Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Распорки для моньки


Рекомендуемые сообщения

@Р.у.с.л.а.н.,@stranik09, ребят по-моему никто против Лёхиной растяжки и слова не сказал.

Я не вникал в суть вопроса красоты распорок, но лично мне на вид она очень даже ничё.

Ну а кому цвет не нравится, на эту тему мы все поговорку знаем про фломастеры.

 

Подскажите пожалуйста, только честно, из тех кто поставил распорку на Мондео - есть ли хоть какие-то ощутимые изменения при спокойной езде, при езде динамичной, ну и при какой-нибудь ещё. Отзывы о использовании треба.

 

Собственно если изменения действительно появятся, на уровне фактов, а не ощущений, то вполне можно рассматривать этот вопрос. Тут уже действительно каждый будет для себя решать сам, надо ему это или нет.

 

ну и это, мы ж мужики взрослые, что писать только плюсы девайса, не указывая минусы?

давайте будем честны, в первую очередь перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Р.у.с.л.а.н.,@stranik09, ребят по-моему никто против Лёхиной растяжки и слова не сказал.

Я не вникал в суть вопроса красоты распорок, но лично мне на вид она очень даже ничё.

Ну а кому цвет не нравится, на эту тему мы все поговорку знаем про фломастеры.

 

Подскажите пожалуйста, только честно, из тех кто поставил распорку на Мондео - есть ли хоть какие-то ощутимые изменения при спокойной езде, при езде динамичной, ну и при какой-нибудь ещё. Отзывы о использовании треба.

 

Собственно если изменения действительно появятся, на уровне фактов, а не ощущений, то вполне можно рассматривать этот вопрос. Тут уже действительно каждый будет для себя решать сам, надо ему это или нет.

 

ну и это, мы ж мужики взрослые, что писать только плюсы девайса, не указывая минусы?

давайте будем честны, в первую очередь перед собой.

лично у меня распорка не стоит,но если кто-то хочет поставить,то это его личное дело,из минусов я думаю кроме того,что в случае дтп, там где ушел бы один лонжерон,то с распоркой может потянуть и второй, а при езде конечно будет разница,особенно в поворотах ,хотя может и не такая ощутимая как на вазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха красавец, и сделал все фирмово! Респектище! Очень качественное изготовление, а то что "не пёстро" - так мы ж не вороны какие, "шоб блестело" :D Кто-то делает, чтоб "открыть капот и все ах...ли от щастя", кто-то делает с функциональной точки - каждому свое. Все стильно, неброско и при этом (для человека, любящего механизмы, а не винилы с хромированными дисками) очень достойно.

 

По поводу "Форд не поставил" и прочие "управляемые нежёсткости" - ребзы, не нужно путать "заложенные" расчетные деформации кузова (которые кстати даааалеко не всегда работают, потому что смоделировать и тем более - одновременно учесть все возможные вектора и силу ударов просто невозможно) и понятие эксплуатационной жесткости кузова. И именно последнюю ВСЕ производители пытаюцо сделать максимальной... Потому что это действительно имеет влияние и на ходовые качества прежде всего, и на эксплуатационные свойства...

Не раллийная машина??? Комрады, мне один раз на прошлой машине хватило уходить от удара по миллиметрам, чтобы а) понять, что ходовые качества машины г....но б) переделать всю подвеску исходя из зделанный в а) выводах... Так что - дай Бог, чтобы эти вещи оказались вообще бесполезными.... Но если они отработают свое хотяб один раз - они себя "окупят" (и в прямых, и в переносных смыслах).

 

 

Могу привести такой пример: Хюндай Туссан... Именно самая дорогая ( ,тяжелая и быстрая) комплектация с двигателем 2,7 V6 (кроме него существуют 2,0 и 2,0Д) идет с штатно установленной распоркой... И там она имеет вид отнюдь не "тюнинговый" - просто малозаметная черная труба с приваренными фланцами.... Что сразу отметает предположение по установке для того, чтоб "срубить на ништяках :new_russian-1: побольше бабла"... При перечислении в прайсах "ништяков" она вообще не фигурировала.

 

 

Форд мог не установить ее как из-за бесполезности (чашки действительно близки к моторному щиту, который тоже являецо элементом "жесткости" кузова), так и ради снижения себестоимости... По этой причине на любой машине не стоят очень много полезных и доступных только более дорогим машинам весчей... Есть действительно и обратные стороны медали - комрад БигФист о них упоминал... И это тоже может быть причиной НЕустановки штатно...

Однако однозначно утверждать причину могут только конструкторА, поэтому ненужно делать сдесь аксиомальных априорных заявлений, комрады :) Мы можем лишь предполагать...

