Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто куда планирует в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Ну особо нечего нахваливать, но нормально отдохнуть можно. А если еще и "теплая" :drinks::friends: компания соберется, тогда вообще на "Ура" :yahoo: Время отпуска озвучь? По ходу у меня тоже Керчь будет в планах, пожить есть где, море тоже в наличии имеется, да и жена ненавязчиво настаивает на Керчи.....

 

вторая половина августа (предварительно старт из москвы 11 авг). но я по всей видимости с детьми поеду (13 и 3 года), так что больше ориентируюсь на то чтобы они были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, Керч вроде не курортный город то? Насколько знаю там самые ветра, да и море самое холодное(Чёрное) Азов конеш потеплее, но в нём если тольку рыбу половить или поохотиться с маской. Самая ляпота считается на ЮБК. И природа повеселей. И климат совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Керч вроде не курортный город то? Насколько знаю там самые ветра, да и море самое холодное(Чёрное) Азов конеш потеплее, но в нём если тольку рыбу половить или поохотиться с маской. Самая ляпота считается на ЮБК. И природа повеселей. И климат совсем другой.

Не курортный, но отдохнуть пару недель вполне сносно, с учетом халявного проживания в моем случае. Если получится собраться с кем нибудь из одноклубников, то вообще пофиг, хде вотку пить-то..... :drinks::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Керч вроде не курортный город то? Насколько знаю там самые ветра, да и море самое холодное(Чёрное) Азов конеш потеплее, но в нём если тольку рыбу половить или поохотиться с маской. Самая ляпота считается на ЮБК. И природа повеселей. И климат совсем другой.

 

А что значит по вашему КУРОРТНЫЙ ГОРОД?Пляж там есть сливы, вокруг нахаляву еще какие то ягоды сын таскал.Море холодное :question: Вообще не понял такого выражения :stop: Как говорит мой друг:дорогой товарищ когда вы говорите у меня такое ощущение что вы бредите!!Тока без обид :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит по вашему КУРОРТНЫЙ ГОРОД?Пляж там есть сливы, вокруг нахаляву еще какие то ягоды сын таскал.Море холодное :question: Вообще не понял такого выражения :stop: Как говорит мой друг:дорогой товарищ когда вы говорите у меня такое ощущение что вы бредите!!Тока без обид :winking:

Понятие КУРОРТНЫЙ поднимает цены на жилье и услуги в разы, и что самое интересное, качество от этого не сильно улучшается. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие КУРОРТНЫЙ поднимает цены на жилье и услуги в разы, и что самое интересное, качество от этого не сильно улучшается. ИМХО :)

 

Спасибо что поправил и правильно выразился :winking: Город хороший погулять есть где я уже там как дома почти правда по ихним степям конечно на Мондео не особо полазишь ну мы особо глубоко не залезали а то у меня жена переживала за машинку))В общем в хорошей компании будет еще лучше :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит по вашему КУРОРТНЫЙ ГОРОД?

 

попробую обяснить...

курортный - это там где местное население целиком и полностью живет за счет приезжих "курортников". К примеру Бердянск - курортный, а Мариуполь промышленный. Ну, как следствие, море в Мариуполе может быть и погрязней. Точно так же никто не назовет курортным Новороссийск. Ну а цены - вторичны, народ прет именно в "курортные" места, вызывая тем самым ажиотаж и рост цен. Ну и люди в "курортных" местах четко осознают, что три месяца кормят год и надо урвать побольше, хотя винить их в том тяжело, потому как работы никакой там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую обяснить...

курортный - это там где местное население целиком и полностью живет за счет приезжих "курортников". К примеру Бердянск - курортный, а Мариуполь промышленный. Ну, как следствие, море в Мариуполе может быть и погрязней. Точно так же никто не назовет курортным Новороссийск. Ну а цены - вторичны, народ прет именно в "курортные" места, вызывая тем самым ажиотаж и рост цен. Ну и люди в "курортных" местах четко осознают, что три месяца кормят год и надо урвать побольше, хотя винить их в том тяжело, потому как работы никакой там нет.

 

Ну ты прям светило,да не дурак я просто зацепило ,слава богу был в Сочи знаю что такое курорт только к сожалению в этих ваших курортах грязнее и реально очень дорого.В Сочи к примеру цены в кафе или в любой забегаловке такие же как у нас в Питере а в Керчи раза в три меньше.Так что курорты пусть отдыхают но без меня ,тем более в России все равно сервиса ни за какие деньги не добьешся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: Наш подход!

 

Люди, вот компас наших идей показывает на Одессу, почему - не знаю, наверно просто в тех краях ещё не бывали, к тому же не курорт :) . Кто что скажет по-поводу места размещения семьёй, например в т.н. гостевом доме. Чтоб до чистого моря пешком 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крит с 21 июня по 04 июля. База будет в Херсонесе. С Крита планирую смотаться на Санторине, сделать фото, говорят там виды шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: Наш подход!

