Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Распорки для моньки


Рекомендуемые сообщения


Нихочу обидеть Леха68, круто конечно из строительного профиля распорку на машину бизнесс-класса поставит. Но здесь все выражают свое мнение и советуют как лучше им кажется. Это реальный колхоз, даже на отечественных тазиках такого подхода не видел, может конструкция и крепкая, но вид не товарный точно ! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у всех вкусы разные, но мне лично нравиться довольно аккуратно сделано, а о пользе этой штуки даже и говорить нечего :). Леха заморочился и сделал, по моему очень достойно. По поводу колхоза, распорочка стоит под капотом и не кто кроме слесарей её видеть не будет, да её если она в цвет кузова её особо не заметно, зато управляемость гораздо лучше. Если сравнивать с китайской распоркой, то этот аналогичное ИМХО! Чем она лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихочу обидеть Леха68, круто конечно из строительного профиля распорку на машину бизнесс-класса поставит. Но здесь все выражают свое мнение и советуют как лучше им кажется. Это реальный колхоз, даже на отечественных тазиках такого подхода не видел, может конструкция и крепкая, но вид не товарный точно ! ИМХО!

 

+100, но каждому своё. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сравни- как жигули и иномарка.

 

14e28a5c10bf.jpg

 

 

 

 

 

 

 

T1wTShXcldXXcqBGUZ_031355.jpg

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихочу обидеть Леха68, круто конечно из строительного профиля распорку на машину бизнесс-класса поставит. Но здесь все выражают свое мнение и советуют как лучше им кажется. Это реальный колхоз, даже на отечественных тазиках такого подхода не видел, может конструкция и крепкая, но вид не товарный точно ! ИМХО!

Строительным профилем здесь и не пахнет.Сделано все из качественного материала.Внешний вид может и не очень,но над этим можно поработать.Выше на фотки совершенно бесполезная штука!Если кто разберается в слесарном деле сразу это поймет,но она красивая.Еще посмотрите внимательно на фото и интересно как вы ее поставите? Изменено пользователем Леха68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Какова цена вопроса и ещё темка для размышления попмимо верхних также ставят и снизу и сзади может заморочитса воще улёт будет как спорт кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, зачем вам нужны распорки?

Ато тут посреди ночи проснулся, наткнулся, всё понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, зачем вам нужны распорки?

Ато тут посреди ночи проснулся, наткнулся, всё понять не могу.

При установке растяжки (иногда их называют распорками) на автомобиль:

- повышается точность управления автомобилем в повороте;

- повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;

- уменьшается деформация кузова при движении автомобиля на поворотах и по неровным дорогам, что значительно снижает вероятность появления усталостных трещин на кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Какова цена вопроса и ещё темка для размышления попмимо верхних также ставят и снизу и сзади может заморочитса воще улёт будет как спорт кар

Про это уже есть думки,но думаю подождать до тепла.Что-бы как следует полазить,промерить, короче там сложнее и надо хорошенько подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке растяжки (иногда их называют распорками) на автомобиль:

- повышается точность управления автомобилем в повороте;

- повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;

- уменьшается деформация кузова при движении автомобиля на поворотах и по неровным дорогам, что значительно снижает вероятность появления усталостных трещин на кузове

 

Если всё так и есть, почему же их не устанавливают штатно, улучшая характеристики автомобиля? Удорожание? 2тыс. руб на миллион? Сомнительно. Может есть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так и есть, почему же их не устанавливают штатно, улучшая характеристики автомобиля? Удорожание? 2тыс. руб на миллион? Сомнительно. Может есть подвох?

Очень много чего не устанавливают штатно. Я думаю распорка может идти как доп. опция.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много чего не устанавливают штатно. Я думаю распорка может идти как доп. опция.ИМХО

 

Я не иронизировал, а вполне реально интересуюсь. Про допы понятно, но ведь это конструктивный элемент значительно(?) улучшающий управляемость. Но любая палка о двух концах, может улучшение жесткости кузова на кручение ухудшает ездовой комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не иронизировал, а вполне реально интересуюсь. Про допы понятно, но ведь это конструктивный элемент значительно(?) улучшающий управляемость. Но любая палка о двух концах, может улучшение жесткости кузова на кручение ухудшает ездовой комфорт?

