Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется и плохо тянет 1,8 бенз


Рекомендуемые сообщения

Вот проверил давление бенза 2,05-2,1 при надавливании на газ поднимается примерно до 3 - следовательно топливная система в норме. обороты поднимаются до красной зоны легко что в движении что на холостых - следовательно катализатор в норме. А вот выкрутил свечи оказались белесыми, а юбка черная. При резком нажатии на газ слышится пшик из под черепахи, там где колечко резиновое черепахи одевается обернул изолентой чтобы плотнее сидела. Но все так же. Затыкал очко перед мафом, пока гофра вся не сомнется только тогда глохнет - вообще сосет мощно, подсоса значит нет. Отключал МАФ и лямбду, компьютер престиж V55 при движении выдает 2 ошибки датчика воздуха и датчика кислорода, значил живые. Точно такой же пшик при резком нажатии газа помнится на прошлой машине был, но нагар был нормальный и мощь была. Вообщем грешу на фазы газораспределения, помнится висла писал что при неправильной установке у него тоже машина грелась так же. обратил внимание термостат открывается примерно на 80 градусах потом температура легко идет до 103 градусов и охлаждается на 1 скорости в течении 20 секунд до 95 градусов и отключается карлсон, значит помпа гоняет нормально и воздушных пробок нет. вообщем что можно поковырять дабы избавиться от бедной смеси. ГРМ может влиять ??? Как проверить фазы газораспределения ???

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется успокоиться и принять все как есть ((( мошь малая либо от колес 15 (в отличии от 14 на прошлой машине) или грм стоит криво, но это видно будет после его замены ))) А и вопросик такой что за отверстие заводское есть под черепахой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двиг 1.6 и колеса 205\55 R15, на 90 км\час ускорение слабое, а вот при скорости 110 км\час вполне нормальное. колеса по размеру больше чем должны быть, но сравнивал скорость на приборке с навигатором и разницы нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двиг 1.6 и колеса 205\55 R15, на 90 км\час ускорение слабое, а вот при скорости 110 км\час вполне нормальное. колеса по размеру больше чем должны быть, но сравнивал скорость на приборке с навигатором и разницы нет совсем.

на 110 оборты поболее, выходит на нормальный крутящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие дела.... Перед чисткой форсунок катался в режиме педаль в пол ))) вывернул свечи и что .... теперь они не белые а черные с нагаром - я в шоке. Что так смесь то хреново готовится, то белые свечи при вялой езде, то черные в режиме нон стоп. МАФ живой, а вот температура всасываемого воздуха рядом с горячим движком показывает 52 градуса. положение дросельной заслонки 20 на xx. вообщем буду менять датчики провода свечи катушку. МАФ зараза дорогой (((( А что за датчик распред вала может он как то влиять на смесь горючую ??? а так заводится сразу не дергается работает ровно, но тяги особой нет, тронуться со свистом не получится (это не для понтов, а для понимания исправной системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие дела.... Перед чисткой форсунок катался в режиме педаль в пол ))) вывернул свечи и что .... теперь они не белые а черные с нагаром - я в шоке. Что так смесь то хреново готовится, то белые свечи при вялой езде, то черные в режиме нон стоп. МАФ живой, а вот температура всасываемого воздуха рядом с горячим движком показывает 52 градуса. положение дросельной заслонки 20 на xx. вообщем буду менять датчики провода свечи катушку. МАФ зараза дорогой (((( А что за датчик распред вала может он как то влиять на смесь горючую ??? а так заводится сразу не дергается работает ровно, но тяги особой нет, тронуться со свистом не получится (это не для понтов, а для понимания исправной системы)))

проверь давление бенза, и лямбду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето выкинуть термостат и поменять датчик на стрелку.

+ заменить крышку расширительного, для профилактики

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление бенза как выше писал 2,05-2,1 и до 3 при отключении шланга, по поводу крышки расширительного бачка, клапан работает, отключение лямбды эффекта 0, только начинает комп ругаться на датчик кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление бенза как выше писал 2,05-2,1 и до 3 при отключении шланга, по поводу крышки расширительного бачка, клапан работает, отключение лямбды эффекта 0, только начинает комп ругаться на датчик кислорода.

лмбда как ? у меня обгоны норм 1.8 вытягивет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду менять лямбду старенькая она, эффект посмотрю после замены. А как у всех после резкого нажатия на газ слышется короткий пшик ??? у меня так же было на прошлой машине, но проблем при этом с тягой не было и хочется узнать что за технологическое отверстие под черепахой ??? какая ее роль ??? Вообщем тронуться с буксами на этой машине не получается ))))

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду менять лямбду старенькая она, эффект посмотрю после замены. А как у всех после резкого нажатия на газ слышется короткий пшик ??? у меня так же было на прошлой машине, но проблем при этом с тягой не было и хочется узнать что за технологическое отверстие под черепахой ??? какая ее роль ??? Вообщем тронуться с буксами на этой машине не получается ))))

