Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите подключить центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Так два болтика, или закисли? Открутил, снял, прикрутил. Да там ещё с торца откручивать нуно.

А с приводом ковыряешься

Да, а в разобранном виде можешь скинуть фотки с обеих сторон. Мож что и придумаем на что смотреть и что менять. Если есть знакомые радиокулибины, то это им будет на раз два отремонтировать.

УДАЧИ!

Блин, а у моего такой приблуды нет. А где он торчит?, чтоб с пристрастием осмотреть

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так два болтика, или закисли? Открутил, снял, прикрутил. Да там ещё с торца откручивать нуно.

А с приводом ковыряешься

Да, а в разобранном виде можешь скинуть фотки с обеих сторон. Мож что и придумаем на что смотреть и что менять. Если есть знакомые радиокулибины, то это им будет на раз два отремонтировать.

УДАЧИ!

Блин, а у моего такой приблуды нет. А где он торчит?, чтоб с пристрастием осмотреть

открутились на ура которые с торца. думал так доводчик вынуть без ручки. не вышло. а 2 болтика даж не крутил которые ручку держат. монька на улице стоит возле работы. не хочу остовлять открытой. . в разобраном виде сам доводчик скинуть или блок ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ЦЗ, а привода замков у мя и так есть фотки в разобраном виде.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ЦЗ, а привода замков у мя и так есть фотки в разобраном виде.

УДАЧИ!

чет у меня не прикрепляются все фотки. куда выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда залил архивом фотки блока ЦЗ и его содержимое! http://ifolder.ru/29901998 пароль 147

download_1.jpg

 

на фото 1 и 2 хз что это такое стоит зразу за блоком ЦЗ. кто нить знает что это? на фото 3 и есть тот самый квадратненький разъем с силовыми проводами. вот когда именно его отключаешь централка работает но движка не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото 1 и 2 хз что это такое стоит зразу за блоком ЦЗ. кто нить знает что это? на фото 3 и есть тот самый квадратненький разъем с силовыми проводами. вот когда именно его отключаешь централка работает но движка не запускается.

На фото 1 и 2 это похоже, гнезда для реле обогрева сидений.

 

Я так думаю, что с этого разъема идет проводок на реле стартера. Когда он отключен, то соответственно, стартер не работает.

На плате видим 5 силовых ключей BTS112A. Есть большая вероятность, что один из них того... вылупился.

В данном случае надо найти в разъеме черный провод (должен быть на 8-й ноге) и посадить его на массу. Стартер должен заработать. ПС: Да, так и есть. Щас рассмотрел. 1-я нога - черный провод и 8-я нога - черный провод. На плате они соединяюся дорожкой. Т.е., на реле стартера масса подается через плату. Это сделано умышленно, чтобы нельзя было вытащить блок сигналки и угнать машину.

 

хм... На фото 6, 8, 10 и 15 хорошо видно, что элемент, который находится прямо около разъема рядом к конденсатором, выглядит подозрительно. Такой кругленький бочонок с высокой проволочной ногой. У него эта нога с контактной площадкой припаяна не по центру. Похоже на то, что он от перегрева отпаялся и сместился. С данного ракурса не очень понятно, что это за элемент. Вот если бы покрупнее фотки этого элемента... И платы снизу в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На плате видим 5 силовых ключей BTS112A. Есть большая вероятность, что один из них того... вылупился.

 

 

на вид вроде все нормально. ничего подозрительного

 

 

хм... На фото 6, 8, 10 и 15 хорошо видно, что элемент, который находится прямо около разъема рядом к конденсатором, выглядит подозрительно. Такой кругленький бочонок с высокой проволочной ногой. У него эта нога с контактной площадкой припаяна не по центру. Похоже на то, что он от перегрева отпаялся и сместился. С данного ракурса не очень понятно, что это за элемент. Вот если бы покрупнее фотки этого элемента... И платы снизу в этом месте.

 

тоже думал сначало что в нем подвох. пощупал, подергал. пайка сидит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото обратной стороны платы. как раз с лева и будут видны эти дорожки которые от этого элемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 1 и 2 это похоже, гнезда для реле обогрева сидений.

 

ПС: Да, так и есть. Щас рассмотрел. 1-я нога - черный провод и 8-я нога - черный провод. На плате они соединяюся дорожкой. Т.е., на реле стартера масса подается через плату. Это сделано умышленно, чтобы нельзя было вытащить блок сигналки и угнать машину.