Если обьективно ;лобовое стекло выполняет роль распорки,но это стекло.Ездовой комфорт не пострадает не сколько,а только выграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке растяжки (иногда их называют распорками) на автомобиль:

- повышается точность управления автомобилем в повороте;

- повышается устойчивость автомобиля при движении по прямой;

- уменьшается деформация кузова при движении автомобиля на поворотах и по неровным дорогам, что значительно снижает вероятность появления усталостных трещин на кузове

Глупости все это, конструкторами все уже расчитано.

Просто неизвестно какие последствия возможны вследствии излишней жесткости кузова.

Это вам не ВАЗ, зачем поганить автомобиль, который и так прекрасно устойчив на дороге и так же хорошо управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение.

Задача всех производителей создать и представить потребителю сбалансированный автомобиль. А что такое сбалансированный?, это "золотая" середина, т.е. компромисс. Распорка, насколько понимаю, элемент кузова спортивного автомобиля, где главное - бескомпромиссная управляемость. Жесткость кузова при этом играет одну из основных ролей. В гонках комфорт не нужен, поэтому и не берётся в расчёт.

В дорожных же машинах, комфорт очень желателен не только пассажирам, но и водителю. Распорка смещает акцент, поэтому это уже личный выбор владельца. Лично я за баланс. Протестив в своё время Камри понял, что там комфортность передвижения поставлена выше управляемости. Кузов очень "валкий", склонен к избыточному кручению, что сильно мешает реализации драйверских проявлений. )

Мондео наоборот близок к золотой середине и управляемость на высоте и в тоже время комфорт не страдает.

Вот так, не знаю прав я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам одно парни у моего кума шкода суперб так там по каталогу идут детали подномером распорки верх и низ со своим каталожным номером просто форд экономит или ленитса х.з. я однозначно буду ставить у меня универсал на кручение просто жопа какаято всё скрепит и трещит и на седане тоже самое так как владел онным раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам одно парни у моего кума шкода суперб так там по каталогу идут детали подномером распорки верх и низ со своим каталожным номером просто форд экономит или ленитса х.з. я однозначно буду ставить у меня универсал на кручение просто жопа какаято всё скрепит и трещит и на седане тоже самое так как владел онным раньше

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зоны рассчитанной деформации кузова. Как в движении так и в случае удара при ДТП.

 

Если вы их зафиксируете, получите нагрузки и деформации в не расчетных местах. Будут разрывы метала и сварных швов.

 

Кузов должен играть. Вы видели как самолеты машут крыльями во время полета? Жесткость опасна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять меня замучила бессонница

специально ведь вчера затравил тему :)

и как классно получается, что плюсы описывают, забывая о минусах.

 

 

ну что вам реально не хватает управляемости или устойчивости по прямой? или может у кого кузов в "усталостных трещинах"? (я есичестно даже не знаю, что такое "усталостные трещины") (правда сплю всё равно плохо, бессоница)

 

По поводу перечисленных плюсов моё мнение таково - ничего из перечисленного вы никак не ощутите при "использовании девайса", может только на треке будет заметен результат :-) (хотя сомневаюсь), а многие ли так "закладываются" в повороты, или ездят на трек на Мондео? :-) Трёхкопеечный выйгрыш будет ощутим (если вообще будет) только в жёстких режимах, сама конструкция кузова не рассчитана на то, где вы хотите ощутить прирост.

 

А вот минусы, тьфу 3 раза, "ощутятся" сразу. не дай Бог. Сразу после дтп, когда вам "приедут" в левое крыло, а у вас "поедет" правое, ну и левое,конечно, и прочие "бонусы" распорки. вот это будет сразу ощутимо. сомнительные плюсы при сильно вероятных минусах...

 

Более толковым было бы нехватку управляемости/устойчивости, если она вами всё же ощутима, решать при помощи аммортов, пружин, колёс.

