Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ведет в сторону — ведет при торможении


Рекомендуемые сообщения

Поменял неделю назад сайлентблоки передних рычагов,тормозные колодки и диски спереди.Ездил мало,сегодня заметил,что машину при торможении кидает влево.Может так проявиться то,что тормоза спереди новые,а сзади убитые?До замены убитых сайлентов спереди такой проблемы не было.Развал не делал.Тормоза не прокачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причина выяснилась:выдавило свежезадавленный сайлентблок из переднего рычага(с железом,целиком).

А вот теперь вопрос,почему выдавило и кто виноват:плохо задавили на сервисе,бракованный сайлент или разбито посадочное под сайлент. Если бы было разбито посадочное под сайлент,я думаю,это было бы видно и на сервисе меня бы предупредили.Бракованный сайлент?(сайлент PATRON,самый дешёвый).

Фото:

https://ibb.co/cAuN8b

Изменено пользователем volkenturbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина выяснилась:выдавило свежезадавленный сайлентблок из переднего рычага(с железом,целиком).

А вот теперь вопрос,почему выдавило и кто виноват:плохо задавили на сервисе,бракованный сайлент или разбито посадочное под сайлент. Если бы было разбито посадочное под сайлент,я думаю,это было бы видно и на сервисе меня бы предупредили.Бракованный сайлент?(сайлент PATRON,самый дешёвый).

Фото:

https://ibb.co/cAuN8b

тут тупо  в рычаге просажено и все место посадочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать?В сервисе бы увидели это?

Да и с чего вообще посадочному просаживаться самому.Может сломали при запрессовке?

Изменено пользователем volkenturbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать?В сервисе бы увидели это?

Да и с чего вообще посадочному просаживаться самому.Может сломали при запрессовке?

бывает старые рычаги да при перепресовки 

 

и плюс сайлынты разные бывают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkenturbo,хз, вообще по нагрузке на пресс видно, но кто и как смотрел... Поставить сайл на место и парой точек прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывернуты оказались два сайлента(по одному на двух на двух рычагах).Забились молотком от руки.... :)

Мне их посадили на сварку,сказали не гонять по ямам и в следующий раз приезжать с двумя новыми рычагами.

Вот такие дела.

Какой фирмы рычаги посоветуете?Сайленты на всех рычагах съёмные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывернуты оказались два сайлента(по одному на двух на двух рычагах).Забились молотком от руки.... :)

Мне их посадили на сварку,сказали не гонять по ямам и в следующий раз приезжать с двумя новыми рычагами.

Вот такие дела.

Какой фирмы рычаги посоветуете?Сайленты на всех рычагах съёмные?

рычаги любые какие хош,   лучше всего   рычаги с  сайлентами с 54  или 56 и 2  задний на 60 вроде уже забыл  чего с чем

ест если стоял рычаг  с меньшими сайлентами  то переход на эти нужно сделать сход  передней оси

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят рычаги с сайлентами:48 передний и 45 задний.

Предлагаете поставить с рычагами:54 передний и 45 задний?

Задние сайленты,я так понял,не различаются,а размеры передних бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят рычаги с сайлентами:48 передний и 45 задний.

Предлагаете поставить с рычагами:54 передний и 45 задний?

Задние сайленты,я так понял,не различаются,а размеры передних бывают разные.

нет есть рычаги

Вроде память не изменяет или были 46-47 и 48

И 47 и 54

И 54 и 60 это вроде но не точно

 

Я предлагаю 54 60 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Были у меня рычаги с маленькими сайлентами, 46-47 вроде бы. Руль криво, сайленты дохлые, резину жрет...

Про запас лежали с фм2 с большими сайлентами. Все новое, шаровые тоже, само собой, новые. Сайленты при сборке прихватили сваркой.

Рычаги в целом получились хорошие, во всяком случае лучше старых, убитых в хлам.

Дополнительно к рычагам поменял тягу и наконечник, т.к. с левой стороны там уже не тяга была, а одно название.

Поставив новые детали, я с надеждами на лучшее поехал на развал.

Итог: прямо машина, слава богу, едет, на этом плюсы закончились.
Как раз в месте приварки сайлентов резина начала отслаиваться, но даже это не главное. При любом торможении кидает руль, колеса трут о кузов, диски заводские, резина 185/65.

То ли в рычагах дело, то ли в чем. Вот загадка...


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Eligah сказал:

Были у меня рычаги с маленькими сайлентами, 46-47 вроде бы. Руль криво, сайленты дохлые, резину жрет...

Про запас лежали с фм2 с большими сайлентами. Все новое, шаровые тоже, само собой, новые. Сайленты при сборке прихватили сваркой.

Рычаги в целом получились хорошие, во всяком случае лучше старых, убитых в хлам.

Дополнительно к рычагам поменял тягу и наконечник, т.к. с левой стороны там уже не тяга была, а одно название.

Поставив новые детали, я с надеждами на лучшее поехал на развал.

Итог: прямо машина, слава богу, едет, на этом плюсы закончились.
Как раз в месте приварки сайлентов резина начала отслаиваться, но даже это не главное. При любом торможении кидает руль, колеса трут о кузов, диски заводские, резина 185/65.

То ли в рычагах дело, то ли в чем. Вот загадка...


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

все может и приварка это хрень, если честно. лучше нормально запресованные сайленты как по мне

а вот остальное может быть все что угодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте трут колёса,и как такое вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2018 в 11:33, Денис Пестерников сказал:

А в каком месте трут колёса,и как такое вообще может быть?

У меня терли за крышку ремня генератора и на другой стороне за подкрылок. Кое-как сам настроил, чтобы не во всех поворотах скрипело....

Вот рейку и тяги поменяю, потом к другим развальщикам поеду, там и посмотрим, что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...