Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто куда планирует в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Если понравилось то, где жили?

ну тяжело сравнить отели "всё включено" и совковую турбазу постройки 60-х годов с удобствами на улице. В ней собственно и жили. В какой конкретно не помню, они там вдоль берега одна за одной. Не везде места были, вернее нашли в 3-й или 4-й по счету. В частном секторе комнаты сдавались, но как слышали, что мы на 2 ночи, так никто не разговаривал. Ездили туда после Довжанки спецом грязевой вулкан посмотреть.

Места сами по себе интересные, что Ейск, что Довжанка, что Темрюк. Ну далее уже Анапа совсем рядом. Лучше не сидеть в одном месте, а переезжать.

Цены тогда были низкие, что-то типа от 1500 до 2000 за комнату на 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тяжело сравнить отели "всё включено" и совковую турбазу постройки 60-х годов с удобствами на улице. В ней собственно и жили. .......................

Цены тогда были низкие, что-то типа от 1500 до 2000 за комнату на 4-х.

За деревенский клозет 2 штуки в день? Эт чё-серьёзно?

Мож для столичных ребят это экзотика, но для меня чёт не катит. Этой "экзотики" всё лето хватает(в деревне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деревенский клозет 2 штуки в день? Эт чё-серьёзно?

Ну не помню, может и 1500. Но это же на четверых... Собственно дешевле, т.е. 300р в день на человека койка у моря я видел только в Таиланде. А Россия в области туризма никогда дешевой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож для столичных ребят это экзотика, но для меня чёт не катит. Этой "экзотики" всё лето хватает(в деревне)

Ну вот по другому тогда не строили. Может сейчас там приличные мини отели появились. Но сомневаюсь, это туда ближе к Геленджику разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не помню, может и 1500. Но это же на четверых...

"Успокоил". Вопросы про кондиционер и горячую воду сами собой отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь вывезти детей и жену на Азовское море. Рассмаириваю как вариант ст. Голубицкая.

Может был кто там, что скажете?

Был там пару раз - море хорошее, Гостиниц понастроили навалом, но все как-то безсистемно. Народу летом будет ужас и музыка по вечерам орать будет из каждого окна. Если нужен отдых поспокойнее лучше выбрать Кучугуры. В Голубицкой советую кафе Литораль. Мотель Чайка, покруче и подороже отель Petra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотель Чайка, покруче и подороже отель Petra

Цены людям озвучь, плиз.

А то походу я распугал всех удобствами на улице )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошерстил интернет, действительно выбрать жилье есть из чего.

Народу летом будет ужас и музыка по вечерам орать будет из каждого окна. Если нужен отдых поспокойнее лучше выбрать Кучугуры.

Да хочу найти где потише, детям 2 и 4 года. Тоже склоняюсь к Кучугурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу найти где потише, детям 2 и 4 года. Тоже склоняюсь к Кучугурам.

 

 

Может быть есть некий смысл пересечь границу и рвануть на украинский Азов: Белосарайка, Мелекино, Новая Ялта, Юрьевка, Урзуф.

Минус: может придется постоять на границе и покупка гринкарты.

Плюс: дешевле и проживание и еда. Живописней берег, в районе Юрьевки сосновый лес - на российском побережье такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть некий смысл пересечь границу и рвануть на украинский Азов: Белосарайка, Мелекино, Новая Ялта, Юрьевка, Урзуф. Минус: может придется постоять на границе и покупка гринкарты. Плюс: дешевле и проживание и еда. Живописней берег, в районе Юрьевки сосновый лес - на российском побережье такого не припомню.

Посмотрел мельком цены в Урзуфе - заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди, вот компас наших идей показывает на Одессу, почему - не знаю, наверно просто в тех краях ещё не бывали, к тому же не курорт . Кто что скажет по-поводу места размещения семьёй, например в т.н. гостевом доме. Чтоб до чистого моря пешком 10-15 мин.

