Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Распорки для моньки


Рекомендуемые сообщения


Ну что же Господа сегодня поставил распорку приобретенную у Лехи, пришлось снять упор капота:(, в остальном, что могу сказать очень доволен. :) Личные ощущения: рулевое управление стало более четкое и точное (более легкий и послушный руль), практически исчез крен в повороте (очень сильно чувствуется разница до и после), при езде по неровной дороге пропал подсвист дверных резинок (авто стал сбитым). Автомобилем стало гораздо приятней управлять. После установки выехал на трассу, разогнался до 190 км., позакладывал в повороты. В общем испытал, чтобы понять что к чему :) Мое личное, субъективное мнение, что распорка передих стоек в мондео далеко не лишняя штука. Лехе отдельное спасибо за то, что смастерил и выслал мне распорочку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду распорки для тех у кого центральный упор стоит!!!)))

Мне негде посмотреть,сделать замеры.Приблизительно знаю как сделать,но хочется сделать все четка.Фота чуть позже. Изменено пользователем Леха68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14498b8f0d2f56abb2a7af7d46098ca0.jpg Изменено пользователем Леха68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С центральным упором нужно перенести крепление на саму распорку(сделать проушину), а верхнию пластину уменьшить.У меня нет самого упора,поэтому мне не рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хочу распорку, но руки кривые... сам не сделаю так... буду ждать кого-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хочу распорку, но руки кривые... сам не сделаю так... буду ждать кого-нить.

Многие спрашивают,я даже купил бы упор,но не знаю где его взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот покатался как следует, распорка явно улучшает маневреность. Проехал не мало даже снимал ее и пробовал без нее вот тут разница чувствуется больше,кататься с распоркой на много лучше.С начало было чуть не пожелел,теперь однозначно ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!)) ну что не нашел пока где взять распорку? у нас на форуме кто-то продавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!)) ну что не нашел пока где взять распорку? у нас на форуме кто-то продавал...

Дак Леха68 делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха68 как насчет задней?

Думал уже, но там намного сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение рядовым владельцам мондео распорка не нужна. Она нужна или на кольце ( не МКАД) или для тех кто любит шашки ( что черевато для авто таких габаритов). Вот интересно зачем вы ставите распорку? Кто то из вас выезжает на автодром? Или кому то не хватает в повседневной жизни жёсткости кузова мондюка? Если для красоты то данная распорка не особо привлекает внимание. Моё мнение это из разряда джеттера. Ставить только тогда когда ставить в авто больше нечего. Если вы хотите более вменяемой управляемости то поставьте другую подвески, колёса, тормоза. Это куда лучше распорки. Так же моё мнение, если уж делать распорки то дизайн взять с распорок от фокуса. Думается если человек сделал из квадратного профиля распорку то и из трубчатого проблем не будет. В интернете можно найти вид распорок для фокуса. Но опять же 99% обладателей мондео они не нужны. Я уверен что вы даже не почувствуете никакой разници с ними в вашей повседневной жизне. Распорки нужны только тем кто увлекается спортом. Кто выезжает погонять на автодромы, или распорки можно поставить для понтов когда денег море, придавая дополнительную спортивность авто. Так же не забудьте что все лишние железяки которые вы ставите в авто это лишний вес. А так респект человеку своими силами сделавший распорку! Как говрят руки из нужно места растут! Молодец! Может вы изготовите ресивер на 2.0 дуратек? А то на рынке предложений нет по этому поводу, а желающих поставить я думаю найдётся много, как и фокусоводов так и маздоводов так и мондеоводов. Не думали об этом? :friends:

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы изготовите ресивер на 2.0 дуратек? А то на рынке предложений нет по этому поводу, а желающих поставить я думаю найдётся много, как и фокусоводов так и маздоводов так и мондеоводов. Не думали об этом?

Вещь хорошая , обязательно над этим подумаю. Может и получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая , обязательно над этим подумаю. Может и получиться.

 