 

 

где то прочел что с этой фишки как раз по диагонали идут провода на ЦЗ + на открытие и + на закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то прочел что с этой фишки как раз по диагонали идут провода на ЦЗ + на открытие и + на закрытие

Да, именно так. Ноги 5 и 6. Когда разъем подсоединен к блоку ЦЗ, то сигналка (вместе с блоком ЦЗ) может управлять замками. Если разъем не подсоединять, то замки будут работать сами по себе независимо от сигналки (которая и так уже не работает).

Надо лишь разрешить работу реле стартера - замкнуть на фишке ноги 1 и 8 (два черных провода между собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Ноги 5 и 6. Когда разъем подсоединен к блоку ЦЗ, то сигналка (вместе с блоком ЦЗ) может управлять замками. Если разъем не подсоединять, то замки будут работать сами по себе независимо от сигналки (которая и так уже не работает).

Надо лишь разрешить работу реле стартера - замкнуть на фишке ноги 1 и 8 (два черных провода между собой).

 

ну дапустим соединю их скрепкой. получим запуск двигателя. а остальные провода на что идут с этого блока? и в частности с вишки. 2 минуса и два плюса отбрасываем. остаются не задействованы еще несколько проводов. что питают они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид вроде все нормально. ничего подозрительного тоже думал сначало что в нем подвох. пощупал, подергал. пайка сидит хорошо

Вот как раз на вид ненормально. Нога должна быть строго посередке контактной площадки. Там даже видно, что припой лежал раньше не так. Блочок стоял разъемами вниз? Тогда этот элемент как раз стёк вниз, перемкнув наверное на плате пару дорожек. Его бы отпаять и посмотреть. И прозвонить омметром в обоих направлениях. И также прозвонить самый большой диод (или стабилитрон, уж не знаю), который стоит между двумя конденсаторами внизу платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блочок стоял разъемами вниз?

да. блок стоит разъемами вниз

Тогда этот элемент как раз стёк вниз, перемкнув наверное на плате пару дорожек. Его бы отпаять и посмотреть. И прозвонить омметром в обоих направлениях. И также прозвонить самый большой диод (или стабилитрон, уж не знаю), который стоит между двумя конденсаторами внизу платы.

перемкнул дорожки с лицевой или с обратной стороне? как прозвонить? на сколько ставить сопротивление? сегодня уже времени нет снимать и перепаивать. скорее завтра смогу снять. эта "бобышка" не как диод звонится в одну идет в другую нет? или там должны быть определенные цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дапустим соединю их скрепкой. получим запуск двигателя. а остальные провода на что идут с этого блока? и в частности с вишки. 2 минуса и два плюса отбрасываем. остаются не задействованы еще несколько проводов. что питают они?

Чувствую какое-то недоверие :D

Тогда вот так, разъем "a":

1 нога - Масса;

2 нога - +12 В, F30;

3 нога - +12 В, F25;

4 нога - Выход на сирену;

5 нога - ЦЗ открытие;

6 нога - ЦЗ закрытие;

7 нога - двойная блок. снятие;

8 нога - реле стартера;

9 нога - не используется;

10 нога - не используется.

 

Таким образом видим, что если нет двойной блокировки и не нужна сигналка, то в принципе, блок не нужен.

Для совсем уж любопытных скажу, что постановка на двойную блокировку идет в другом разъеме. Нога 1 разъема "b".

Две последние ноги не используются. На фотках это видно. И проводов от разъема идет 8 шт.

 

А вот насчет перемыкания скрепкой, это конечно, да, но лучше выдернуть одну жилку из многожильного провода и ей аккуратненько закоротить. В случае, если что-то пойдет не так ))), тоненькая жилка перегорит и все. А скрепка будет гореть медленно и печально, увлекая за собой когонибудь еще )))) Ведь чтобы включить релюшку, большого тока не надо. Одна жилка должна выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемкнул дорожки с лицевой или с обратной стороне? как прозвонить? на сколько ставить сопротивление? сегодня уже времени нет снимать и перепаивать. скорее завтра смогу снять. эта "бобышка" не как диод звонится в одну идет в другую нет? или там должны быть определенные цифры?

Про дорожки - это предположение, как вариант.

Начинать прозванивать с большего предела к меньшему. Т.е., если на 20 кОм не звонится, то уменьшить до 2 кОм. Если и так нет, то 200 Ом. И попробовать в обоих направлениях. Если ОНО в обрыве, то на цифровом тестере получим "1", т.е., слишком высокое сопротивление. Если замкнуто накоротко, то сопротивление порядка нескольких Ом, а то и вообще, "0". Что это такое я не знаю, ибо по фотке не понятно и деталь какая-то специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую какое-то недоверие :D

 

 

не. не в этом дело. просто хочется знать что да как. и навсякий случай, знать распиновку.