А то что кузов не жёсткий, думаю вовсе не возможно исправить.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути вы эту распорку ставите рядом с заводской распоркой перегородкой. ведь на жигах эти чашки стоек (или как их там ) ничем не держаться поэтому там можно что то почувствовать . а тут это ПО МОЕМУ ЛИШНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на спортивные автомобили в целях повышения безопасности устанавливают внитри салона дуги...

не занимайтесь х...ей!!! или пересаживайтесь обратно в свои ТАЗы. колхознику дай майбах, так он и из него трактор сделает. позорище!

 

если обидел кого, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!! Читаю тему и все больше убеждаюсь в том, что сколько людей столько и мнений, а на самом то деле все относительно. Люди пишут, что форд все рассчитал и предусмотрел зачем что то менять, однако я лично с этим не согласен, мое личное, субъективное мнение, что форд заинтересован в том чтобы зарабатывать не только на продаже автомобилей, но и на запчастях к нему, отсюда и много недоработок таких как: рулевая рейка, бензонасос, да и по кузову тоже недоработки есть, а именно, при приоткрытой задней двери не желательно захлопывать переднюю дверь появляются сколы лакокрасочного покрытия на ребрах дверей, про это даже тема где то есть (вот такого дефекта даже на тазиках нет) Так что ничего плохого я лично в растяжке стоек не вижу, на многие дорогие автомобили их ставят и не обязательно с завода. Сама эта тема если я не ошибаюсь находиться в разделе Тюнинг и Доп. оборудование, так растяжка это и есть тюнинг. Любой кузов все ровно "гуляет" и со временем расшатывается еще сильнее. Укрепляя растяжкой кузов мы уж точно не вредим своему авто, а на против проливаем жизнь кузову и ходовой, поскольку убираем лишние вибрации и ходовая часть работает гораздо точней и правильней. Что касается аварии тут не могу поспорить уж если тюкнишся, так тюкнишся восстанавливать авто будет гораздо сложнее, но ведь тюнинг есть тюнинг, дорогой обвес тоже дороже восстанавливать зам его люди делают? стандарт то и дешевле и практичней. Как мне показалось больше негативных реакций вызвала не сама растяжка сделанная Лехой и её функциональность, а её внешний вид, почему то про китайскую никто ничего плохого не сказал. Ставить или нет личное дело каждого, никто никого не заставляет, я лично об этом давно думал, найти эту растяжку просто не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!! Читаю тему и все больше убеждаюсь в том, что сколько людей столько и мнений, а на самом то деле все относительно. Люди пишут, что форд все рассчитал и предусмотрел зачем что то менять, однако я лично с этим не согласен, мое личное, субъективное мнение, что форд заинтересован в том чтобы зарабатывать не только на продаже автомобилей, но и на запчастях к нему, отсюда и много недоработок таких как: рулевая рейка, бензонасос, да и по кузову тоже недоработки есть, а именно, при приоткрытой задней двери не желательно захлопывать переднюю дверь появляются сколы лакокрасочного покрытия на ребрах дверей, про это даже тема где то есть (вот такого дефекта даже на тазиках нет) Так что ничего плохого я лично в растяжке стоек не вижу, на многие дорогие автомобили их ставят и не обязательно с завода. Сама эта тема если я не ошибаюсь находиться в разделе Тюнинг и Доп. оборудование, так растяжка это и есть тюнинг. Любой кузов все ровно "гуляет" и со временем расшатывается еще сильнее. Укрепляя растяжкой кузов мы уж точно не вредим своему авто, а на против проливаем жизнь кузову и ходовой, поскольку убираем лишние вибрации и ходовая часть работает гораздо точней и правильней. Что касается аварии тут не могу поспорить уж если тюкнишся, так тюкнишся восстанавливать авто будет гораздо сложнее, но ведь тюнинг есть тюнинг, дорогой обвес тоже дороже восстанавливать зам его люди делают? стандарт то и дешевле и практичней. Как мне показалось больше негативных реакций вызвала не сама растяжка сделанная Лехой и её функциональность, а её внешний вид, почему то про китайскую никто ничего плохого не сказал. Ставить или нет личное дело каждого, никто никого не заставляет, я лично об этом давно думал, найти эту растяжку просто не мог.

 

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...