 

 

Буду в Одессе с семьей с 19 по 31 июля. Едем на поезде... Думаю там машину взять на прокат, для осмотра ближайших окрестностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 июня в Черногорию, в Добра вода... недалеко от Будвы. Едим большой компанией на 2,5 недельки :drinks: Сняли виллу 686 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду в Одессе с семьей с 19 по 31 июля. Едем на поезде... Думаю там машину взять на прокат, для осмотра ближайших окрестностей.

В том году тоже был в Одессе и брал машину в прокат на 4 дня (27баксов в день), ездил в Саки,Евпаторию и через перевал Ай-Петри в Ялту,обратно в Саки возвращались через Севастополь машину брал самую дешевую Дэу Ланос (с кондеем) ,машинка нормальная оказалась и не подвела за 1500км. Если нужно могу дать координаты прокатной конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду в Одессе с семьей с 19 по 31 июля. Едем на поезде... Думаю там машину взять на прокат, для осмотра ближайших окрестностей.

Пока планируется выезд 21 июля. 22 -го в Киеве. В Одессу думаю прибудем 23 или 24-го. Так что можно пересечься.

Что-то ничего не попадается по съёму жилья, хочется невдалеке от города, с удобствами в номере и общей кухней, чтоб завтракать. Видимо будем по месту определяться как приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 по 22 июля буду в Коста брава, возьмём машину напрокат сгоняем во францию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены людям озвучь, плиз. А то походу я распугал всех удобствами на улице )))

от тысячи было в прошлом году при довольно скромных апартаментах :umnik: И главное - там какие-то зеленые очень надоедливые комары. Вобщем Тамань понравилась гораздо больше, тем более что там и море черное и подешевле (у меня дочь там отдыхала а мы к ней приезжали на выходные ). И вообще - лучше Крым (очереди на границе смущают)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие ли очереди?

Собираемся с семьями брата в Гаспру. По совету многоуважаемого Кузнецова Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие ли очереди?

Собираемся с семьями брата в Гаспру. По совету многоуважаемого Кузнецова Андрея.

пока нет, а вот к концу июня будет до 80 машин на весело-вознесенке. Поэтому советую воспользоваться более северным ПП - хоть каменск-шахтинским

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП - хоть каменск-шахтинским

Авило-Успенка-вариант тоже не плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все актуально для вас, дорогие ростовчане. А мне ехать с Ярославля. Это крюк до Ростова-папы, затем на запад только, на Таганрог.

А если через Белгород? Как там лучше проникать через границу, будь она неладна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все актуально для вас, дорогие ростовчане. А мне ехать с Ярославля. Это крюк до Ростова-папы, затем на запад только, на Таганрог.

А если через Белгород? Как там лучше проникать через границу, будь она неладна?

С Ярославля ехать нужно до Мск потом по М-2 на Тулу Орёл Курск Белгород Харьков. Через Ростов в Крым это как в Малаховку через Гагры :D

Границу в Белгороде можно и центральную пройти или Щебекинскую или Грайворон.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ярославля ехать нужно до Мск потом по М-2 на Тулу Орёл Курск Белгород Харьков. Через Ростов в Крым это как в Малаховку через Гагры :D

Границу в Белгороде можно и центральную пройти или Щебекинскую или Грайворон.

В Гайвороне и Гоптеевке будет то же самое что и в Вознесенке. Таких умных - весь север россии + москвичи :) Наш ПП хорош тем, что мариупольское шоссе в хорошем состоянии всегда практически. Многие продвинутые с севера едут через Новобелую. А в пользу Ростова то, что по нашей М4 куда быстрее и безопаснее ехать чем по ужасной М2. Короткая дорога не всегда лучшая

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гайвороне и Гоптеевке будет то же самое что и в Вознесенке. Таких умных - весь север россии + москвичи :) Наш ПП хорош тем, что мариупольское шоссе в хорошем состоянии всегда практически. Многие продвинутые с севера едут через Новобелую. А в пользу Ростова то, что по нашей М4 куда быстрее и безопаснее ехать чем по ужасной М2. Короткая дорога не всегда лучшая

Крюк на сколько больше? От Ярославвля до МСК 250 км. От МСК до ЮБК 1500 км. + Крюк через Ростовскую область.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...