так сигналки вроде как таковой нет. ее и включать то нечем и отключать. на счет двойной блокировки сказать не могу. есть ли она или нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дорожки - это предположение, как вариант.

Начинать прозванивать с большего предела к меньшему. Т.е., если на 20 кОм не звонится, то уменьшить до 2 кОм. Если и так нет, то 200 Ом. И попробовать в обоих направлениях. Если ОНО в обрыве, то на цифровом тестере получим "1", т.е., слишком высокое сопротивление. Если замкнуто накоротко, то сопротивление порядка нескольких Ом, а то и вообще, "0". Что это такое я не знаю, ибо по фотке не понятно и деталь какая-то специфическая.

ок. попробуем прозвонить вместе когда сниму блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. не в этом дело. просто хочется знать что да как. и навсякий случай, знать распиновку.

так сигналки вроде как таковой нет. ее и включать то нечем и отключать. на счет двойной блокировки сказать не могу. есть ли она или нету

Потому ее и нету, что не работает ))) Ключ-то без кнопок. А реле стартера подключено от блочка, значит была.

Если к замкам передних дверей подходит 4 провода, а к задним 3, то двойной блокировки нет.

 

Сирену в багажнике в заднем правом крыле не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра постораюсь снять и перепоять сию штуковину и прозвоню дион меж кондеров который. если так и будет жечь пред. попробую перемкнуть жилкой 8 и 1 контакт на разъеме и запустить движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ее и нету, что не работает ))) Ключ-то без кнопок. А реле стартера подключено от блочка, значит была.

Если к замкам передних дверей подходит 4 провода, а к задним 3, то двойной блокировки нет.

 

Сирену в багажнике в заднем правом крыле не видел?

в зад не лазил, не знаю. сказать не могу. откуда ее можно углядеть без снятия чего либо? на задние двери вроде 2или 3 провода идут на доводчик на передних 4 на доводчик и 2 куда то в верх еще уходят. не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ее и нету, что не работает ))) Ключ-то без кнопок. А реле стартера подключено от блочка, значит была.

тогда если сига не работает почему стартер запускается если они связаны и пред горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если сига не работает почему стартер запускается если они связаны и пред горит

Сига - это чисто сига. Запуску двигателя может мешать иммобилайзер, которого нет, и который тут ни при чем.

Функция сигналки - тупо орать, когда сработала тревога. В это время можно разбить окно, залезть в машину и уехать, оборвав провода замка зажигания и соединив их. Как в кино короче. Но это так. Мешает только блокировка рулевого колеса, но это другой разговор.

Но далеко ли можно уехать, если машина моргает поворотниками и гудит сиреной? Правильно, до первого мента!

Поэтому возникает желание выдрать блок сигналки чтобы она не орала и спокойно ехать. Выдернуть можно, сигналка заглохнет. Но замолчит и стартер. Мелочь, но для машины с автоматом это уже принципиальная проблема. Никуда она не поедет. На ручке конечно можно с толкача завести. Но это и выглядит уже совсем иначе. А разбираться с цветами проводов под бардачком угонщикам, думаю вряд ли захочется. Если только они конечно, не читают наш Форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что кроме того элемента что с отпаяной ногой, вылетел диод шотки - тот кторый как ты говоришь меж кондёров (большой), вероятно что он не в обрыве а в к/з , отпаяй одну ногу и прозвони его в обе стороны в одну ничё не должен пропускать а в другую что нить покажет, мультиметр поставь на прозвонку диодов, там ещё зумер нарисован (если плюс на полоску, то не пропускает, наоборот покажет где то 500 - 600 - на рабочем). И уточни что написано на том элементе что с отпаяной ногой в силовой части модуля.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что кроме того элемента что с отпаяной ногой, вылетел диод шотки - тот кторый как ты говоришь меж кондёров (большой), вероятно что он не в обрыве а в к/з , отпаяй одну ногу и прозвони его в обе стороны в одну ничё не должен пропускать а в другую что нить покажет, мультиметр поставь на прозвонку диодов, там ещё зумер нарисован (если плюс на полоску, то не пропускает, наоборот покажет где то 500 - 600 - на рабочем). И уточни что написано на том элементе что с отпаяной ногой в силовой части модуля.

УДАЧИ!

как диод звонится я знаю. прозвоню его. а вот эту "штуковину" как звонить? сниму, сфотаю и напишу что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...