Раньше какие то русские конторы делали ресиверы для Дуратек 2.0. Забыл название. Возможно если получилось бы скопировать такой или родной косвортвоский ресивер, было бы очень здорово! Я бы взял ресивер даже обычного балонного вида, как многие ставят на жигули. Вот тут особой красоты не нужно, главное эффективность ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать было бы хорошо.Нужны параметры остальное дело техники. После праздников пороюсь в инете может чего и найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение рядовым владельцам мондео распорка не нужна. Она нужна или на кольце ( не МКАД) или для тех кто любит шашки ( что черевато для авто таких габаритов). Вот интересно зачем вы ставите распорку? Кто то из вас выезжает на автодром? Или кому то не хватает в повседневной жизни жёсткости кузова мондюка? Если для красоты то данная распорка не особо привлекает внимание. Моё мнение это из разряда джеттера. Ставить только тогда когда ставить в авто больше нечего. Если вы хотите более вменяемой управляемости то поставьте другую подвески, колёса, тормоза. Это куда лучше распорки. Так же моё мнение, если уж делать распорки то дизайн взять с распорок от фокуса. Думается если человек сделал из квадратного профиля распорку то и из трубчатого проблем не будет. В интернете можно найти вид распорок для фокуса. Но опять же 99% обладателей мондео они не нужны. Я уверен что вы даже не почувствуете никакой разници с ними в вашей повседневной жизне. Распорки нужны только тем кто увлекается спортом. Кто выезжает погонять на автодромы, или распорки можно поставить для понтов когда денег море, придавая дополнительную спортивность авто. Так же не забудьте что все лишние железяки которые вы ставите в авто это лишний вес. А так респект человеку своими силами сделавший распорку! Как говрят руки из нужно места растут! Молодец! Может вы изготовите ресивер на 2.0 дуратек? А то на рынке предложений нет по этому поводу, а желающих поставить я думаю найдётся много, как и фокусоводов так и маздоводов так и мондеоводов. Не думали об этом? :friends:

Я уважаю мнение каждого одноклубника, однако по поводу распорки я с тобой не согласен, поскольку и в повседневной езде эта штука полезна, управляемость и моневренность важна не только на треке но и при езде по городу и трассе. Также не вижу логики в вашем утверждении о том что жесткости кузова и так хватает, зачем ставить распорку, но при этом вы хотите поставить тюнинговый ресивер, разве вам не хватает штатного? Или вы хотите ездить на треке? По поводу ходовой здесь согласен стойки и колеса действительно гораздо улучшат управляемость авто в связи с этим я уже приобрел себе новые стойки бильштайн б 6 спорт, скоро поставлю в купе с распоркой думаю, что будет атом :). Мой тебе совет от души, поставь распорочку покатайся, почувствуй а потом отпишишся по результату, думаю снимать ее тебе не захочется :). Мое личное субьективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю мнение каждого одноклубника, однако по поводу распорки я с тобой не согласен, поскольку и в повседневной езде эта штука полезна, управляемость и моневренность важна не только на треке но и при езде по городу и трассе. Также не вижу логики в вашем утверждении о том что жесткости кузова и так хватает, зачем ставить распорку, но при этом вы хотите поставить тюнинговый ресивер, разве вам не хватает штатного? Или вы хотите ездить на треке? По поводу ходовой здесь согласен стойки и колеса действительно гораздо улучшат управляемость авто в связи с этим я уже приобрел себе новые стойки бильштайн б 6 спорт, скоро поставлю в купе с распоркой думаю, что будет атом :). Мой тебе совет от души, поставь распорочку покатайся, почувствуй а потом отпишишся по результату, думаю снимать ее тебе не захочется :). Мое личное субьективное мнение.

 

Мондео это не единственный мой автомобиль. А так же могу сказать что не в первый раз вижу распорку. Я уверен на 100% что весь плюс от распорки в городских условиях у вас в мозгу выдуман. Или вы заядлый шахматист? Тогда распорка безусловна вам нужна. Насчёт ресивера, вот как раз лишней мощности что в городе что на треке не бывает. И вся красота в том, что поставив распорку вы 99% не почувствуете эффекта от неё в своей жизни, кроме как надуманного вами "типа раз стоит распорка значит машина рулится" - эффект плацебо) Тоже самое поставь те джетер и думайте что машина стала ферари) Так же по поводу подвески, вам не достаточно штаной подвески мондео? Вы можете сказать зачем вы поставили блины б6? И как же пружины? Или только амортизаторы поставили? Так как я вас не знаю поэтому не могу утверждать в правильности того что вы поставили. Если вы любите погонять не только по прямой тогда безусловно вы идёте правильным путём. Но если вы обычный водитель с обычным темпом вождения то штатного мондео вам хватит за глаза и ставить распорки и прочее ни к чему. Всё выше написанное сугубо моё мнение. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня мнение, что установка передней и задней распорки удалит скрипы и треск кузова на неровностях... может я ошибаюсь, но другого лекарства я пока не вижу... кстати говоря есть мнение что полиуретановые детали подвесок так же улучшает управляемость и гасит больший процент колебаний, тем самым продлевая жизнь кузову... если кто знает где купить поделитесь советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ultraracing.com.my/Catalog.asp?Brand=Ford&Model=Mondeo%20MK4%202.3%20(2007)&page=1

может кто разберется что да как заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня мнение, что установка передней и задней распорки удалит скрипы и треск кузова на неровностях... может я ошибаюсь, но другого лекарства я пока не вижу... кстати говоря есть мнение что полиуретановые детали подвесок так же улучшает управляемость и гасит больший процент колебаний, тем самым продлевая жизнь кузову... если кто знает где купить поделитесь советом...

Если насчет распорки то к Леха68 обратись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ultraraci...4%202.3%20(2007)&page=1

может кто разберется что да как заказать...

 

Сайт хорош! Только что то цены не нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...