Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто куда планирует в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

А что, М2 - ужасна?

Честно скажу что этот маршрут проходил в 2005 году последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, М2 - ужасна?

Сейчас еще предложат через паром ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюк на сколько больше? От Ярославвля до МСК 250 км. От МСК до ЮБК 1500 км. + Крюк через Ростовскую область.

Значит так. Из Ярославля через гайворон и Харьков, Днепропетровск - 1825 км до Ялты. Через Воронеж, Ростов и весело-вознесенку - 2020 км Офигенная разница, при том, что второй вариант однозначно по хорошим дорогам, а М4 еще и 4 полосная уже практически везде. А вот М2 - плоховатая, узкая и загруженная. Я никого ни к чему не призываю. Но по мне лучше 200 км лишних проехать по хорошей дороге (быстрее будет однозначно). Тем более, район Запорожье-Днепропетровск - один из самых любимых украинскими ГАИ для развода богатеньких буратин из РФ, котоые едут в крым :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Из Ярославля через гайворон и Харьков, Днепропетровск - 1825 км до Ялты. Через Воронеж, Ростов и весело-вознесенку - 2020 км Офигенная разница, при том, что второй вариант однозначно по хорошим дорогам, а М4 еще и 4 полосная уже практически везде. А вот М2 - плоховатая, узкая и загруженная. Я никого ни к чему не призываю. Но по мне лучше 200 км лишних проехать по хорошей дороге (быстрее будет однозначно). Тем более, район Запорожье-Днепропетровск - один из самых любимых украинскими ГАИ для развода богатеньких буратин из РФ, котоые едут в крым :)

Ну теперь Кулакову решать :unsure: мы все сказали

:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Из Ярославля через гайворон и Харьков, Днепропетровск - 1825 км до Ялты. Через Воронеж, Ростов и весело-вознесенку - 2020 км Офигенная разница, при том, что второй вариант однозначно по хорошим дорогам, а М4 еще и 4 полосная уже практически везде. А вот М2 - плоховатая, узкая и загруженная. Я никого ни к чему не призываю. Но по мне лучше 200 км лишних проехать по хорошей дороге (быстрее будет однозначно). Тем более, район Запорожье-Днепропетровск - один из самых любимых украинскими ГАИ для развода богатеньких буратин из РФ, котоые едут в крым :)

+100

В 2010 ездил по М4 и М2 ( правда в Мариуполь, а не Крым) . По времени получилось почти одинаково, но это за счет того, что по глупости сунулся ч/з ростов в коце рабочего дня и понял, что не только в мск пробки бывают. Да и на М4 ремонтов тогда еще много было.

Зато на обратной дороге хлебнул лиха на М2 по полной: коллейность, гребни, ямы, фуры при двух полосной дороге... Очень вымотало. Из Ярика ехал бы ч/з воронеж, только переход лучше взять какой-нить по северней, чтобы ч/з Ростов не проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ярика ехал бы ч/з воронеж, только переход лучше взять какой-нить по северней, чтобы ч/з Ростов не проезжать.

ЖЛ, а какой "посевернее"? И чтоб от границы по Украине можно нормально было ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЛ, а какой "посевернее"? И чтоб от границы по Украине можно нормально было ехать?

Рекомендую Новошахтинский ПП (только с украинской стороны там нужно ехать по светлому - Дебальцево - Донецк-Мариуполь) - он новый, дорога к нему от М4 прямая и хорошая. Или через ПП Донецк-Изварино, дальше Краснодон, Луганск, поворачиваешь на Донецк и дальше Мариуполь. Чтобы попасть на ПП Изварино нужно свернуть с М4 у Каменск-Шахтинского. Так делают многие "правильные перцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

сунулся ч/з ростов в коце рабочего дня и понял, что не только в мск пробки бывают.

Могу обрадовать - сейчас идет интенсивная реконструкция трассы на Таганрог (вся будет 4-х полосная с отбойником) и строится об'ездная вокруг ростова - судя по темпам строительства - в 13 году все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду 13го утром из Москвы в Витязево.Ночевать планирую под Ростовом(мотель Евразия).Если есть желающие составить компанию,пишите

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая за пределы своего региона ,закрепите покрепче свои гос.номера на машине. Снимают,прячут поблизости и оставляют записку с тел. номером ,чтобы денег на него положили, взамен на гос.номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.r...29552&z=7&l=map

Все переходы на Украину с описаниями на сайте http://www.adybov.ru/

Сам в 2010 году проходил через №24 Чертково-Меловое. Время прохождения 30 мин. Он хорош тем, что там могут пройди только граждане России и Украины.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую в начале Июля на Тургояк метнуть..700 км от Оренбурга,но места сказочные..второе место по чистоте воды в РФ после Байкала.

Желающие,присоединяйтесь. http://uskaz.ru/turgoyak.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. ........... район Запорожье-Днепропетровск - один из самых любимых украинскими ГАИ для развода богатеньких буратин из РФ, котоые едут в крым :)

Ну, уж не так категорично. Ездил по Днепропетровску: искал гостиницу. Таксисты объяснили всё оч.подробно: большие гостиницы дорогие и совковым комфортом. За 100 рэ(наших) проводил да нормальной(в закутке) гостиницы. Нигде ДАИшники не приставали. Правда, ехал в направлении Харькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда планирует в отпуск?

Отпуска в прямом смысле этого слова - ну хотя бы пару недель - не было уже больше 10 лет :D ... соответственно загранпаспорт давно кончился... в этом году планирую дней на 5 прокатится во Псков и окрестности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаешь "на себя"? Совсем без роздыха-опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей жары (достала) хочу рвануть на север: Псков-Новгород-Старая Ладога-Шлиссельбург-Выборг-Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей жары (достала) хочу рвануть на север: Псков-Новгород-Старая Ладога-Шлиссельбург-Выборг-Питер

Ты уже который год хочешь это сделать, да все не решаешься почему-то.

 

Пс. С утра льет дождь, температура 13 гр. И так пол июня уже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже который год хочешь это сделать, да все не решаешься почему-то.

 

Пс. С утра льет дождь, температура 13 гр. И так пол июня уже... :(

А я уже не хочу а еду! 22 выезжаю до Ефремова, потом на Орел-Брянск-Смоленск-Витебск-Псков ну и дальше по плану. Кроме всего, я беру кемпинговое снаряжение и буду отрабатывать смешанное базирование - часть остановок - кемпинг, часть отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковал Российский триколор в чемодан и послезавтра стартую в Испанию за наших буду болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковал Российский триколор в чемодан и послезавтра стартую в Испанию за наших буду болеть!

Удачи!

И тебе, и нашим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... хочу рвануть на север: Псков-Новгород-Старая Ладога-Шлиссельбург-Выборг-Питер

А я уже не хочу а еду! ................

А зачем(по делам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем(по делам)?

Не совсем. Во первых моя жена там ни разу не была (а посмотреть есть что), а во вторых мы тестируем кемпинговое снаряжение - в следующем году планируем использовать его в ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретнее, что за кемпинговое снаряжение? В каком составе? Или сам кемпер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...