Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Забрызгивание грязью передних боковых стёкол


Рекомендуемые сообщения

По идее должны помочь дефлекторы
Вряд ли. Основной поток воды/грязи идет с низу корпуса зеркала - капли срываются ветором и прямо на боковуху. Об этом написал Жиша (смотри пост 1 и 5 этой темы.). Да и в другой теме (ты же нашел ссылку) обсуждалось что дефлекторы ни гу гу. Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь прочитал тему и уже не знаю, что и думать

ИМНО посетить парковку с 7-ми бэхами у отеля "Европа" и мило попросить водителя разрешения :umnik: на нижнюю часть корпуса зеркала, которая паралльлельна дорожному полотну (ибо "широкоплечие" парни из охраны отеля побалуются на любопытном эл.шокером).

Про полоски вверху корпуса я уже вещал в топе 19.

Мне как-то не сруки (но желание есть), да и не по пути на "трамвае 11 номер".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digger-wasp

Это твоё творение, или чью-то фотку взял?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digger-wasp

Это твоё творение, или чью-то фотку взял?

Удачи.

Машина ФФ2, но фотографировал я. А свои мысли, как окультурить я высказывал выше в теме по ссылке. Я только показал как, даже такой примитивный способ, ощутимо сбивает грязевой поток ниже стекла. Изменено пользователем digger-wasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digger-wasp

Спасибо за отклик.

Есть б/у резинки. Надо попробовать.

Что поток грязи на стекло будет ниже это похоже верно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает на экзисте фордовские дефлекторы - подразумевается вставные?

 

да есть они - "ТЕАМ НЕКО"! поляки делают именно вставные и практически для всех брендов и марок!

но вот фото нашего моника нету ((((((

http://www.heko.pl/

http://www.heko-shop...1852-page1.html

 

post-34290-0-44020100-1334679848_thumb.jpg post-34290-0-28087000-1334679872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS,

Дефлекторы стекол не рашают задачу чистых боковых стёкол в грязь. Это коллегами по цеху уже испытано.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS,

Дефлекторы стекол не рашают задачу чистых боковых стёкол в грязь. Это коллегами по цеху уже испытано.

+1, и еще только ухудшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS,

Дефлекторы стекол не рашают задачу чистых боковых стёкол в грязь. Это коллегами по цеху уже испытано.

Удачи.

Думаю не только с зеркала грязь летит, но и с лобового дворниками сгоняет. Поэтому данную проблемму считаю надо решать комплексно - дефлекторы + спойлер под зеркалами дадут наилучший результат, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный ты Фитиль. Чуть выше писал

По идее должны помочь дефлекторы. У меня как раз не оригинальные дефлекторы "Армян-made", там нижний край дефлектора на пару сантиметров выше треугольного крепления зеркала к двери, и на скорости капли с нижнего уголка дефлектора срываются и прямиком потоком воздуха прижимаются к стеклу.

а сейчас говоришь абсолютно обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и с лобового дворниками сгоняет

Не сгоняет

дефлекторы

Ну стоят у меня дефлекторы- имхо то же самое...поставил потому как курю

Думаю не только с зеркала грязь летит

Правильно думаешь, только летит она с брызговика, форма которого собирает бяку и направляет при помощи воздушного потока на стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только летит она с брызговика, форма которого собирает бяку и направляет при помощи воздушного потока на стекло

 

не спойлер же на брызговик мудрить. Короче - конструктивная особенность модели, смиритесь и не партесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгоняет

не соглашусь! пройдено не раз: сухо, солнечно, но пыльно. интенсивно мою лобовик - по моей форточке поползли разводы. и никто не жалуется на правую форточку )))

Ну стоят у меня дефлекторы- имхо то же самое...поставил потому как курю

основная причина установки дефлекторов! в семье только семилетний сын не курит...надеюсь )))))))

Ну стоят у меня дефлекторы
У меня как раз не оригинальные дефлекторы "Армян-made", там нижний край дефлектора на пару сантиметров выше треугольного крепления зеркала к двери

фото в студию...а потом сравним форму ваших дефлекторов и ХЕКО. я не ракетостроитель, но предполагаю что завихрения потока воздуха направлены в сторону меньшего давления (смотрим в зеркало по ходу машины - 1. слева. снизу, сверху естественный сильный поток; 2. само зеркало перекрывает поток, то есть разрежение - в итоге сумма векторов забрасывает нашу форточку. 3. для чистоты нужен еще один вектор, направленый против тех трех сильных, а это форма дефлектора (намек на ...нижний край дефлектора на пару сантиметров выше треугольного крепления зеркала к двери...).

 

согласен что все это теория "грязной" воды ))))

конструктивное предложение! у кого есть возможность, пробейте, что за контора хеко-шоп. условия доставки в регионы у них бесчеловечные - предоплата 100%, только после подтверждения преоплаты отправка почтой, и ни какой гарантии за сохранность - а если мне осколки вышлют и скажут почтальоны виноваты? если солидная контора (служащие в ХЕКО идите лесом))))), я заказываю себе и отцу на Фьюжн. впечтления и результаты, соответственно будут здесь.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказываю себе и отцу на Фьюжн. впечтления и результаты, соответственно будут здесь.

ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McS сказал: я заказываю себе и отцу на Фьюжн. впечтления и результаты, соответственно будут здесь. ждем!

москва нам в помощь ))) или ты на сапсане метнешься, или что там у вас летает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию...а потом сравним форму ваших дефлекторов и ХЕКО

вот мои

2f46efce3432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию...а потом сравним форму ваших дефлекторов и ХЕКО. я не ракетостроитель, но предполагаю что завихрения потока воздуха направлены в сторону меньшего давления (смотрим в зеркало по ходу машины - 1. слева. снизу, сверху естественный сильный поток; 2. само зеркало перекрывает поток, то есть разрежение - в итоге сумма векторов забрасывает нашу форточку. 3. для чистоты нужен еще один вектор, направленый против тех трех сильных, а это форма дефлектора (намек на ...нижний край дефлектора на пару сантиметров выше треугольного крепления зеркала к двери...).

Я тоже не ракетостроитель, но на слух вроде все так как ты говоришь.

Тут заметил после мойки, что капельки воды срываются не только с нижней кромки корпуса зеркала, но и выдуваются потоком воздуха из щели между корпусом зеркала и его основанием "ногой" на двери. вот

5c33a9c1e48d.jpg

Мне очень например понравились дефлекторы как Лексус показывает, там как раз вертикальным участком дефлектора и появляется тот недостающий поток, отводящий гуану от стекла. У меня не так, как я говорил, у меня армян-мейд и посему вот этого вертикального участка дефлектора нет вообще, к тому же у Лексуса на фоте вставные плстмасски, а у меня на скотче. Тоже такие хАчу.

Будучи на больничной койке, с наличием присутствия свободного времени, набросал от руки как я себе это представляю. Не пинайте- не Пикассо :)

9fed95d69d39.jpg

 

А вот так, я например вижу, что будет после установки того нижнего "самоделкина" как на БЭХЕ :) , из ненужного резинка от дворников. Вид сбоку и снизу.

6adbb21745ad.jpg

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Lexsus,

так у тебя и стоит HEKO TEAM. и все равно стекло забрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS

В нижней левой части зеркала скапливаются капли (в дождь) и ветровым потоком, отрываясь от корпуса зеркала, начинают полёт на стекло.

Какой-то козырёк (крылом вниз) нужно монтировать.Отрезок резинки от дворника, думаю, не выдюжит.

Отрыв дождевой воды наблюдал в эти выходные.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...