Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выручайте, завелся в двигателе странный звук. Двигатель Duratec HE 1.8L, 125 л/с CHBB. Пробег 170000 км. Похожий на рычание или дребезжание, при оборотах от 2000 до 3000. Как на скорости так и на холостом. Думал цепь, поменял весь комплект, ничего не изменилось. Поменял заслонки в коллекторе, опять ничего. Пробовал скидывать скидывать ремень, думал ролик какой нибудь, ничего не изменилось. При нажатии на сцепление, звук не исчезает. Теперь я вообще не знаю что может, уже 40000 штук спустил но безрезультатно. Уже устал если честно, в нем копаться. И терпеть не возможно, звук надоедает. С улицы практически вообще не слышно, но в салоне просто ужас. Помогите пожалуйста!!! Может кто в курсе?

а не может быть это выпускная труба сетчатая, которая за выпускным коллектором идет? Если ее рукой покачать звуков нет (на заглушенном моторе конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Выручайте, завелся в двигателе странный звук. Двигатель Duratec HE 1.8L, 125 л/с CHBB. Пробег 170000 км. Похожий на рычание или дребезжание, при оборотах от 2000 до 3000. Как на скорости так и на холостом. Думал цепь, поменял весь комплект, ничего не изменилось. Поменял заслонки в коллекторе, опять ничего. Пробовал скидывать скидывать ремень, думал ролик какой нибудь, ничего не изменилось. При нажатии на сцепление, звук не исчезает. Теперь я вообще не знаю что может, уже 40000 штук спустил но безрезультатно. Уже устал если честно, в нем копаться. И терпеть не возможно, звук надоедает. С улицы практически вообще не слышно, но в салоне просто ужас. Помогите пожалуйста!!! Может кто в курсе?

А не такая ли у тебя беда как у меня? Я сам чуть не повесился, но цена вопроса 0 рублей. Вот предпоследнее сообщение в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/92767/?view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть это выпускная труба сетчатая, которая за выпускным коллектором идет? Если ее рукой покачать звуков нет (на заглушенном моторе конечно)?

Если ты имеешь ввиду катализатор то это точно не он.

А не такая ли у тебя беда как у меня? Я сам чуть не повесился, но цена вопроса 0 рублей. Вот предпоследнее сообщение в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/92767/?view=getnewpost

Проверял, не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду катализатор то это точно не он.

 

выпускная труба стоит до катализатора. ЕЕ еще называют гофрой (хотя это многослойная сетка) При наличии разрывов может издавать дребезжащий звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускная труба стоит до катализатора. ЕЕ еще называют гофрой (хотя это многослойная сетка) При наличии разрывов может издавать дребезжащий звук

Проверил на слух, там все нормально. Звук как будто со стороны маслянного насоса или коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выпускная (гофра) труба, запросто может отдавать в выпускной коллектор на определенных оборотах, металлический звон, резонанс и возможна вибрация, на слух как-будто звенит коллектор и верхняя часть движка. И на слух она не всегда диагностируется, молотком по ней бахнуть пару раз, звенит? тогда давай дОсвиданья труба.

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, что за стук.

двигатель zetec 2.0 2003г.в.

холодный.mp3

прогретый.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выпускная (гофра) труба, запросто может отдавать в выпускной коллектор на определенных оборотах, металлический звон, резонанс и возможна вибрация, на слух как-будто звенит коллектор и верхняя часть движка. И на слух она не всегда диагностируется, молотком по ней бахнуть пару раз, звенит? тогда давай дОсвиданья труба.

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

Проверил, все там нормально, причина где то глубже :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, что за стук.

двигатель zetec 2.0 2003г.в.

По мне дак это заслонки )) тарахтит и дизелит конкретно...ИМХО конечно

а вот когда газовал на прогретом, будто еще и металлический звук присутствовал посторонний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак это заслонки )) тарахтит и дизелит конкретно...ИМХО конечно

а вот когда газовал на прогретом, будто еще и металлический звук присутствовал посторонний

А на зетеке 2л разве есть заслонки? вообще звук не прогрессирует, тарахтит так уже тысяч семь точно, с покупки сразу не слышал. масло не ест, динамика хорошая, расход по зиме не больше 11,5 литров. вкладыши шатунов заменил, ролики и ремни тоже. или в двигло лезть или ездить пока не стуканёт, как на сто посоветовали, говорят,что за контрактник денег меньше отдам, чем за капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вкладыши шатунов заменил,.

Вот об этом подробней.По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них грешили, вскрыли поддон сняли вкладыши, ну и заменил поскольку новые уже купил, а старые в общем хорошие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них грешили, вскрыли поддон сняли вкладыши, ну и заменил поскольку новые уже купил, а старые в общем хорошие были.

Понятно, было на них подозрение,вскрыли посмотрели и новые поставили. Сколько км. авто с таким стуком ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, было на них подозрение,вскрыли посмотрели и новые поставили. Сколько км. авто с таким стуком ездит?

с покупки семь тысяч проехал, сразу стук не заметил. пробег общий 200 тыс.км. стук не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с покупки семь тысяч проехал, сразу стук не заметил. пробег общий 200 тыс.км. стук не прогрессирует.

За семь тысяч любые вкладыши умерли бы , если с ними было что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них грешили, вскрыли поддон сняли вкладыши, ну и заменил поскольку новые уже купил, а старые в общем хорошие были.

Поменяли вкладыши не снимая коленвала? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча, это вкладыши коленвала. там нет ничего сложного. Поддон скинул и меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладыши шатунов без проблем меняются, а вот остальное... думаю теперь крышку клапанов скидывать и зазоры мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такая уверенность?

 

Я и не делаю точный диагноз по интернету с видеоролика, но звук похож на стучащие клапана.

Если нужен точный диагноз- записывайтесь, приезжайте и получите точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не делаю точный диагноз по интернету с видеоролика, но звук похож на стучащие клапана.

Если нужен точный диагноз- записывайтесь, приезжайте и получите точный диагноз.

всё ясно, меня на местном сто убеждали, что там гидрики стоят и греметь они не могут ( у меня тож подозрения больше на клапана), а по каталогу стаканчики, как я понял на американцах именно стаканчики а не шайбы регулировочные. когда купил залито было 5w40 так звук намного четче был, потом залил 5w30 и какое-то время казалось, что вообще стук пропал (стал мягче). да и когда на педаль чуток жмёшь стук этот учащается, вроде по оборотам нет ещё активного набора, а по стуку слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на местном сто убеждали, что там гидрики стоят 

этого достаточно, бежать с такого СТО и чем быстрее тем лучше будет тебе и авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же херня.этот самый звук при нажатии на газ,наборе оборотов.заслонки новые.масло лью 5в50 .звук сильно слышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...