Тронуться с буксами ? конечно не понимаю зачем, но моя легко берет, колеса свистят, дым идут. Сцепа только уже немножко начинает подбуксовывать, но еще походит. Пшик если есть, значит где-то подсос воздуха идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с буксами это не смысл езды это факт))), а понятие нормальной работоспособности авто ))) кратковременный пшик при резком нажатии на газ был и на старой авто, но таких проблем с тягой не было, а при плавном нажатии нет, пшик слышится из под черепахи, но там под ней есть отверстие технологическое для чего оно ??? Глушить или нет, есть ли у кого такое ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня, при +5 часто нагревалась машина и срабатывал вентилятор, а зимой еле до N стрелка доходит. Термос до этого менял не помогло. Недавно обратил внимание что радиаторпочти весь засранный, вообщем снял бампер, помыл керхером на машине что водапроходиланормально насквозь. Теперь на счестье не перегревается и стрелка уверенно на серединке держится, насчет зимы пока не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в радике сот нету, теплоотдача ухудшается, и вот весь сырбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с буксами это не смысл езды это факт))), а понятие нормальной работоспособности авто ))) кратковременный пшик при резком нажатии на газ был и на старой авто, но таких проблем с тягой не было, а при плавном нажатии нет, пшик слышится из под черепахи, но там под ней есть отверстие технологическое для чего оно ??? Глушить или нет, есть ли у кого такое ???

 

Ничего не глушить. Это просто как канал. Он никуда не выходит. Если мы об одном и то м же говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду менять лямбду старенькая она, эффект посмотрю после замены. А как у всех после резкого нажатия на газ слышется короткий пшик ??? у меня так же было на прошлой машине, но проблем при этом с тягой не было и хочется узнать что за технологическое отверстие под черепахой ??? какая ее роль ??? Вообщем тронуться с буксами на этой машине не получается ))))
лямбда наглухо мертвая. все руки не доходят.., пшика нет, на первой даже в хороший бугор шлифует, под небольшой уклон на 3й пару раз колесо проворачивает, правда у меня 2 литра...но не думаю что разница настолько велика..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда наглухо мертвая. все руки не доходят.., пшика нет, на первой даже в хороший бугор шлифует, под небольшой уклон на 3й пару раз колесо проворачивает, правда у меня 2 литра...но не думаю что разница настолько велика..

 

счастливчик я тоже хочу что бы был такой исправный папелац у меня в горку трогаясь на первой заглохнуть можно надо газовать до упора и очень медленно отпускать сцепу, по поводу радиатора он новый ))) зато работает ровно не дергает не пыхтит и заводится с пол тыка. свечи при ровной езде белые, при агрессивном давлении на тапку - черные, ошибок нет

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не глушить. Это просто как канал. Он никуда не выходит. Если мы об одном и то м же говорим

 

да это это он - этот канал, но пшик из него, из под черепахи при резком нажитии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчик я тоже хочу что бы был такой исправный папелац ...

все в твоих руках, я своего когда взял тож и не подозревал какой в нем потенциал, машиной тупо никто и никогда не занимался. пару дней в гараже... куча новых ругательств+ балон карбклинера+пытливый ум+руки из нужного места и конечно же наш любимый хайнес.... и о чудо, -3мм протектора за месяц и расход 5-8 литров в городе (от настроения зависит)

крайний штраф вообще комичный был, ограничение 70 км\ч... вовремя заметил фен... и вот мне сотрудник гибдд демонстрирует фотку (отказался подонок сделать копию) копоть из под колес, морда в асфальт, задние колеса едва касаются земли.... как итог превышение на 28 км\ч )))

по нему прям видно было что жаба из-за нерасторопности душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл уточнить, после замены термоса стрелка живет левее N? на стоячей минут через 20 работы выходит на R, но стоит прокатиться, сразу ложится на левый бок. в то же самое время комп показывает 102 градуса, карлсон не работает...х.з. почему, скидываю фишку все ок.

и началась такая хрень после замены термоса, дот этого на скорости до 70 стрелка аккурат вверх смотрела и только на 90+ на лево косилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 5-8 литров в городе (от настроения зависит) Ну батенька у Вас прям чудо автомобиль,и расход как у мопеда,и на третьей шлифует, и все это с мертвой лямбдой.Просто МЕЧТА. :swoon::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх знать бы где копнуть, чтобы поехала, а так все покупать и менять.... дорого. хайнес есть. вроде все исправно, а как окажется потом "что просто бензина в баке не было" ))) буду менять грм у знающего zeteс моториста - хоть и прошел всего он 40 тык, больше не знаю что ковырять

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх знать бы где копнуть, чтобы поехала, а так все покупать и менять.... дорого. хайнес есть. вроде все исправно, а как окажется потом "что просто бензина в баке не было" ))) буду менять грм у знающего zetek моториста - хоть и прошел всего он 40 тык, больше не знаю что ковырять

чегоего ковырять причем здесь грм ,если метки не так проще выставить и кататься еще до замены. если руки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla у тебя же тоже вроде как было что грм не так стоял, поетому машинка слегка грелась, а свечи какие были ??? а тяга машины какая была ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 5-8 литров в городе (от настроения зависит) Ну батенька у Вас прям чудо автомобиль,и расход как у мопеда,и на третьей шлифует, и все это с мертвой лямбдой.Просто МЕЧТА. :swoon::russian_roulette:

сам в шоке, в отпуск ездил со средним расходом 7.2-7.5 по трассе, при этом скорость 150-170, обороты 4к+ (среднюю навигатор выдал 97 км\ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...