Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли нарушение? (Видео)


Рекомендуемые сообщения

Новости прямо с места событий.

.............................

А вообще, хорошо тут в суде. Тихо, спокойно. Девушки красивые на скамейках. Сижу, любуюсь, время рабочее летит :)

Во людям везёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, заехать забрать постановление. Всё равно по пути на работу. Или дождаться пока пришлют?

 

И ещё, думаю, на гайца накатать жалобу. Пусть ему вставят, что бы думал в следующий раз, как людям геморои создавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен, что 2-3 пункта 185 приказика обязательно гаишник нарушил, а это вероятное дисциплинарное взыскание, и куча отписок..... Не все же им нашу кровушку попивать :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, заехать забрать постановление. Всё равно по пути на работу. Или дождаться пока пришлют?

 

И ещё, думаю, на гайца накатать жалобу. Пусть ему вставят, что бы думал в следующий раз, как людям геморои создавать...

Ты абажди жаловаца... Ты решения вначале дождись :D Или знаешь уже и можно поздравлять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен, что 2-3 пункта 185 приказика обязательно гаишник нарушил, а это вероятное дисциплинарное взыскание, и куча отписок..... Не все же им нашу кровушку попивать :tongue1:

"Уверенности" - мало :D Я например почему-то всетаки уверен, что нарушение есть.... Однако ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ комраду ЗемАнду чтобы я ошибался (ну, или на крайний случай - чтобы суд посчитал что я ошибаюсь) :D А взыскания - они как правило не по собственно жалобам граждан идут, а по решению руководства инспекторов... Так что жалоба сама по себе (как грят математики) - это условие необходимое, но не достаточное...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уверенности" - мало :D Я например почему-то всетаки уверен, что нарушение есть.... Однако ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ комраду ЗемАнду чтобы я ошибался (ну, или на крайний случай - чтобы суд посчитал что я ошибаюсь) :D А взыскания - они как правило не по собственно жалобам граждан идут, а по решению руководства инспекторов... Так что жалоба сама по себе (как грят математики) - это условие необходимое, но не достаточное...

Никтож не спорит, :D но и без жалобы ни один начальник даже "не почешется". Если есть жалоба, то в любом случае "отработают", вопрос в другом...... Обычно формально отпишутся, или с "пристрастием", и вдуют! Но, если есть неопровержимые косячки, то не каждый начальник будет готов прикрывать раздолбаев, а тем более далеко не все подчиненные "дружат" с начальниками, и жалобы им очень на руку.

Это я вам как начальник говорю! :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу былв суде в назначеннео время. Судьи не было, секретарь сказала, чт омогу ждать, а могут и без меня. И добавила, что судья сказал, что есть все основания для отмены. Вопрос только в основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу былв суде в назначеннео время. Судьи не было, секретарь сказала, чт омогу ждать, а могут и без меня. И добавила, что судья сказал, что есть все основания для отмены. Вопрос только в основании.

Пока не получил на руки бумажку, на которой есть круглая синяя печать судьи и прямоуголная "копия верна" - нельзя быть ни в чем уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил бумажку. Постановление удивило. Оно даже не отменено, а отправлено на доследование. Судья написал, что в деле отсутствует описание нарушение и опроверждение моих доводов о виновности, поэтому судья его отправил обратно в ГИБДД, что бы они это устранили. Остальные доводы не рассматривались и могут быть рассмотрены на последующих заседаниях.

Теперь вопрос. Что будет дальше? ГИБДД рассмотрит дело заново, вынесет постановление и отправит мне? Как мне оспаривать? Куда? Как зафиксировать дату получения копии и т.д. В общем как быть, что делать? Вечерком отсканю постановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении написано, что оно вынесено 20 марта 12 года и что решение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения. Но получил я его только сегодня. Т.е. срок прошёл. Получается, что я был лишен права обжаловать постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьё постановление? Срок не прошёл в любом случае: нарушено твоё право на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья написал, что в деле отсутствует описание нарушение и опроверждение моих доводов о виновности, поэтому судья его отправил обратно в ГИБДД, что бы они это устранили.

 

Вроде слова все русские, но почему непонятно ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слова все русские, но почему непонятно ничего?

Короче, в постановлении ИДПС нету описания правонарушения. Т.е. просто нарушил знак, а чего именно сделал не написано. А по скольку я в протоколе написал, что ничего не нарушал, то ИДПС должен был это опровергнуть в постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перестала быть интересной? :)

 

поэтому судья его отправил обратно в ГИБДД, что бы они это устранили. Остальные доводы не рассматривались и могут быть рассмотрены на последующих заседаниях.

 

 

 

Ну наверное надо ждать повестку на новое заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку откуда? Из ГИБДД? Я так понимаю, что дело должно быть рассмотрено в моём присутствии?

Или из ГИБДД отправят исправленное дело обратно в суд и суд назначит дату нового заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку откуда? Из ГИБДД? Я так понимаю, что дело должно быть рассмотрено в моём присутствии?

Или из ГИБДД отправят исправленное дело обратно в суд и суд назначит дату нового заседания?

 

Повестку из суда, на новое рассмотрение.

IMHO да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ещё есть какие-нибудь мнения, что будет дальше? Кто будет рассматривать и чего мне ждать или делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже ответили - ждать повестки.

