Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Распорки для моньки


Рекомендуемые сообщения

Да меня тоже сайтик впечатлил! Блин дай волю все приблуды бы установил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толковый сварщик по этим картинкам должен сделать.

Мне так кажется.

Главное еще и качественный материал использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю работать над этим. Смущает некоторые моменты, но думаю справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник еду в Питер, если чего могу привести распорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю нужна распорка для Мони или нет,но себе ставить её точно не буду и другим не советую .Была у меня очень давно ВАЗ 21013 ,машина была в очень хорошем состоянии с маленьким пробегом ,приятель отдал мне распорку и я её конечно сразу установил,после 6 месяцев езды с распоркой ,при поворотах появился свист резины и жрать резину стало, поменял всю подвеску и сайленблоки ,несколько раз делал развал ,но свист при поворотах и жор так и остался ,оказалось причиной была именно распорка которая мне и разбила столбы ,обращался к нескольким кузовщикам и все сказали что это из за распорки и ещё сказали что при ударе в столб(стойку) уйдёт и другая сторона из за распорки т.к. они взаимосвязаны между собой и категорически не рекомендовали использовать распорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ударе может очень помочь и даже спасти жизнь.Про свист и жор резины дак распорка здесь точно не причем, может если не правильно установлена.Разбить стойки это не как не может. Этому есть уйма примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет ,почему ставят штатно распорки только на корейцев и китайцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет ,почему ставят штатно распорки только на корейцев и китайцев ?

и на японцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет ,почему ставят штатно распорки только на корейцев и китайцев ?

Может быть, как компенсацию за "жидкие" кузова? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет ,почему ставят штатно распорки только на корейцев и китайцев ?

Потому что у них рабочая сила "дешевая" и установка сей девайсов не так явно отражается на конечном ценообразовании .....

Я так думаю что значительного прихода от одной верхней распорки не будет, вернее его можно будет почувствовать в поворотах на скоростях более эдак 130-140 км/ч, а вот полный комплект распорок (как на вышеуказанном сайте) даст ощутимый результат, но если вы иногда передвигаетесь со скоростью более 100. Опять же не стоит забывать улучшая один параметр вы ухудшаете другой, н-р: улучшили жесткость кузова....улучшилась управляемость, позже стал (авто) уходить в занос и т.д. и т.п. но до того как вы улучшили жесткость кузова при прохождении мелких неровностей авто проглатывал их за счет "жидкого" кузов (отчасти), а после только засчет подвески.....большая нагрузка на подвеску , более частая замена...... ИЛИ улучшили жесткость кузова .... ухудшили плавность хода. В общем кому и что нужно от своего авто......

 

Может быть, как компенсацию за "жидкие" кузова? :rolleyes:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически распорка распределяет нагрузки и усилия возникающие при маневрировании и езде по неровностям. усиление жескости кузова дает уменьшение крена как бы занижая центр тяжести и даёт постоянное пятно контакта покрышек с дорогой распределяя боковые нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически распорка распределяет нагрузки и усилия возникающие при маневрировании и езде по неровностям. усиление жескости кузова дает уменьшение крена как бы занижая центр тяжести и даёт постоянное пятно контакта покрышек с дорогой распределяя боковые нагрузки.

Следовательно улучшение управляемостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свою распорку,сделанную под два упора капота,пока еще не ставил,но качество исполнения стоит отметить распорка выполнена на очень высоком уровне на картинке выглядит хуже чем в живую,с чем сравнивать мне есть,пожалуй минус тут один у нее это вес,конечно алюминиевая растяжка была бы легче,а карбоновая еще лучше,но если вам не на трек то этот минус и не минус вес машины большой и так,нужна не нужна это дело личное поэтому всем рекомендовать не буду,как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свою распорку,сделанную под два упора капота......

Чего производства? Как и где заказывал? Фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже-получил-распорку ,вечером поставил,качество хорошее все подходит идеально,сегодня прокатился немного, оч понравилось и это не самовнушение машина стала как то жестче,в связи что колеса у меня 8,5 шириной то даже в маленькой колее кидало сейчас стало заметно лучше,в поворотах пока еще не особо тестил (если кто знает тоннель в-районе м.алексеевская выезд на-проспект мира перед крестовским мостом в центр-в тоннеле в повороте 120 шел машина получше себя чувствует)дополнить это растяжкой на зад чашки и бильтами б6 вообще интересно станет)),советую брать т.к. управляемость стала намного приятнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лежат били Б6 по кругу,

осталось поставить, распорка уже стоит!!!:) Домой бы вырваться из командировки, все это поставить и протестировать, аж не терпится блин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха68,

Ну что ты сделаешь с центральным упором-то?)) очень жду)) думаю я буду не один))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит распорка?

распорка-1500.с одним упором-2000р, с двумя-2400р. обращаться в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можно установить центральный упор следующим образом: Извините за стремный рисунок, рисовал чисто для наглядности, особо не заморачивался :D На самом амортизаторе упора у основания крепления к кузову имеется металлическая втулка для удлинения штока амортизатора, это втулка снимается и шаровая головка крепления прикручивается непосредственно к штоку газового упора, делая его короче:). По идее все должно получиться, я прикидывал, но еще не установил, нет времени:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан молодец!Если все получится напиши размеры куда крепление на распорку ставить,а то мне не найти центральный упор поэтому не чего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть глупый вопрос, но интересно: а распорка на углы развала/схождения никак не влияет? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан молодец!Если все получится напиши размеры куда крепление на распорку ставить,а то мне не найти центральный упор поэтому не чего не сделать.

Ок. Как только из командировки приеду сразу заморочусь, авось кто и быстрей сделает, там в принципе ничего сложного нет главное, чтобы руки откуда надо росли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...