 

Люди, вот компас наших идей показывает на Одессу, почему - не знаю, наверно просто в тех краях ещё не бывали, к тому же не курорт :) . Кто что скажет по-поводу места размещения семьёй, например в т.н. гостевом доме. Чтоб до чистого моря пешком 10-15 мин.

 

Посмотри в инете Крыжановку, думаю без особого труда найдешь.http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0&from=fx3&clid=46510&lr=213

Море там было чистое в 1979 году :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: Наш подход!

 

Люди, вот компас наших идей показывает на Одессу, почему - не знаю, наверно просто в тех краях ещё не бывали, к тому же не курорт :) . Кто что скажет по-поводу места размещения семьёй, например в т.н. гостевом доме. Чтоб до чистого моря пешком 10-15 мин.

 

Будте внимательны с пляжами. Следите за ветрами. Городская канализация которая выбрасывала все в море с очисткой за 200 м, теперь выбрасывает не дальше 30 и без очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте внимательны с пляжами. Следите за ветрами. Городская канализация которая выбрасывала все в море с очисткой за 200 м, теперь выбрасывает не дальше 30 и без очистки.

Ну и что. В Гаграх остатки от городской канальи низвергают свое содержимое в море самотеком чрез Гагрыпш...Эпидемии желудочных немочей ежегодно выкашивают множество туряг, но едут же ... болезные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую через неделю плюхнуться в поезд и свалить в брестскую обл...и пофик на эвропу :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. В Гаграх остатки от городской канальи низвергают свое содержимое в море самотеком чрез Гагрыпш...Эпидемии желудочных немочей ежегодно выкашивают множество туряг, но едут же ... болезные !

Турьё оно опытное, хитрое. А так предупрежден значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Море холодное :question: Вообще не понял такого выражения

Я имел ввиду что холоднее всего. Посмотри сводки погоды. Если Алушта Ялта море например 24-26, то Феодосия Керч будет 18-20 в лучшем случае 22.

Климат В Ялте Алуште отличается от Феодосии Керчи и Евпатории в более мягкую сторону. Поэтому они и курортные. Ну а то что Там народу битком и ценник не айс, согласен полностью. Особенно на жильё, разница может составлять десятки раз.

На ЮБК горные массивы создают особый климат и колорит. Деревья, природа и соответственно воздух совсем другие. Так что курортами эти места называются не спроста :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холодное море и курорт.

Будучи в Севастополе прошлым летом прокатились в Форос (по старой дороге через Байдарские ворота). Погуляли по территории парка, пообедали и спустились на пляж. Весь народ загорал, купающихся не было. Оказалось вода ледяная, не то что искупаться - зайти по пояс я не смог. Спросил у одной из отдыхающих что да как. Вот говорит течение какое-то холодную воду пригнало. И давно, спрашиваю? - Пятый день как приехали и всё время вода такая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холодное море и курорт.

Будучи в Севастополе прошлым летом прокатились в Форос (по старой дороге через Байдарские ворота). Погуляли по территории парка, пообедали и спустились на пляж. Весь народ загорал, купающихся не было. Оказалось вода ледяная, не то что искупаться - зайти по пояс я не смог. Спросил у одной из отдыхающих что да как. Вот говорит течение какое-то холодную воду пригнало. И давно, спрашиваю? - Пятый день как приехали и всё время вода такая была...

 

На ЮБК такое бывает время от времени (в конце июня, начало июля) держится как правило дня 2-3 водичка при этом явлении примерно 16-17 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе везу детей в Кемер. А хочется в Амстердам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе везу детей в Кемер. А хочется в Амстердам(

 

А им не рано то курить начинать? Хотя там и печенье есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа,Венгрия,Хорватия!Еду на своей старушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Вьетнаме сейчас красота....жаль уезжаем скоро

 

Во Вьетнаме? Две фотки из Камбоджи. Три - Ха Лонг. Креветки везде одинаковые, а пляж я не определил ))

 

Зы. Форум больше дружит с фотофайлом, или яндекс -фотками, сразу видишь нормальное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме? Две фотки из Камбоджи. Три - Ха Лонг. Креветки везде одинаковые, а пляж я не определил ))

 

Зы. Форум больше дружит с фотофайлом, или яндекс -фотками, сразу видишь нормальное изображение.

ДАААА- Ха Лонг, красота там сказочная,плавали на кораблике с ночевкой, потом залетали на 4 дня в Камбоджу, пляж отеля Vinperl (Ня Чанг)

b7c6cb6bf0d5.jpg а вот креветки длиной больше 15 см не везде далеко встречаются(закормили фуагрой, копченым угрём и прочими делакатесами) и вААще Вьетнам просто сказочная страна, никогда не думала.

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...