Зная нашу систему, возникает сразу следующий вопрос. А если я повестку не получу, а дело будет рассмотрено без меня. То как узнать об этом?

Допустим, штраф будет висеть в БД. Придут приставы и скажут: - "Какого ..., не оплачиваю?!". Я им решение, а они мне во твет, мол не отменено же, отправлено на доработки. Потом заново рассмотрено и всё оставлено в силе, плати. Как тут быть?

 

Ну и следующий вопрос. Если всё же отменено, то можно ли как то узнать правильные ли мои доводы? Так то оно отменено по формальным основаниям. А хотелось бы внести ясность в вопрос можно ли там разворачиваться или нет.

 

P.S. Сегодня ровно 2 месяца со дня нарушения, ещё пол дня и я чист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная нашу систему, возникает сразу следующий вопрос. А если я повестку не получу, а дело будет рассмотрено без меня.

P.S. Сегодня ровно 2 месяца со дня нарушения, ещё пол дня и я чист :)

А почему ты повестку не получишь? Сделаешь вид, что ее не получил? Не прокатит.

Два месяца, говоришь? Ну ты наивный. Три, так как дело рассматривается судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пока мне её ни кто не прислал и я не уверен, что пришлют.

Дело рассматривается судом после моей жалобы, а изначально оно было рассмотрено ИДПС на месте, без всякого суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Они отделены от ш,Энтузиастов 1.5 метровым бордюром. Или другими словами находятся в 1.5 метрах от проезжей части. Бордюр исчезает лишь на участках перекрестков. Достаточно "больное" место, ибо там немало народу ломится на них

 

 

А вот на счет запрета - жду ответа от evgkomok

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Эти трамвайные пути на ш. Энтузиастов расположены справа от проезжей части (при движении в центр) и слева от проезжей части через 3 полосы встречного движения, отделены по высоте от проезжей части бордюрным камнем на 15 см и полосой газона от проезжей части 1,5 м.

 

ИМХО. Данные трамвайные пути не являются расположенными слева на одном уровне с проезжей частью, т.е. являются обособленными/выделенными. Могу ошибаться, но вроде в предыдущих редакциях ПДД был пункт о запрете движения по обособленным/выделенным трамвайным путям.

 

Я не за ГАИ. Сам если еду через ш.Энтузиастов, то совершая точно такой же маневр как и топикстартер., но предварительно убедившись что нет ГАИ. Эти трамвайные пути - больное место на ш.Энтузиастов. И гайцы пользуясь не разберихой ПДД по данному вопросу там стоят и кормятся. Раньше проезд по путям стоил 50, 100, 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Эти трамвайные пути на ш. Энтузиастов расположены справа от проезжей части (при движении в центр) и слева от проезжей части через 3 полосы встречного движения, отделены по высоте от проезжей части бордюрным камнем на 15 см и полосой газона от проезжей части 1,5 м.

 

ИМХО. Данные трамвайные пути не являются расположенными слева на одном уровне с проезжей частью, т.е. являются обособленными/выделенными. Могу ошибаться, но вроде в предыдущих редакциях ПДД был пункт о запрете движения по обособленным/выделенным трамвайным путям.

 

Я не за ГАИ. Сам если еду через ш.Энтузиастов, то совершая точно такой же маневр как и топикстартер., но предварительно убедившись что нет ГАИ. Эти трамвайные пути - больное место на ш.Энтузиастов. И гайцы пользуясь не разберихой ПДД по данному вопросу там стоят и кормятся. Раньше проезд по путям стоил 50, 100, 150 руб.

Запрета нет. Есть лишь разрешение :)

 

Что касается конкретного дела, то повеска мне так и не пришла. Постановление тоже. "Чо" делать? Обращаться в суд и выяснять куда подевалось дело и почему его ни кто не рассматривает? Или куда ещё можно обратиться?

 

P.S. Кстати, я так подумал, что не просто так судья отменил постановление по формальным признакам. Было бы не за что отменять, рассмотрел бы по существу. А так, я ни разу не видел, что бы при вынесения постановления на месте, рисовалась бы схема нарушения на отсутствие которой сослался судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Данные трамвайные пути не являются расположенными слева на одном уровне с проезжей частью, т.е. являются обособленными/выделенными. Могу ошибаться, но вроде в предыдущих редакциях ПДД был пункт о запрете движения по обособленным/выделенным трамвайным путям.

Я не за ГАИ. Сам если еду через ш.Энтузиастов, то совершая точно такой же маневр как и топикстартер., но предварительно убедившись что нет ГАИ. Эти трамвайные пути - больное место на ш.Энтузиастов. И гайцы пользуясь не разберихой ПДД по данному вопросу там стоят и кормятся. Раньше проезд по путям стоил 50, 100, 150 руб.

1. Глубоко пофигу, что было раньше. Главное то, что есть сегодня и сейчас. Сейчас прямого запрета на движение по ТП попутного направления нет. Есть - косвенный - в виде знаков, разметки.

2. Там сначала знаки - "кирпичи" повесили - вот за них и штрафуют.

Ну а также, когда знаков не было - то "разводили" на "нарушение расположения тс на проезжей части.

Со мной такие варианты не проходили - опять же - по той простой причине, что прямого запрета - нет. А требования знака или разметки я не нарушал - потому как они отсутсвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...