Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после замены ГРМ заводится и сразу глохнет!


Рекомендуемые сообщения

На впускном коллекторе снизу справа если смотреть от капота.

Но я бы не стал туда лезть. Если до ремонта машина работала нормально, а этот клапан ты не трогал, то дело явно не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

может еще кстате быть такой глюк от датчик гура

вряд ли здесь причина. Если бы датчик гура глючил у него, то обороты бы хоть и плавали, но намного скромнее. этот датчик максимум что может добавить, так это не больше 100, а здесь смотри расколбас за 1500 и вниз почти до нуля и так стабильненько туда- сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На впускном коллекторе снизу справа если смотреть от капота.

Но я бы не стал туда лезть. Если до ремонта машина работала нормально, а этот клапан ты не трогал, то дело явно не в нем.

во время ремонта я снимал голову вместе с коллектором. также обратно и поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время ремонта я снимал голову вместе с коллектором. также обратно и поставил. 

 

Вот о чем и речь. У Димы стандартные советы: ДПДЗ, МАФ, Лямбда, ДПКВ, КХХ...

Вот я бы на твоем месте обратил бы внимание на писклявый свист после 2000 об. Это явно подсос воздуха в вакуумной магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли здесь причина. Если бы датчик гура глючил у него, то обороты бы хоть и плавали, но намного скромнее. этот датчик максимум что может добавить, так это не больше 100, а здесь смотри расколбас за 1500 и вниз почти до нуля и так стабильненько туда- сюда.

у меня  как раз его случай был.  то  норм, то прыгает. то  от  руля глохнет.  как раз такая бяка и была причем не всегда а  вылезала  капитально

 

каждой  причине  свое следствие кто ищет тот найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь. У Димы стандартные советы: ДПДЗ, МАФ, Лямбда, ДПКВ, КХХ...

Вот я бы на твоем месте обратил бы внимание на писклявый свист после 2000 об. Это явно подсос воздуха в вакуумной магистрали

так оно и есть.  либо дырка  где, либо клапан  пищит, а клапан  пищаить может  причем не скроммно

 

 

допустим.  может  где вакуум. от вакуумника. чет не так сел сосет. может допустим. от  эгр  трубка  на коллекторе самом  вход под дросселем.   плохо сидит.  у меня было как  раз на этом  крепеже.  потом когда все выкинул заделал капитально

 

 

а советы  я даю  потому что хрен его знает.  у кого что.  тут народ. разный  попадается    и у каждого свое  и общих ответов проще. если машину в упор  не увидиш  хоть что то проверить можно  от самого простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, ты это видео видел? Он там вообще не касался датчика гура. У него этот расколбас прекращался после снятия вакуумной трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, ты это видео видел? Он там вообще не касался датчика гура. У него этот расколбас прекращался после снятия вакуумной трубки.

а причем здесь не касался?

если мозги за это дело отвечают?  раскалбас охрененный и двс на низах троит.  причем,  гуляют обороты  охрененно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на вакуум. Гур здесь не при чем.

 

Чет смайлики не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на вакуум. Гур здесь не при чем.

 

Чет смайлики не открываются.

я про гур не чего не писал,  я про датчик  каущий на мозг, причем  не только  подсос может быть кто как еще и собирает  потом вылетают такие причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мне тоже стало казаться что дело с воздухом. впервый раз обороты прыгали до 3500 и глохла. когда затянул хорошо клапан отработавших газов то стало как на видео. а теперь нашел шланг  который одевается внизу на впускной коллектор. шланг резиновый а внутри пластиковая трубка. конец шланга порезан до пластика. не плотно сидит на коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мне тоже стало казаться что дело с воздухом. впервый раз обороты прыгали до 3500 и глохла. когда затянул хорошо клапан отработавших газов то стало как на видео. а теперь нашел шланг  который одевается внизу на впускной коллектор. шланг резиновый а внутри пластиковая трубка. конец шланга порезан до пластика. не плотно сидит на коллекторе

дырки ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух то искать именно в вакуумной системе(шлангах) или любая щель впуска? в самих коллекторах. просто на них менял прокладки что на впускном что на выпускном. выпуск же вроде не влиял бы. тока тарахтел бы сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух то искать именно в вакуумной системе(шлангах) или любая щель впуска? в самих коллекторах. просто на них менял прокладки что на впускном что на выпускном. выпуск же вроде не влиял бы. тока тарахтел бы сильно

 

Любая щель во впускном коллекторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая щель во впускном коллекторе. 

впускной снимается без снятия головы? просто я его снимал со снятой гбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается. Только надо головку на 10 мм под вороток на 1/4 (маленький квадрат) и удлинитель см 15 к ней. Иначе будет неудобно откручивать болты крепления впускного коллектора

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается. Только надо головку на 10 мм под вороток на 1/4 (маленький квадрат) и удлинитель см 15 к ней. Иначе будет неудобно откручивать болты крепления впускного коллектора

система рециркуляции отработавших газов. с выпуска через нее возможно попадание воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не воздуха, отработавших газов. Возможно кончено. Не зря же ее глушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не воздуха, отработавших газов. Возможно кончено. Не зря же ее глушат

заглушить клапан отработавших газов. а трубку в выпускном коллекторе обязательно глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушить клапан отработавших газов. а трубку в выпускном коллекторе обязательно глушить?

если глушиш делай по человечески. все выкидывать. знач все выкидывать и все глушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушить клапан отработавших газов. а трубку в выпускном коллекторе обязательно глушить?

 

Я бы на твоем месте пока временно бы вставил алюминиевую прокладку в месте крепления клапана к трубке выходящей с  впускного коллектора. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте пока временно бы вставил алюминиевую прокладку в месте крепления клапана к трубке выходящей с  впускного коллектора. 

да я заказал туда обычную прокладку. система же не заглушена была и ездила норм. клапан подтягиваю   так скачки оборотов уменьшаются. еще хотел трубку сорвать на выпускном не получилось только трубка стала крутиться вокруг оси своей ест. на снятом коллекторе. кстати вакуумный шланг который подсоединяется снизу впускного представляет собой резину а внутри пластиковая трубка. так она готовая идет или метражом? в каталогах не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я заказал туда обычную прокладку. система же не заглушена была и ездила норм. клапан подтягиваю   так скачки оборотов уменьшаются. еще хотел трубку сорвать на выпускном не получилось только трубка стала крутиться вокруг оси своей ест. на снятом коллекторе. кстати вакуумный шланг который подсоединяется снизу впускного представляет собой резину а внутри пластиковая трубка. так она готовая идет или метражом? в каталогах не нашел 

ты имееш ввиду. шланг  от трубкеи клапана псв под термостатом  катухой к  самому нижнему  штуцеру  на впускном коллектое?

 

шланг масло бензастойкий.  10  по длинне в любом лабазе не проблема с хомутами   и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имееш ввиду. шланг  от трубкеи клапана псв под термостатом  катухой к  самому нижнему  штуцеру  на впускном коллектое?

 

шланг масло бензастойкий.  10  по длинне в любом лабазе не проблема с хомутами   и все

откуда идет не видел. установлен на коллекторе см рис

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакуум тормозов. Вместо родного устанавливал кусок кислородного армированного шланга от ацетиленового резака. Жестковат шланг правда, нагружал обратный клапан вакуумного усилителя, соответственно вакуум хреново держал, хватало на пару нажатий педали. Установил клапан на герметик, проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...