказали если на горячую плохо тянет, значит подгоревший бензонасос, нужно менять. Вот и не понятно, у меня значения всегда нормальные 2,1 хх ход, 2,8 с отключенным шлангом. Вообщем спецов к сожалению в граде ТУЛА не найти по старушкам фирмы ford

на стенде. лучше самому проверить тестером, если допустим лямбде больше 3 лет или пробег большой однозначно замена

 

сетку насоса от таза можно любую какую захочеш

 

если давление на 2.1 это все ерунда проверяется еще как ведет давление с четом педали газа оборотов

 

на горячую плохо тянет не всегда насос виной лямбда также

все проверяется не долго если народ грамотный

 

ты в калуге бываеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пора в Калугу в гости ехать ))) если примите конечно ))) Я попробую по колдовать еще немного, а потом если можно конечно попрошусь в гости ))) если примите конечно и если найдется времечко у тебя ))) Большое спасибо тебе за советы. Всем диагностам нравится машина, но ни кто не знает толком с какой стороны подойти словно НЛО блин ))) из прошлого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пора в Калугу в гости ехать ))) если примите конечно ))) Я попробую по колдовать еще немного, а потом если можно конечно попрошусь в гости ))) если примите конечно и если найдется времечко у тебя ))) Большое спасибо тебе за советы. Всем диагностам нравится машина, но ни кто не знает толком с какой стороны подойти словно НЛО блин ))) из прошлого )))

да машина не старая, просто видима с тазами работают восновном. и диагностическая части не по их части здесь форд всех превзашол

 

приму конеш в гости, . в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  машина  не  старая,  просто видима  с тазами работают восновном.  и  диагностическая  части не  по их  части здесь  форд всех  превзашол
+1 мондей супер машина,имхо. и да, спецов нынче мало,если не сказать что нет вообще. вчера прикатился к официалам (Шем спасибо за совет, рульные парни) на диагностику, так из кучи косяков они диагностировали разбитое стекло в багажнике и замятое заднее правое крыло... а вот подохшая лямбда у них вопросов не вызвала

но самое интересное ,я в процессе им подсказывал куда залезть и на что обратить внимание...

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже проверялся в разных сервисах, компрессия по 15 во всех горшках, давление бенза в норме, форсы чистил, а не тянет - бедная смесь. Катушка провода и свечи в норме - никто в сервисах на них не погрешил. Вообщем в последствии буду менять бензонасос и форсы чистить но уже ультразвуком, проверю ГРМ, вообщем квест продолжаю )))

 

Ездил к автомеху в 3х горшках 13,5 в одном 13,2 (хотя может накосячили когда меряли). Типо 15 это норма чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к автомеху в 3х горшках 13,5 в одном 13,2 (хотя может накосячили когда меряли). Типо 15 это норма чтоли?

компрессия норм. Отличная. небольшая разбежка, нор в любом случае, не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой, а у всех авто заводится и работает при вытащенном предохранителе 11 на 3А тот что на мозги под капотом в блоке предов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Всем спасибо !!! Машина поехала. после замены сцепления и выжимного ( сцепа не буксовала обороты не расли, но была стерта почти до заклепок ) вв проводов, катушки, бензофильтра, бензонасос менял проехал 50 метров задергалась и больше не завелась ((( поставил старый. Вообщем мое подозрение на бензофильтр, несмотря на то что он менялся переодично и давление топлива было в норме, поэтому на него я как раз меньше всего думал, видимо на скорости не выдавал нужного количества топлива ((( Так что у меня в комплекте теперь новая катушка, провода дтож, дтвв, термостат. Меняйте с нашим бензом фильтра почаще и будет машина ехать. Спасибо огромное !!! Особенно VISLA он тут с нами как с детьми мается и гадает как экстрасенс, что же у нас не работает, спасибо что помогает советами что ковырять в машине и направляет где копать !!! Калуге привет с нас САМОВАР С ПИВОМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...