И каждый действительно должен решать сам... Я например считаю так: при ДТП более глубокие последствия? Вполне возможно... Однако во-первых - это будет зависить от силы (не дай Бог!) удара, а во-вторых.... Если выезжать на дорогу с оглядкой на ДТП, то лучше вообще не выезжать, а ходить пешком :tongue1: Кстати - кто может (опять же) однозначно ответить: а вдруг распорка как раз позволит избежать ДТП, а не усугубит последствия?

 

ПС: так понимаю распорка невозможна в паре с упором капота????

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста - дополню (для действительно интересующихся).... Можно канеш порекомендовать (совет голосующих ЗА установку распорки) натянуть нить между чашками амортизаторов (на торчащие шпильки) и посмотреть на ее поведение при поднятии машины на подъемнике :winking: Говорят - нитка лопаецо... Как вывод - что кузов (и читай и колеса) точно также "гуляют" при перегрузках в движении....

Однако я например сей опыт никогда не ставил... Не знаю.

Но могу порекомендовать почитать ВОТ ЭТО СТАТЕЙ :winking: Здесь на практике "с завязанными глазами" зарулёвцы (помоему) стаивли тесты с распоркой/без оной... И ИМХО достаточно чОтко расписаны выводы - взвешаны все за и против... Однако ж - на чечественныйх машинках, так что нефакт, что те же результаты проявяцо и на Моне...

Каждый решит для себя сам, комрады! Это ИМХО - наиболее правильный в данном случае путь :winking:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все темы про тюн уходят "все прощетали, а вы колхозники" если инженеры все просчитали, то какого хрена у меня в дождь все окна в говне?

запомните раз и навсегда ford просчитывают для эксплуатации в западной европе, а не стране где открытый люк это просто маленькая ямка, а обочина и трамвайные пути еще одна полоса для движенья.Лежачий полицейские лежат где попало, а их размеры только для карьерных самосвалов подходят.Также все не берут в аренду джип для выезда в лес, а прутся туда на легковушках вот он весь и скрепит как комод бабушки.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Форд, цитата:Я ДЕЛАЮ МАШИНЫ ЧТО-БЫ ПРОДАВАТЬ ЗАПЧАСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Форд, цитата:Я ДЕЛАЮ МАШИНЫ ЧТО-БЫ ПРОДАВАТЬ ЗАПЧАСТИ.

 

Лично слышал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично слышал? )

Лично к сожилению нет,но читал в достойных изданиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните раз и навсегда ford просчитывают для эксплуатации в западной европе

И не только Форд. Но там, почему-то, тюнят еще больше, чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес,с ценой автор определился?Это первое,доставка каким образом,это второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорка заинтересовала. Цена и доставка каким образом осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500р.Доставка почтой,любой транспортной компанией.В Питер и Москву есть возможность бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла в голову идея;поставить упор капота на распорку.Практически все просчитал,сделал крепления на капот и распорку,завтра поеду подбирать упор.Вот не знаю два или один упор ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже об этом подумал, но не объявил :)

Руслан,если у меня все получиться,я тебе все подробно опишу,чертеж скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить ставил с упором капота который посередине?

К сожелению не подходит.Можно сделать индивидуально,подробнасти в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха68,

 

Я слесарном деле ноль, просто мысль промелькнула: а цельнометаллическая распорка не будет лучше? Без регулировочных болтов? Честно говоря, тоже задумался у тебя заказать, но в голове крутятся определенные опасения о надежности подобного скрепления двумя болтами: не расшатается ли со временем?.. Ну или не придется ли их подкручивать периодически? Все-таки нагрузки предполагаюся не маленькие, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха68,

 

Я слесарном деле ноль, просто мысль промелькнула: а цельнометаллическая распорка не будет лучше? Без регулировочных болтов? Честно говоря, тоже задумался у тебя заказать, но в голове крутятся определенные опасения о надежности подобного скрепления двумя болтами: не расшатается ли со временем?.. Ну или не придется ли их подкручивать периодически? Все-таки нагрузки предполагаюся не маленькие, как я понимаю.

Совершенно верно подмечено,но без регулировочных болтов может возникнуть сложности в установки.Поэтому после установки и затяшки болтов рекомендую зашплинтовать и получаете цельнометалическую конструкцию.Делов на пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установил, все подошло, очень рад. Спасибо за подробную инструкцию и за саму распорку Леха68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильных ощущений нет,но в повороты входить уверенно разница точно есть в лучшую сторону.держит дорогу лучше при маневрах.Поездил еще мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал с упором. Получилось вроде ничего.Главное не чего сверлить и снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...